Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Поговорим о нетрезвых участниках дорожного движения.

Поговорим о нетрезвых участниках дорожного движения.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

С поведением пьяных водителей я вас не раз знакомил на страницах блога.  Сегодня хочу обсудить тему последствий в ДТП, к которым приводит пьянство участников дорожного движения. Как водителей, так и пешеходов. Ярким примером этому может послужить дорожно-транспортное происшествие в Гафурийском районе.

По порядку: в районе одиннадцати вечера в Красноусольке был обнаружен труп мужчины. Эксперты установили, что смерть наступила в результате наезда автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы автомобиль был обнаружен, а водитель задержан. Им оказался житель Гафурийского района. По предварительным данным водитель, в находясь в гостях, после выпитого спиртного решил еще раз съездить до магазина. В сумерках реакция пьяного водителя не позволила вовремя среагировать на идущего по дороге пешехода, который со слов односельчан в последнее время злоупотреблял спиртным.  В результате наезда 53-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы, а водителя ждет суровое наказание.

Силами полиции проводится  профилактическая работа. Ежедневно только сотрудниками ГИБДД задерживаются десятки нетрезвых водителей. Например, только вчера мы выявили 82 факта. С начала года, благодаря принимаемым мерам, количество ДТП из-за нарушения ПДД нетрезвыми пешеходами снижено на 72 процента (с 25 до 7 случаев), удалось сохранить жизни трем участникам дорожного движения.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 

 

 

 


Комментарии

Серж
Да, час и в деревнях не безопасно.
18.04.2012
Луковенко Пётр Анатольевич
Хотелось бы узнать когда будет налажен водосток на перекрёстке ул.Сипайловская и Б.Бикбая:
там вечная огромная лужа - ни машинам проехать нормально, ни пешеходам перейти.
Неужели никто за это не отвечает?

18.04.2012
Царькова Елена Александровна
Здравствуйте! В апреле 2012г. на углу улиц Цюрупа, Достоевского(если идти от Ц рынка к ул. Достоевского по нечетной стороне) очень неудачно установили знак "Пешеходный переход". Знак закрывает светофор для пешехода, когда он собирается пересекать ул. Достоевского. Примите, пожалуйста, меры к исправлению ситуации.
18.04.2012
Влад
Надо пожизненно лишать этих водителей, а если на дороге ребенок "реакция пьяного водителя не позволила вовремя среагировать на идущего по дороге пешехода" это потому что он сам тормоз. Пешеходам конечно тоже хочется пожелать больше внимания, и не выходить на улицу в нетрезвом виде.
18.04.2012
Саляхов Алмаз
Добрый день. Динар Загитович, по какому телефону или адресу можно записаться к Вам на личный прием чтоб обсудить небольшой социальный проект ? Хотелось бы услышать Ваше мнение, может сможете дать совет. Телефон на всякий случай указал в адресе проживания.
19.04.2012
Андрей
Здравствуйте, Динар Загитович. Все хорошо знают, что на ул.Седова с раннего утра и до позднего вечера движение затруденно, простым языком там постоянная "пробка". Так вот, не считаете ли вы, что этой "пробке" способствует знак "движение по полосам", установленный на перекрестке ул.Седова с ул.Трамвайной, где по правой полосе разрешенно движение только направо, тогда как абсолютное большинство автомобилей движется дальше по ул.Уфимское шоссе в северную промзону, особенно по утрам, а по вечерам люди едут в абсолютном большинстве домой в Черниковку, Тимашево и т.д?
Как следствие множественные нарушения этого знака и постоянная дислокация 1-3х экипажей дпс за перекрестком. Вывод один, или при разработке схемы движения люди ошиблись в расчетах или "ошиблись" в целях увеличения числа выявленых нарушений инспекторами.

19.04.2012
мэри
пьянчуг за рулём надо просто ли шать на 3 года, попался во второй раз пожизненое лишение, ездишь лишёным штраф от 100000 рублей вот тогда будет порядок
20.04.2012
Айнур
так и думал что это та "Бешеная табуретка", именно белая (если это та). ещё один такой же "летун" катается в нашей части села, вот один докатался.
20.04.2012
Ильдар
предлагаю пожизненно отбирать права у тех,кто сел за руль пьяным!
24.04.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.15.229.226 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения