Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Прошел конкурс "Безопасное колесо"

Прошел конкурс "Безопасное колесо"

Вчера завершился финал республиканского конкурса отрядов юных инспекторов движения “Безопасное колесо-2012”. В этом году мероприятии прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница», расположенного в Благовещенском районе. Главная задача конкурса предупреждение нарушений ПДД школьниками начальных и  средних классов. Согласно нашей статистики именно эти дети чаще всего страдают в ДТП.

В слете приняли участие победители городских и районных конкурсов - команды отрядов ЮИД в составе 4 человек (2 мальчика, 2 девочки), 10 – 12 лет, всего собралось 252 ребенка. Основные задания состояли из практических и теоретических этапов на знание Правил дорожного движения и умения мастерски управлять велосипедом. Более подробно с положением конкурса Вы можете ознакомится на сайте ГУ ОБДД МВД России.

В рамках конкурса дети увидели шоу иллюзионистов, ознакомились со специальными техническими средствами и патрульными автомобилями ГИБДД.

По результатам общего зачета абсолютным победителем признана команда города Салавата. Первое место поделили команды города Ишимбай и Илишевского района, 2 место завоевали отряды ЮИД Караидельского района и города Стерлитамак. Тройку лидеров замкнули Уфимский район и город Нефтекамск.  

Команда – победительница из г. Салават будет представлять Башкортостан на Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения "Безопасное колесо", который пройдет в июне этого года в Ханты-Мансийском автономном округе.


С уважением,
Динар Гильмутдинов

Комментарии

Вадим
Столько подарков, спасибо!
4.06.2012
Воронцов Антон Геннадьевич
От остановки ВАЗ по улице Вологодской полоса препятствий а не дорога, ездить вообще не возможно
А так же возле дома Ферина 1а до Ферина 1/1 огромные ямы в асфальте, при въезде во двор, а на хорошей дороге стоят машины
Спасибо за внимание

4.06.2012
Лиля
Как можно попасть на этот конкурс?
4.06.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.128.205.109 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения