Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Ролик социальной рекламы «Стоянка 12.8»

Ролик социальной рекламы «Стоянка 12.8»

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В открытом доступе в интернете опубликован социальный ролик, снятый в Уфе. Режиссером короткометражной ленты выступил обладатель «Кинотавра», уфимец Артем Айсин.

Съемки прошли в октябре на нескольких локациях, в том числе на так называемом городском «кладбище» разбитых машин – спецстоянке ГИБДД.

Рассказывает продюсер ленты Катрина Душанбаева:

- Я влюбилась в сценарий, как только прочитала. Проблема, которую он поднимает, очень актуальна и наша главная цель  - донести до зрителя, что судьба каждого в его руках. Фильм получился фестивальным, поэтому будем участвовать в конкурсах, и сделаем все, что бы как можно больше людей смогли увидеть его.

Актеры - все, кроме главного героя, выпускники и студенты Студии Катрины Душанбаевой. По словам продюсера, каждый из них смог выполнить задачу режиссёра. Неудивительно – одному съемочному дню предшествовала двухнедельная подготовка. Все они профессионалы, кроме исполнителя главной роли.

Хочется выделить одного актера – Николая Артемьева. Парень слышит только с помощью специального аппарата – после детской травмы он потерял слух. Несмотря на проблемы со слухом, ранее он уже сыграл в двух спектаклях и получил приз за лучшую мужскую роль второго плана (на 5-ом международном Тамбовском кинофестивале).

Напомним, весной этого года был представлен фильм «То, что мы видим». Он также был воплощен в жизнь при участии продюсера Катрины Душанбаевой, режиссера Артема Айсина, сценариста Светланы Нигматуллиной и оператора Дениса Алешина.

Желаю команде дальнейших творческих успехов и благодарю за активную пропаганду безопасности на дорогах!

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.225.209.95 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения