Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Эта наша первая встреча в новом 2012 году!

Эта наша первая встреча в новом 2012 году!

Добрый день, уважаемые читатели блога! Эта наша первая встреча в новом 2012 году!

Сегодня мне хотелось бы рассказать об основных показателях аварийности 2011 года. На территории республики произошло 5160 автоаварий, в которых погибли 724 и травмированы 6423 человека. Впервые за последние восемь лет в республике произошло увеличение числа погибших в ДТП людей. Основной причиной гибели людей остается несоблюдение элементарных основ дорожной безопасности.

В ушедшем году моими коллегами было составлено более 33 тысяч административных материалов на водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано более полумиллиона случаев превышения скоростного режима. Выявлено более 6 тысяч фактов выездов на полосу встречного движения. По статье 12.6. КоАП РФ (за непристегнутый ремень безопасности) составлено более 125 тысяч административных материалов. 

Более подробно об этих и других статистических данных и планах на наступивший год я расскажу в традиционной ежегодной пресс – конференции.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Линар
Поподробнее пожалуйста о конференции)
Пора уже провести круглый стол с блоггерами!

11.01.2012
роифкат
порядка как нет нет так и нет. хоть работайте хоть не работайте пока сознание людей не изменится ничего не поминяется.
12.01.2012
Линар
Можно узнать для чего на трассе М-7 участок от с.Асяново Дюртюлинского района до перекрестка д.Итеево Илишевского района установили сплошные отбойники? Остались только полосы движения в случае чего и не уйти от столкновения,и при вынужденной остановке придется перегородить одну полосу движения..Может лучше стоило заняться обочиной?
12.01.2012
Здравствуйте, Линар! Прошу дать разъяснение, что Вы имеете ввиду под понятием "отбойник".
 
гульнара
мое мнение насчет нового административного изминения несколько противоричиво, насчет стоп линий я соглашусь, а вот выезд на затор, не согласна. и потом вы выступаете с какими нибудь юридическими инициативами или нет.
12.01.2012
урал
а что сейчас с техосмотром, ездил в затон на праздники тищина, я конечно слухи не передаю но говорят полисы тяжело найти. колапс
12.01.2012
Сергей
Актуален ли ПРИКАЗ от 15 марта 1999 г. N 190
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" размёщенный на этом сайте в разделе "Нормативные документы"?

13.01.2012
Линар
Первый ж.д. переезд по пути в Мокроусово, сбили знак "Движение без остановки запрещено".
13.01.2012
По данному факту сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Уфа будет проведена проверка и выдано предписание на восстановление сбитого дорожного знака. Дорожный знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" будет восстановлен балансодержателем.
 
булат.
динар загитович хотел сказать спасибо большое вам т вашим сотрудникам за активную работу через сми, в частности за активное предупреждение по изминению погоды. вчера ехал несколько раз передовали.
14.01.2012
анна мешкова
спасибо, что активно рассказывваете и о своих проблемах и об изминений правил. особенно интересно слушать об изминеий погодных условий. вчера ехала в Бирск и слушала башкирское радио спутник, актуальненько.
14.01.2012
zurab
салам вам из солнечной абхазий, я учусь в уфе и чесно признаюсь честенько нарушаю ПДД. Каюсь. Но хотел бы сказать вот что, много у вас порядочных людей работают в вашей системе. Пример закончился у меня бензин на бульваре славы а я на на крайней полосе, поворот в сторону банка уралсиб. несколько минут стоял, ни один из водителей не помог, но меня увидели сотрдники батальона ДПС ГАЙ, на шкоде актавия, остановились помогли отащить в сторону стаканчика, к сожалению не успел узнать их имена одного вроде руслан или рустам зовут. К О Р О Ч Е СПАСИБО МУЖИКИ. и спасибо вашему сайту столько информаций нужной, если умеешь пользоватся интернетом можно найти ответ на любой вопрос.
14.01.2012
Бобби Халл
представлятся не буду"моя фамилия слишком известная чтобы её называть" я через псевдонинм поработаю. я 5 лет прожил в нью - джерси работал по контракту, недавно приехал и пошел на матч своей любимой команды, за которой наблюдал еще там. Ну и нарушил не много, не так выехал. Попытался "договорится на месте", не получилось. культурно отказали, вопрос - либо ваши сотрудники порядочными все стали или я разучился находить "общий язык" с гайшниками.
14.01.2012
Рафаэль.
Может я это пишу не по адресу,но кому же как не начальнику ОГИБДД.Динар Загитович,вот какое предложение у меня;Хотя бы в масштабе республики нужно бы создать службу по проверке и отрегулированию по стандарту ОСВЕЩЕНИЯ ФАР,Я водитель с приличным стажем то есть с 1966г.мне оно и не особо и нужно но так как я живу в нселенном пункте находящемся на федеральной трассе ,очень чувствуется нехватка такой службы.У водителей профессионалов оно еще более менее отригулированы но зачастую фары специально отрегулированы так чтоб только ослеплять встречного водителя.Сложностей особых по созданию данной службы нет.Например на трассе № м7 можно установливать местах в трех от Уфы до границы с ТАТАРСТАНОМ.И так на каждом участке федеральной дороги.ТОЛЬКО В РАМКАХ ТАРИФА изыиать плату,кое какие налоги и в пользу государства и некоторое количество людей приобретут работу А главное на дорогах установится кое какой порядок.С большим уважением к труду водителей к самим водителям.РАФАЭЛЬбабай.
14.01.2012
oleg
ваше ведомство борется с тонировкой стекол автомобилей, а когда начнут штрафовать этих нехороших водителей, которые тонируют задние световые приборы своих авто(стоп сигналы, поворотники и т.п.)? реально днем невидно из-за черной пленки тормозит он или поворачивает? мне кажется надо на это тоже обращать внимание... спасибо.
14.01.2012
Добрый день, в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (Приложения № 7 «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации»), указатели поворота на транспортных средствах должны быть желтого цвета.
Данное требование контролируется при прохождении государственного технического осмотра.
 
Линар
Занимается ли ГИБДД всемнадоевшей проблемой отсутствия освещения на "пьяной дороге" и прилегающих? Что сделано и что планируется? Сделано ли представление в Администрацию ГО г.Уфа?
Жители инорса обозлены на эту проблему!
Сколько еще жертв необходимо,чтобы хоть кто-то начал двигаться в этом направлении?

14.01.2012
Здравствуйте, Линар! Да, информация в органы исполнительной власти о необходимости установки планов освещения направлено, также сотрудниками Госавтоинспекции была проделана работа по освещению данной тематики в средствах массовой информации, а именно на канале БСТ состоялся сюжет в блоке новостей. Также интервью дал представитель Администрации г.Уфы, где было сказано, что плафоны освещения на уже установленных опорах будут смонтированы в текущем году.
 
Линар
Осенью 2010 г.на пресс-конференции на Демском КПМ Вам было сообщено,что перед скоростными камерами на проспекте Салавата Юлаева отсутствуют таблички с предупреждением о том,что веедется фотофиксация.Разобраться с этим Вы поручили кому-то из своих замов,но до сих пор движений в этом направлении нет.
15.01.2012
Линар
Почему на телевидении вообще нет социальной рекламы на тему БДД?
В интернете столько подобных,которые просто шокируют и несомненно будут действовать!
На это не выделяются средства?или в чем причина?

15.01.2012
Пропагандистская работа в средствах массовой информации сотрудниками Госавтоинспекции ведется на постоянной основе.На телеканалах, транслирующихся в нашей республике систематически выходят социальные ролики ("Дорога не для игр", "Не игра", "Готов" и т.д.). Практически ежедневно выходят сюжеты, информирующие население о состоянии аварийности на территории Республики Башкортостан, об изменениях в законодательстве РФ.
 
Алексей
Здравствуйте, Динар Звгитович!
Дважды обращался на сайт УГИБДД по РБ по ситуации на объездной затонской дороге и на раязвязке за Затоном, но ответа до сих пор не получил. Повторяться не буду, обращения на сайте.
Дополнительно.
В настоящее время объездная дорога стала уже за счет снежного покрытия. Особенно по направлению в Уфу. Край дорожного покрытия не просматривается, а двигаться по заснеженной дороге не безопасно.
Лихие и крутые идут на обгон, выезжая на встречную полосу, даже на поворотных участках.
Честно говоря эта дорога не всегда контролируется экипажами ДПС, а серьезные ДТП уже имеются.

17.01.2012
Здравствуйте, Алексей! Объездная дорога находится на стадии строительства.В настоящее время построено только половина дороги, предназначенной для движения. Для разгрузки улицы Ахметова мкр. Затон органами исполнительной власти города Уфы принято решение об открытии двустороннего движения (со встречным движением) и установкой соответствующих дорожных знаков.В перспективе данная дорога будет иметь четыре полосы для движения, по две полосы в каждом направлении.
 
Янбухтин Ришат
Почему сотрудники ДПС не реагируют на нарушение правил парковки на перекрестках Свердлова-К.Маркса? Беспредел творится по ул.Коммунистической, от ул. Ленина вниз к ул.Цюрупа. Трудно передвигаться по ул. К.Маркса.
Почему столько сотрудников ДПС сосредоточены на ул. Коммунистической между К.Маркса и Ленина?Когда начнут наказывать водителей за разговоры по телефону во время движения, за выезд за стоп-линию перед светофором и неправильную парковку?

17.01.2012
Линар
Нашел в Интернете видео http://autochmo.ru/14595
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K6ki1C20mv4#!
Нет слов!

18.01.2012
Андрей
Сейчас массовым явлением среди водителей стало НЕиспользование указателей поворота при перестроениях и маневрировании. Езда таких водителей непредсказуема, и как следствие опасна!
Вопрос: планирует ли ГИБДД как-то начать бороться с этим явлением?
Мне видятся следующие способы:
1. Пропаганда,
2. Непосредственный визуальный контроль и административное наказание.
3. Наказание на основании фактов зафиксированных видеорегистраторами по заявлению граждан.

19.01.2012
Янбухтин Ришат
Поддерживаю комментарий Андрея, добавить надо и про парковку. Сегодня,20.01, не знаю, что за событие у полиции, но по всему именно МВД авторы того, что творится на ул.Коммунистической, между Ленина и Цюрупа.
Динар Загитович, что толку обсуждать все это на Вашем сайте, когда в реальности Вы как сотрудники ДПС не требуете соблюдения ПДД.

20.01.2012
Ринат
Барьерные ограждения на указанном участке автодороги М-7 установлены в соотвествии с требованиями п. 8.1.2 - 8.1.5 ГОСТ Р52289-2004
23.01.2012
Линар
Отбойник - ограждение
27.01.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.142.135.86 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения