ДТП за 11 января 2018 года


По уточненным данным, вчера около пяти часов вечера на 31 км автодороги Западный обход г.Уфы, на промежутке между Подымалово и д.Николаевка столкнулись «Ауди Q5», двигавшийся под управлением 32-летнего жителя Уфимского района со стороны Благовещенска в направлении Авдона, и встречный «Фольксваген Поло», за рулем которого находился 30-летний водитель из Бураево. Со слов очевидцев, водитель «Ауди» в условиях снегопада решился на обгон, в результате чего, предположительно, и произошло столкновение. В аварии погиб 41-летний пассажир «Фольксвагена», его водитель с различными травмами госпитализирован.




Спустя не более получаса на 20 км автодороги Уфа-Оренбург 56-летний водитель из Ижевска, направляясь за рулем автобуса «ГОЛАЗ» с 25 пассажирами в сторону Салавата, предположительно, потерял управление и допустил наезд на 56-летнего уфимца, стоявшего на краю проезжей части. После этого автобус совершил наезд на остановившуюся «Нексию». Пешеход от полученных травм скончался на месте аварии, транспортные средства получили механические повреждения.





В продолжение этого, в восьмом часу вечера на 112 км автодороги Уфа-Оренбург сотрудниками ГИБДД за нарушение правил маневрирования был остановлен автобус «Granbird», направлявшийся из Салавата под управлением 51-летнего жителя Удмуртии в сторону Уфы. В ходе составления материала об административном правонарушении были выявлены признаки алкогольного опьянения, подтвердившиеся потом в ходе освидетельствования. Установлено, что автобус направило руководство предприятия за своими работниками, находившимися в первом автобусе, попавшем в ДТП. Нетрезвый водитель отстранен от управления, транспортное средство помещено на спецстоянку. Пассажирам пришлось добираться на место назначения иными средствами.

Всего на дорогах республики 11 января 2018 года зарегистрировано двенадцать автомобильных аварий, в которых два человека погибли, тринадцать получили различные травмы. Сотрудниками ГИБДД выявлено порядка 3 тысяч нарушений правил дорожного движения, задержаны 29 нетрезвых водителей.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.135.183.187 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения