Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Садиться пьяным за руль не следует, кончится это всегда плохо

Садиться пьяным за руль не следует, кончится это всегда плохо

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Накануне ночью в Мечетлинском районе на 132 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит столкнулись "Volkswagen Jetta" и автобус "Iveco". В результате ДТП три пассажира автобуса госпитализированы. Известно, что водитель легкового автомобиля на перекрестке не уступил автобусу, имевшему преимущество, вследствие чего и произошло ДТП. Стоит отметить, что водитель "Volkswagen" управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.





Той же ночью в столице республики, на ул.Сипайловская, был задержан 31-летний нетрезвый водитель 226-го маршрутного автобуса марки ГАЗ. Автобус находился не на маршруте, поэтому пассажиров в автобусе не было. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Автобус помещён на штрафстоянку.



Последствия вождения в нетрезвом виде становятся печальными, порой и трагичными для всех участников дорожного движения. Несмотя на это, лишенные права управлять транспортным средством, продолжают водить транспорт, рискуя жизнью и здоровьем пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения. Тому пример сегодняшний случай. Утром в Уфе на ул.Дружбы Народов сотрудниками городского полка ДПС был остановлен 33-летний местный житель за рулём "Газель Луидор". Автобус двигался по 280-му маршруту, в салоне находились девять пассажиров. Сам водитель лишен водительского удостоверения ещё месяц назад. Он задержан, в отношении него составлен административный материал по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ. Дело будет рассмотрено в мировом суде.  

Залог вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Садиться пьяным за руль не следует, кончится это всегда плохо.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.141.100.120 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения