Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Заседание правительственной комисии по безопасности дорожного движения

Заседание правительственной комисии по безопасности дорожного движения


Накануне состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Трухана.

В заседании приняли участие руководители заинтересованных ведомств: Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, "Башавтотранса", минздрава республики, министерства образования, Западноуральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора по РБ.
Кроме этого, были приглашены министр финансов РБ, представители столичной администрации.
Я проинформировал комиссию о наиболее проблемных моментах на дорогах республики, требующих вмешательства на правительственном уровне.
Комиссия обсудила ряд важнейших вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. Это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасность дорожного движения и пассажирских перевозок в Уфе, обеспечение безопасности на железнодорожных переездах. В принятых решениях отражены меры контроля за перевозками детей, техсостоянием школьных автобусов, реализацией республиканских программ в обеспечении безопасности и организации движения на железнодорожных переездах. Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Петрович Трухан определил приоритетные задачи, поставил на контроль их исполнение. Несомненно, принятые меры позволят улучшить обстановку с аварийностью в республике, а также с состоянием дорог и технических средств организации движения.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.224.44.108 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения