Рейд по содержанию дорог

Добрый день, уважаемые читатели!

 

Ранее  я просил автолюбителей оказать поддержку в выявлении недостатков в содержании улично-дорожной сети и сообщать о таковых в мой блог. Ведь не секрет, что из-за неудовлетворительного их состояния происходят аварии. Только за полгода произошло более трехсот ДТП. Я получил множество ваших сообщений, по которым ведется активная работа.

Вчера нашими сотрудниками совместно с представителями регионального отделения  Федерации автовладельцев России, а также представителем администрации Калининского района начальником участка МУБ Михаилом Осинцевым проведен рейд по вашим обращениям в блог о состоянии проезжей части столичных улиц. В работе приняли участие ряд средств массовой информации, в том числе и телевидения.


По выявленным недостаткам  выданы предписания представителям дорожно- коммунальных служб. В  случае неисполнения наших предписаний в указанные сроки грозит административная ответственность.

Аналогичные мероприятия пройдут в ближайшее время и в других районах столицы республики.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов

 

 

 

 


Комментарии

Чаркин Сергей Петрович
По улице Российской напротив дома № 43 был регулируемый пешеходный переход , сейчас сфетофор с пешеходного перехода убрали( идет реконструкция увеличивают ширину проезжей части полотна дороги )
Так , как данный пешеходный переход является ближайшем по пути в школу №93 учеников из нашего квартала, да и старикам не удобно идти на другой пешеходный переход ул. Кольская и ул. Российская
Вопрос:
Хотелось бы знать будут ли его устанавливать на прежнее место?
Если нет то какая тому причина?

16.07.2012
Влад
Здравствуйте. На ул. Александра Невского, в районе пересечения с ул. 40 лет Октября, при движении в сторону ул. Первомайская, отсутствует знак 5.19.1 пешеходный переход.
16.07.2012
Галяутдинов Ильдар Наилевич
Доброе утро!
Обращаюсь к Вам с большой просьбой. На перекрёстке улиц им. С. Перовской и Армавирской уже три недели стоит отключенным светофор. Убедительно просим Вас принять меры, так как движение на данном участке автодороги очень оживленное. Мне лично с двумя маленькими детьми 5 и 7 лет очень сложно переходить дорогу по зебре, потому что водители несутся с огромной скоростью, не обращая внимание ни на какие знаки и ограничения. Поставьте сотрудника, установите лежачего полицейского, включите светофор, сделайте же хоть что-нибудь, пока там никто не погиб!

16.07.2012
Дима
Да, во время среагировали на улице Т. Янаби. Ямы заделали, ведро асфальта туда посыпали именно на тех местах, где СМИ показывали. Оперативно, молодцы МУП Калининского района.
16.07.2012
Антон
Обратите пожалуйста внимание на участок автодороги на перекрестке улиц Коммунистическая-Гафури.
16.07.2012
Ганеев Айрат Ришатович
Добрый день Уважаемый Динар Загитович вас беспокоит житель п Иглино работающий в Уфе обратите пожалуйста на дорожную ситуацию на перекрестке Шакша Князево возможно ли добавить дополнительную стрелку для поворота на Князева и с Князева спасибо за рассмотрение я надеюсь вы поможите
16.07.2012
Ургант
На сельских автодорогах нет дорожной разметки и нет освещения.
16.07.2012
Ишмаева Лариса Талгатовна
Здравствуйте! У меня такой вопрос - недавно установили пешеходный пешеход (зебру) на участке дороги от ул.Сипайловской (при спуске в Сипайлово) в сторону ул. Гагарина. Пешеходный переход в сторону ТОК Водолей. Пешеходам стало легче, но все равно не все водители останавливаются перед зеброй. Многие спускаясь движутся с большой скоростью и не успевают затормозить. Я каждый день эту дорогу перехожу. И в час пик, когда машин много, из 10 машин только одна остановится. Часто бывает пешеход перешел половину дороги, а на второй половине ему не уступают. Еще один немаловажный фактор - со своей высоты водитель не видит что внизу зебра стоит, видит только когда спускается вниз. Так вот, нельзя ли при подъезде к этому пешеходному установить знак для водителей что-то типа "внимание через 100 метров пешеходный переход" или "сбавьте скорость". Надеюсь понятно объяснила)
16.07.2012
Яковлев Максим Федорович
Здраствуйте
я живу в северной части города, и мне часто приходится ездить в шакшу сворачивая с ул. Вологодская на шакшинский мост и там постоянно пробки из-за большого количества машин, при вьезде в город из шакши поворачивая в инорс на вологодскую ситуация намного усложняется.
Почему бы там не поставить светофор?

16.07.2012
Закир
Вот где действительно бабло в землю закапывают, так это на участке между салаватской "зоной" и Мелеузом.
Там второй год подряд стелят асфальт толщиной в 1,5 см который через пару месяцев отлетает.
Причём этот "асфальт" и асфальтом назвать нельзя - булыжники с битумом перемешали. Гул стоит такой, что того гляди шины в клочья разлетятся.
А провалы и вздутия на полотне как были так и остаются.

17.07.2012
Закир
Мелеуз. Одна из центральных улиц - ул.Смоленская.
Разметка не соответствует ГОСТ, т.к. ширина проезжей части явно более 4-х полос, а встречные потоки разделяет не двойная сплошная, а одинарная. Куда смотрят местные инспекторы ГИБДД? А куда смотрят их руководители?

17.07.2012
Назира
Между домами по ул. Революционной 167 и 165 более двух месяцев назад был сбит знак "Жилая зона". Я уже писала обращение на сайте ГИБДД. Однако до сих пор знак не восстановлен.И ещё хочу отметить, что на перекрестке Революционная-Ветошникова нарисована "пешеходная зебра". Но при подходе к ней со стороны Революционной нет асфальта. В дождливую погоду приходится переходить по грязи и в добавок, окатанными из луж проезжающими машинами по обочине.И ещё просим установить бордюр по краю дороги, т.к. частенько на этом месте стоят машины.
18.07.2012
Назира
Вопрос по поводу правомерности установки шлагбаума на въезд в Пункт централизованной охраны (Советский район)г.Уфа, ул. Революционная, 76/1. Рядом находится общежитие Аграрного университета.Жители общежития ставили свои машины во дворе общежития. Теперь они вынуждены ставить их на проезжей части по ул. Ветошникова, что затрудняет проезд не только в час пик.Эта улица и так довольно узкая, а движение интенсивное.
18.07.2012
Александр
Перекресток Невского - Калинина.
Более 2-х недель как вскрыли верхний слой асфальта для ремонта участка дороги. Образованы ямы свше 8-10 см. Сегодня 19.07.2012. Ремонт так и не провели. На перекрестке видел лично уже более 5-ти ДТП, а сколько не видел и не скажу. В следствии некоторые люди страдают не по своей вине.
Спасибо!

19.07.2012
Алина
Здравствуйте! Очень сложный проезд из выезда по ул. Пархоменко в сторону Затона на круговом движение. Со стороны округ галле машины "летять" не уступают ни когда, у них конечная главная дорога. Выезжающие автомобилисты не всегда успевают проскачить и поэтому на этом перекресте всегда аварии. Этот проезд просто ЭКСТРИМ какой то. Нельзя ли туда светофор поставить?
20.07.2012
Демидов Иван Иванович
Большое Вам спасибо от водителей за решение вопроса по урегулированию установки временных знаков на участке ремонта дороги между селом Старо Абзаково-г.Белорецк.
24.07.2012
Ахметов Винер Исрафилович
Здравствуйте!Каждый месяц езжу по маршруту Стерлитамак-Архангельское-Учалы-Миасс.Видно,что районы следят за дорогой,но,не на границе между ними.Гафури-Архангельский много лет гравийка,Архангельский-Белорецкий:от тещиного языка до Инзера всегда разбита,Учалы-Миасс как после бомбардировки.Неужели нельзя подстегнуть дорожников?Ведь этой дорогой с каждым днем начинают все больше пользоваться дальнобойщики-она паралелльна М5 и проходимее по времени.Скоро от нее местами ничего не останется.С уважением,Ахметов В.
24.07.2012
Филонин Никита Игоревич
Пожалуйста поставьте светофор или инспектора ДПС чтобы штрафовал всех пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте. Проблемный участок - ул. Зорге, Дворец спорта. Постоянно переходят и перебегают дорогу от магазина Байрам в сторону Дворца спорта. Лезут под колеса и мешают въезжающим/выезжающим с парковки магазина автомобилям.
24.07.2012
Сергей
Состояние ж/д переездов в р-не Тимашевского и Степановского поворотов плачевное, асфальт местами разрушен, местами насыпан щебень, резиновые настилы дефромированы.
31.07.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.205.246.61 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения