ДТП на улицах Уфы

Приветствую Вас, дорогой посетитель!
Хотел бы продолжить тему дорожно-транспортных происшествий, произошедших на центральных улицах нашей столицы. В частности, речь пойдет о перекрестках улиц Ленина-Революционная, Революционная-Айская, Комсомольская-Бессонова и др.
На этих участках особенно видно, что главная причина ДТП – пренебрежение основными пунктами правил дорожного движения.
К счастью, в этих случаях участникам этих ДТП удалось избежать серьезных травм и тяжких последствий.

Уверен, посмотрев эти кадры, вы сделаете правильные выводы.
С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

Евгений
Уважаемый Динар Загитович, объясните такую спорную ситуацию, при которой многие водители подвергаються неправомерным штрафам за ремень безопасности! Итак, ситуация такова - водитель едет с пассажирами, задние стекла у автомобиля тоннированны, останавливает инспектор дпс, под предлогом проверки документов, проверев документы, просит открыть заднию дверь, водитель уже отстегнул свои ремень безопасности, и в некоторых случаях даже выходит из машины чтобы отдать документы, итак, водитель открывает заднию дверь авто(сквозь тонировку ничего с наружи не видно) инспектор видет сзади сидит пассажир, инспектор сразу предъявляет за непрестегнутый ремень... вот теперь скажите, как это так??? ведь в правилах четко сказанно что во время ДВИЖЕНИЯ, все находящиеся в ТС должны быть пристегнуты, но авто стоит, и водитель уже отстегнул ремень, почему же сотрудники выписывают штраф, не видя правонарушения!!! Что скажите по этому поводу???
29.01.2012
Влад
Эти кадры необходимо показывать по местному телевидению и в общественных местах, хотя-бы в фойе отдела регистрации автомобилей. Все условия для этого есть.
P.S. Не так давно обратился по поводу отсутствия знака "пешеходный переход" на одном из перекрёстков города, сегодня ехал на работу-есть знак! Приём обращений реально работает. Спасибо за Вашу работу.

30.01.2012
АнТонио
Такое видео, а так же последствия тяжёлых аварий нужно показывать вместо рекламы на больших городских экранах, как например на Аграрном. Чтобы водители всегда помнили, к чему может привести халатность на дороге.
30.01.2012
Андрей
В последние год-два в массовом порядке водители перестали пользоваться указателями поворота. Сейчас, двигаясь за рулем автомобиля, нужно контролировать не только свои действия, но и стараться предвидеть поведение окружающих водителей, так-как о своих действиях половина водителей не предупреждает! Телепатические способености у людей развиты слабо, поэтому ездить становиться все труднее - оленей на дорогах все больше!
Уважаемый Динар Загитович, повторю свой вопрос заданный ранее: планирует ли ГИБДД начать как-то бороться с обозначенной проблемой? Или Вы не считаете сложившуюся ситуацию проблемой?

30.01.2012
Коновалов Сергей
Уважаемый Динар Загитович!
Прошу уделить пристальное внимание парковке между телецентром и Домом дружбы народов (Конгресс Холом). Каждый вечер туда съезжаются наглухо тонированные машины с ксеноновыми фарами. Складывается ощущение, что водителей таких авто вообще никто не ловит и не наказывает.

30.01.2012
Здравствуйте Сергей, благодарю за предоставленную информацию, которая будет использована в целях профилактики нарушений требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 года № 720.
Дополнительные профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена частью 3 прим. 1 статьи 12 КоАП РФ, проводятся на постоянной основе вне зависимости от марок и моделей, а также форм собственности транспортных средств.
 
Коновалов Сергей
Очень много опасных ситаций на дорогах создают водители "тониованных" авто - они по умолчанию нарушители и от них ничего хорошего ждать не приходиться. А особенно их много вечерами в центре Уфы.
31.01.2012
Добрый день, Сергей! Управление транспортным средством, с установленными на нем стеклами, светопропускаемость которых не соответсвует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009г. №720, образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, вносимые Федеральным законом РФ 21 апреля 2011 г. №69-ФЗ, касающиеся ст. 27.13 «Задержание и запрещение эксплуатации транспортного средства», вступают в силу с 1 июля 2012 года. Профилактические мероприятия в рамках действующего законодательства осуществляются подразделениями ГИБДД в соответствии с эксплуатационными характеристиками приборов по измерению светопропускаемости автомобильных стекол, а также согласно указанного Технического регламента.
 
Ришат Янбухтин
Уважаемый Динар Загитович! Большое спасибо за внимательное отношение к нашим обращениям. Я писал по поводу ситуации на ул.Коммунистической между ул.К.Маркса и Цюрупа. Результат налицо, только жаль, что приходится отвлекать инспекторов от более важной работы.
31.01.2012
Радик
почему нет знаков 5.16 место остановки автобуса и (или) троллейбуса, соответствующих гост. не видел в городе ни одной! всё какие-то маленькие таблички (рекламные).
1.02.2012
Здравствуйте Радик, прошу Вас указать остановки общественного транспорта, где отсутствуют вышеназванные дорожные знаки. Созданному отделу организации дорожного движения при УКХ Администрации ГО г. Уфа Госавтоинспекцией г.Уфы будет выдано предписание на восстановление отсутствующих дорожных знаков 5.16.
 
Наталья
Уважаемый Динар Загитович! Прошу у вас помощи в установлении справедливости. 27 января 2012 года в районе микрорайона Южный я попала в ДПТ. В мой автомобиль, сдавая задним ходом вьехала иномарка. При этом мой автомобиль стоял на месте, я подавала звуковые сигналы, пытаясь избежать столкновения. Но удар произошел, моя машина Дэу Матиз поврежденна: передний бампер, крыло, решетка радиатора (царанипы, вмятины,разрывы) Виновник ДТП вел себя очень нагло сразу обьявив мне что это я врезалась в него.Приехавшие сотрудники ДПС оформили
ДТП, на мои указания что виновник даже не включил аварийный сингнал, не отреагировали.
По прибытии в полк и заполнении всех документов, виновник передал пакет документов на рассматрение в кабинет не относящейся к основной очереди. При проведении разбирательства ваши сотрудники сразу обявили о двоякости ситуации и начали меня в этом уверять. Не учли наличия двух свитеделей
(пассажир моей машины, сотрудник ЖЭУ). В итоге вынесли постановление о прекращении производства. Создалось очень отчетливое впечатление о договоренности ваших сотрудников с виновником ДТП. Очень прошу Вас помочь мне.

2.02.2012
Здравствуйте Наталья, для более детального изучения Вашей проблемы, Вам необходимо написать письменное заявление о несогласии с вынесенным решением и направить по адресу г. Уфа, проспект Октября, 147 в канцелярию УГИБДД МВД по РБ. Ваше заявление будет рассмотрено в рамках действующего законодательства.
 
Евгений
Задам еще один вопрос. Скажите пожалуйста, если на человека составили протокол, а человек его обжаловал, и суд признал незаконным действия инспектора, то к инспектору применяються ли какие либо служебные санкций??? просто если инспекторов наказывать за неправомерные действия
, то они будут стараться не нарушать закон!

3.02.2012
По всем фактам, связанных с отменой вынесенного решения проводится служебные проверки, виновные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности.
 
Иван
Уважаемый Динар Загитович!
Прошу Вас решить вопрос с остановкой МТС на шк. МВД.
Все маршрутки выполняют свою остановку непосредственно на пешеходном переходе на светофоре, создавая тем самым проблемы другим участникам движения и пешеходам. Хотя есть законная остановка чуть дальше перехода.
Направьте инспекторов ГИБДД на данный участок. Ни разу не видел там инспектора. Хотя проблема давно известна.
Всё-таки основная функция ГИБДД - следить за безопасностью дорожного движения. Сейчас же главное - собрать штрафов побольше.

4.02.2012
Здравствуйте, Иван, дополнительные профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена гл. 12 КоАП РФ, проводятся на постоянной основе не только с водителями пассажирского транспорта но и пешими участниками дорожного движения, которые в ожидании транспорта стоят на пешеходном переходе не доходя до остановки "Школа МВД".
 
Виталий
Свежачок с трассы Баженово - Мишкино: 23.01.2012 Хамское поведение сотрудников ДПС: http://www.youtube.com/watch?v=cnm0gdlb-BE&feature=youtu.be
4.02.2012
азамат
посмотрел видео по ссылке-----кто снимал даун полный.дурачка включил...если хочешь бороться учи законы о полиции..а сотрудникам пожелания:будьте более терпеливей))).
17.02.2012
Владимир
Уважаемый Динар Загитович!
Много ли ума надо Вашим подчиненным, чтобы дать указание повесить наконец над дорогой знаки разметки движения по полосам на пересечении ул.Жукова-ул.Новожёнова (со стороны Черниковки), чтобы исключить многоразовые ежедневные аварии в этом месте. Знак "Движение только прямо и направо" над светофором невсегда виден с 3 ряда. И многие в этом месте совершают поворот налево, совершая аварии... Надоело уже каждый день это видеть и стоять в "пробках".

28.02.2012
Рауза Абдрахимовна
Уважаемый Динар Загитович!Прием обращений не работает.Ответа на обращение не последовало-вопрос переадресую Вам.Руководители образовательных учреждений в мкр.Затон,а их 8 и родители детей,посещающие эти учреждения,всерьез озабочены положением дел на проезжей части по ул.Ахметова.Скоростной режим 40-игнорируется всеми без исключения.т.к. сотрудниками ДПС движение не контролируется.Не однократно была свидетелем проезда авто на огромной скорости на красный свет светофора на против 4 школы.Сегодняшний случай,когда очередная автомашина,чуть не сбив ученика начальных классов который шел на зеленый свет светофора-подталкивает на решительные действия для установления порядка на наших улицах.Такие случаи не фиксируются.т.к.,важнее,если радары будут контролировать движение в местах где даже жилых домов-то нет.Например "Камышлинское".В данный момент готовится коллективное письмо в администрацию района с требованием установить на проезжей части,на участках перед образовательными учреждениями,неровности,так называемый "лежачий полицейский" по примеру Демского района и пгт.Дмитриевка.Прошу Вас,пока еще от своего лица,отреагировать на мое письмо с полной серьезностью и дать ответ,что будет предпринято в ближайшем будущем в отношении нерадивых водителей,нарушающих скоростной режим на всем протяжении ул.Ахметова.
17.03.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.238.84.213 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения