Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сегодня утром произошло столкновение автомашины с поездом

Сегодня утром произошло столкновение автомашины с поездом

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Сегодня утром произошло столкновение автомашины с поездом. Водитель ВАЗ-2104, двигаясь по автодороге п. Ермолаево – п. Маячный Куюргазинского района, остановился перед регулируемым железнодорожным переездом с включенными звуковым и световым сигналами и ждал прохождения поезда.  Через некоторое время по неизвестным причинам водитель выехал на ж/д пути и остановился на них перед приближающимся составом.  Локомотив с 60-ю груженными вагонами, недавно начавший движение и двигающийся в гору, следовал с маленькой  скоростью.  Столкнувшись с автомобилем, он протащил его 300 метров. В результате автоаварии водитель скончался на месте ДТП, а его пассажирку госпитализировали. 

Следует только догадываться, какие причины толкнули водителя начать движение через железнодорожные пути при виде приближающегося поезда.   Железнодорожные переезды являются опасными участками дорожной инфраструктуры, и только строгое соблюдение правил дорожного движения может стать залогом безопасного их проезда.

С уважением,

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Олег
Он трезвый был?
3.08.2012
Александр
Ребята , на этом же самом переезде был протаранен автобус с пассажирами ..Были жертвы . Водитель подьехал остановился постоял и поехал под встречный поезд . Тоже не понятно ..
3.08.2012
Законопослушный водитель Отец большого семейства
установите на оживлённых перекрёстках камеры фиксации проезда на красный свет, некоторые автомобилисты настолько оборзели что проезжают не на зелёный свет светофора а по счётчику времени который заканчивает отчёт раньше чем загорается зелёный.
Я считаю такая практика до добра не доведёт.
Законопослушный водитель

3.08.2012
Гетцовод
справки у психиатра теперь очень "тяжело" получить стало? вот и продолжают находиться за рулём люди с суицидальными наклонностями... или даже если просто "заклинило" в голове - таких тоже обязаны психиатры отсеивать.
3.08.2012
Александр
Есть большая просьба от журналистов - также, как в этой информации хочется видеть фотографии с мест ДТП и серьезных аварий в разделе новостей , если это возможно. Заранее спасибо. Чем чаще мы будем показывать людям реальные картины аварий, которые проиисходят из-за из невнимательности и игнорирования требований ПДД, тем доходчивей и лучше будет результат.
7.08.2012