Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Рейды в преддверии выходных

Рейды в преддверии выходных

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Как я уже ранее писал, предвыходные и выходные дни в республике являются самыми напряженными в плане безопасности дорожного движения. К сожалению, нам приходится констатировать, что согласно статистике, пик аварий приходится с пятницы на субботу, когда массово горожане  выезжают к местам отдыха или в сады.
Сегодня ночью на территории республики по моему личному распоряжению был проведен комплекс профилактических мероприятий. Основной упор сделан на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, особенно влияющих на безопасность.


В мероприятии задействовано свыше 120 экипажей, более 350 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе сотрудники центрального аппарата ГИБДД и строевых подразделений. Ими были охвачены практически все очаговые места, на которых в последнее время зафиксированы крупные дорожно-транспортные происшествия.

В ходе выполнения поставленных задач нами выявлено порядка 4 тысяч нарушений ПДД. Из них 130 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Такие мероприятия будут продолжены до завершения всего летнего сезона.
С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Линар
А инструктаж на тему нарушений ими же ПДД и приказов проведен? Какие меры приняты после скандала с нарушающим ПДД патрульным а/м?
http://102km/text/today/539378.html
Штраф понятно,заплатил и забыл. Работа с личным составом проведена?

7.07.2012
земфира
С пьянью надо что то делать у нас в деревнен Таптыково постояно мужик на пежо 308 серого цвета ездит пьяным, в магазин преезжает пиво купит с водкой а от него запах просто кошмарный он живет на горе в поселке Въездной, это с нами рядом нам жителям страшно он ведь когото и задавить может Боже упаси. Главный госавтоинспектор примите меры. Не останавливайтесь только на полумерах.
9.07.2012
Марат
вы лучше к нам в Сибай приезжайте, вот здесь пьяни много. Может принципиальных сотрудников к нам отправите.
9.07.2012
фанур
Произошло ДТП с участием Авто хонда с 7-на8 июля, получили увечия 3 человека включая пьяного водителя Худайбердина аксана С, какие меры приняты? Отобрали ли права? в этой деревне все ночью пьяные лихачат на машинах и вообще это вроде не первый раз и не только у нас такая проблема. Требуем контроля данного дела и проверок....известите пожалуйта г.Баймак Гибдд. я не дозвонился попробую еще раз.
10.07.2012
Муратова Альфия Ахатовна
Лучше бы оптимизировали движение на не менее важных участках Уфы,дабы уменьшить частые "пробки", а не только что-то кардинально меняли на пр.Октября (где даже не предупреждая и широко не информируя, вдруг выделяют полосу для движения общественного транспорта и дерут огромные штрафы). К примеру, при движении по ул.Гагарина на перекрёстке Гагарина-Ковшовой часто возникают пробки из-за того, что транспорт не может повернуть на ул.Ковшовой, т.к.многие машины сразу же после поворота останавливаются у магазина на перекрёстке, тем самым препятствуя въезду позади идущих транспортных средств. Там, сразу же после поворота на ул.Ковшовой, не помешала бы табличка, запрещающая остановку трансп.средств до след.перекрёстка
10.07.2012
Муратова Альфия Ахатовна
А с каких пор на пр.Октября выделена полоса для движения маршрутных транспортных средств? Её и не видно, и над полосой не видно знаков, обозначающих, что она предназначена для движения маршрутн.трансп.средств, а разметка на дороге и вовсе не видна, обозначения очень редкие.
10.07.2012
Гаскаров Радик Римович
Здравствуйте! Подскажите куда обращается по поводу ужасного состояния моста.В г.Дюртюли по дороге в сады, гаражи и место отдыха горожан "Котлован" мост просто разваливается.
10.07.2012
Рустем Иксанов
Особенно порадовал экипаж ГИБДД, стоявший в деревне "Подлесное" около 21:00, 06.07.2012г. на трассе Уфа-Оренбург, который разводил доверчивых водителей на превышение скорости с помощью прибора "ВИЗИР", который умеет снимать фото на максимальном расстоянии 80 метров, и одновременно измерять скорость других на растооянии до 400 метров, которую проставляет на фото ближней машины, прибор стоял естественно в 100 М от знака.
вот схема обмана http://tiny.cc/a1eahw

11.07.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.137.213.128 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения