Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Медицинский форум «Неделя здравоохранения в РБ»

Медицинский форум «Неделя здравоохранения в РБ»

Здравствуйте, уважаемые читатели.

На днях в Уфе завершил работу медицинский форум «Неделя здравоохранения в РБ». Этот отраслевой проект проходил на базе «ВДНХ Экспо» и включал в себя совещательную, выставочную программы, мероприятия для населения по профилактике заболеваний, реабилитации и популяризации здорового образа жизни.

В завершающий день форума я принял участие в работе круглого стола во взаимодействии с Минздравом, МЧС, Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству. Основной темой заседания было обсуждение реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2014 годы. Вместе с замминистра здравоохранения республики Юлией Анатольевной Кофановой и главным внештатным специалистом минздрава РБ  главврачом 21-й столичной больницы Гульнарой Талгатовной Мустафиной мы осмотрели выставку, приуроченную к этому мероприятию.

В своем выступлении я отметил, что Стратегия, подкрепленная определенным финансированием и четкими задачами, при тесном  взаимодействии государственных структур позволила за последнее десятилетие на треть снизить смертность в ДТП на дорогах республики. Основную роль в этом сыграли совершенствование автодорог, активное внедрение технических средств контроля за дорожным движением, своевременное и качественное оказание помощи пострадавшим в ДТП, пропаганда безопасного поведения на дорогах.


На круглом столе мы наметили меры по реализации Стратегии на ближайшую перспективу.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.220.182.198 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения