ДТП за 26 сентября 2018 года

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано четырнадцать автомобильных аварий, в которых семь человек погибли, шестнадцать получили различные травмы.

Утром на ул.Ленина с.Михайловка Уфимского района у грузовика «Шакман», груженого 20 тоннами гравия, при спуске, по предварительным данным, отказали тормоза. Вследствие чего водитель, 38-летний уфимец, потерял управление, автомобиль опрокинулся и наехал на стоявшую на остановке девочку. После этого совершил наезд на выезжавшую под управлением 48-летнего жителя Булгаково со двора «Ладу Ларгус». Шестиклассница от полученных травм скончалась. По предварительной информации, девочка проживала в Уфе, приехала на занятия в местную музыкальную школу, непосредственно перед аварией сошла с автобуса. С травмами госпитализированы водитель грузовика и «Ларгуса».




В Нефтекамске на ул.Дорожная вечером под колесами «Фольксваген Поло» под управлением 27-летнего местного жителя погиб мужчина, переходивший дорогу по нерегулируемому переходу. Авария произошла на освещенном участке улицы.





Часом позже еще один пешеход погиб в Кармаскалинском районе на 37 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. По предварительным данным, мужчина шел в направлении Уфы, когда на него совершил наезд 49-летний житель Магнитогорска за рулем «Фольксвагена Гольф», следовавшего в попутном направлении. 28-летний мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. ДТП произошло в темное время суток, светоотражающих элементов на одежде пешехода не обнаружено.

В Стерлитамаке на проспекте Ленина ночью столкнулись «Мазда 6» под управлением 34-летнего местного жителя, «Форд Фокус» под управлением 41-летнего водителя из Стерлитамакского района и «Лада Калина», за рулем которой находилась 59-летняя местная жительница. В аварии погибли три человека: водитель «Мазды», водитель и 28-летний пассажир «Калины». По предварительным данным, «Мазда», двигаясь со стороны ул.Голикова в направлении ул.Худайбердина, столкнулась с попутным вышеуказанным «Фордом», после чего последовало столкновение со встречной «Калиной».





После полуночи в Салавате на ул.Вокзальная «Приора» под управлением 23-летнего местного жителя совершила наезд на грейдер, стоявший на обочине. В результате аварии погиб 28-летний пассажир легкового автомобиля, находившийся на переднем сиденье. Водитель и еще один пассажир с травмами госпитализированы.




По все фактам начаты проверки.

За сутки Госавтоинспекцией республики выявлено более 2200 нарушений ПДД, задержаны 32 нетрезвых водителя.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.217.208.72 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения