Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня состоялось оперативное совещание сотрудников Госавтоинспекции республики

Сегодня состоялось оперативное совещание сотрудников Госавтоинспекции республики

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Викторович Деев провел оперативное совещание по итогам деятельности республиканской Госавтоинспекции  за минувшее полугодие.

 

В ходе оперативного совещания Роман Викторович рассмотрел состояние аварийности на дорогах республики, а также участие сотрудников Госавтоинспекции в розыске угнанного автомототранспорта, оказания государственных услуг населению.

 

При этом Министр отметил необходимость организации несения службы с учетом тщательного анализа дорожной обстановки на отдельно взятых участках автомобильных дорог. Глава МВД по РБ указал на необходимость строгого соблюдения служебной дисциплины сотрудниками ГИБДД и законности при выполнении возложенных на них должностных обязанностей.


Также глава ведомства выразил озабоченность состоянием аварийности с участием пешеходов, пассажирского автотранспорта, несовершеннолетних участников дорожного движения и возникновением ДТП по причине неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. При этом Роман Викторович указал на необходимость уделить особое внимание организации взаимодействия с органами местного самоуправления, исполнительной власти и прокуратурой. Министр внутренних дел республики поставил задачи по использованию современных технических средств фото-видеофиксации административных правонарушений для предотвращения и раскрытия преступлений и правонарушений.

В завершении рабочего совещания по итогам полугодия Министр определил первостепенные задачи  Госавтоинспекции, основывающиеся  на главном - сохранении жизни и здоровья граждан.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.137.180.32 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения