Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Поздравляю с новым учебным годом!

Поздравляю с новым учебным годом!

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

С началом нового учебного года дети вернулись за школьные парты и с новыми силами пойдут в мир знаний. В этом неоценимую поддержку им окажут учителя. Мы же, совместно с педагогами, будем учить детей, как правильно вести себя на проезжей части. А всех взрослых участников дорожного движения призываю быть для них примером соблюдения ПДД.


Хотелось бы отдельно обратиться к родителям первоклассников. Вы должны вместе с ребенком найти оптимальную дорогу от дома к школе и обратно, предупредив при этом обо всех опасностях, которые таит в себе дорога и автомобили. Уважаемый родители, настаиваю, чтобы в первое время вы сами провожали и встречали ребят со школы.


К сожалению, с начала года на территории нашей республики с участием детей от 7 до 13 лет произошло 103 ДТП, в которых 6 детей погибли и 102 пострадали.

Согласно анализа, сентябрь является тревожным, но ряд мер, которые мы предпримем вместе с вами обязательно сделают наши дороги безопасными.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Александр Ильич.
Спасибо конечно Динар Загитович но я хотел бы зделать небольшое заявление. Надо начать борьбу с водителями которые бросают авто возле пешеходных разметок около школ.Поверьите наслово это настоящая проблема.
14.09.2012
Ника
к вам обращается руководительница родительского комитета. 1 сентября на открытие школы у нас в школе Ваши сотрудники провели беседу. Но она была немного не по теме. Да он рассказал О ДТП о проблемах, но речь сейчас не об этом. Мы хотели бы что бы к нам в Школу на родительское собрание пришел сотрудник ДПС и рассказал нам о некоторых нас интересующих вопросах. Мы все прекрасно понимаем, что у вас вопросов много но мы готовы подождать. Это как бы рабочая встреча. Если согласны пишите в личку.
14.09.2012
Серена Здравого смысла
Сделала как вы и сказали, ходим с сыном от дома до школы и обратно. Изучаем дорожную азбуку. А можно где нибудь приобрести стикеры и наглядное пособие. Мы эти вопросы кстати обсуждали на родительских собраниях.
14.09.2012
Блогер
Надо проводить реальные мероприятия, а не показуху. Нарушил правила возле школы лишение, проехал за рулём пьяным вплоть до уголовного наказания. Я считаю вот тогда водители одумаются, и не будет такого разгильдяиства..
14.09.2012