Дорожные условия

Здравствуйте, уважаемые читатели! Возвращаюсь к актуальной теме состояния проезжей части, дорожных знаков, технических средств регулирования.

Продолжают иметь место случаи, когда из-за выбоин и ям на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия. Как показывает статистика, только с начала года более, чем в 340 ДТП неудовлетворительные дорожные условия стали основной или сопутствующей причиной их совершения. В них погибли 49 человек  и 430 получили ранения различной степени тяжести.

Мастерам, специалистам дорожных служб выданы более 5200 предписаний на устранения недостатков, связанные с качеством дорожного полотна, обочин, состоянием дорожных знаков, за наличием дорожной разметки и т.д.  Нами привлечено к административной ответственности и оштрафовано более 480 должностных лиц, ответственных за содержание дорог и средств регулирования дорожного движения.

В ближайшее время планируем провести ряд пропагандистских мероприятий в местах концентрации ДТП с привлечением общественных организаций.

Хотел бы обратиться к читателям: если вам известны места, где нарушены условия содержания улиц и дорог, требуют ремонта или замены дорожные знаки и средства регулирования дорожного движения - сообщать об этом в мой блог - по мере поступления сигналов будем принимать меры по их устранению.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Владимир
Уважаемый Динар, ( простите за незнание Вашего отчества)я хотел поговорить о разметке в районе д. Волково по дороге М-7 со стороны Кушнаренково,сразу после остановки д.Волково при движении в сторону Уфы трасса идет с разворотом налево с разделением сплошной линией продолжительной длины с вытекающими отсюда последствиями по обгону, рельеф здесь ровный и дорога просматривается при левом развороте трассы достаточно хорошо, обоснованно ли запрещен обгон в данном направлении, а может рассмотреть возможность обгона примыканием прерывистой линии справа по ходу движения? Всетаки федеральная трасса и скоростной режим как-то подерживался, вот в обратном направлении на данном участке согласен обгон очень опасен. С уважением Быков В.Ю.
27.06.2012
Линар
Янаби, Дагестанская, вологодская, Транспортная 48, Мушникова 9,Транспортная 46/1, Черниковская 75/2 проезд и выезд, Жукова ,Менделеева, Авроры,Российская,начало Комсомольской, Пушкина в районе городища Уфа-2,садовая,уфимское шоссе,ул.Чехова в максимовке, Интернациональная, Горького.
27.06.2012
Иван
С дорожным полотном мне всё понятно. А вот куда жаловаться на неудовлетворительное состояние тротуаров?
27.06.2012
Эмиль
Т.Янаби 22 огромные лужи даже сейчас перед домом, на сколько знаю луж не должно быть по госту?
28.06.2012
Гость
а попробуйте проехать от комсомольской между домами 96 и100.в любой другой двор по комсомольской
28.06.2012
Николай
Хотя мы помним времена, когда дороги, по сравнению с сегодняшними, были просто непроходимыми.
На этой недели были проблемы с работой светофоров на перекрестках улиц Ветошникова-Кирова, и Айская-Чернышевского.

29.06.2012
владимир
в городе Бирскочень много нерегулируемых перекрестков не обозначенных знаками дорожной разметки например при въезде в город со стороны янаула в районе водоканала опасный перекресток где нет знаков приоритета. а возле сизо с одной стороны знак опасный поворот есть а с другой стороны его нет
30.06.2012
Альфия Ринатовна
Я лично письменно Прошу Вас оказать содействие по вопросу *по ремонту дороги специалистами дорожной службы *.Рассмотреть моё обращение о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна возле домов Главный вопрос: дорога по направлению во двор нашего дом в ужасном состоянии.Внутри дворов полотно дорожного покрытия разбита.Даже ходить невозможно глубокие ямы и грязь. Я обращаюсь к вам от жильцов нашего дома. Мы проживаем по этому адресу Прошу вас рассмотреть возможность поручения по предписанию о нарушении дорожного полотна и укладки асфальта вдоль дома . Асфальт находиться в ужасном состоянии. Проблема не только проехать на машине, но и пройти пешком. Надеемся на положительное решение в рассмотрении нашего вопроса. Какими должны быть дороги, прописано в Постановлении Госстандарта России от 11.10.93 г. № 221 (далее «ГОСТ»). Так, например, пункт 3.1.1 ГОСТа определяет сроки, в течение которых выбоины на дорогах должны ремонтировать. Самый крайний срок - 10 дней. А предельные размеры ям не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см и глубине - 5 см.А у нас очень глубокие ямы и несколько по дороге.Для объективной оценки сложившейся ситуации ПРОШУ сотрудниками отдела ГИБДД УВД по г. Уфа выездом на место провести обследование улично-дорожной сети по вышеуказанному адресу. В ходе обследования факты изложенные в обращении подтвердить.
В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на данном участке автодороги начальнику МУ УСБ по Нашему району г. Уфа выдать предписание на производство работ по ямочному ремонту на выше указанном участке автодороги.Надеемся на положительное решение в рассмотрении нашего вопроса.Прошу хорошее дело взять на контроль до появления самого результата-это укладка асфальта специалистами дорожной службы по указанному адресу во дворе согласно норм правильного дорожного покрытия полотна. ПРОШУ ОТВЕТА НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС .Наш адрес проживания Уфа ул.Мира 37

1.07.2012
Анатолий
Ваш подшефный перекресток Ульяновых и Горького вновь превратился в ямы,выбоины. Что бы пройти по тротуару по Ульяновых нужно пройти по двум газонам,потому что они не асфальтированы,и прыгать по трамвайным рельсам.
1.07.2012
Екатерина
Ямы на ул. Гафури от ул. Чернышевского до ул. Красина. На Достоевского от Красина до Зенцова несколько ям и огромные ямы во дворе на Достоевского, 29. Их засыпали только прошлым летом. Сейчас стали еще больше, чем были. На ул Революционной между Карла Маркса и Красина совсем недавно залили новый асфальт и зачем-то несколько ям оставили.
1.07.2012
Линар
Кольцевая от космонавтов до ульяновых убитая...
1.07.2012
Евгений
промежуток от ВАЗа до Кольцевой по Вологодской
3.07.2012
Григорий
Здравствуйте! Прошу наконец-то положить нормальный асфальт в тоннеле на Проспекте Салавата Юлаева! огромные колеи, которые могут привести к ДТП с серьезными последствиями! Так же вся к колеях демская дорога: зимой она превращается в дорогу смерти. Интернациональной тоже осталось жить не долго, и зимой она превратится в кашу.
И еще хотелось бы, чтобы больше уделяли внимая к спускам-подъемам: асфальт скатывается и превращается в волну, и в итоге разбивает всю подвеску. Улицы с такими местами: Айская, 50 лет Октября, район ГДК (особенно возле остановок), мост через Пр. Салавата Юлаева, соединяющий Сочинскую и Заки Валиди.
Надеюсь, Вы уделите должное внимание этому вопросу. Ну, и конечно же, будет решение этой проблемы. Спасибо за внимание.

5.07.2012
Беляев Сергей Николаевич
Сегодня ехал по дороге Белорецк-Учалы остановился на Татарском ключе и ахнул мост через ключь разваливается.Одна стена упала и балка моста просела сантиметров на сорок.Нужно срочно принимать меры поэтому обращаюсь к вам.Сергей
11.07.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.19.31.73 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения