Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Безопасность пассажирских перевозок

Безопасность пассажирских перевозок


За период с 21 по 27 сентября на дорогах Башкортостана зарегистрировано одиннадцать аварий с участием пассажирского автотранспорта, в которых пострадали тринадцать человек. Девять из них произошло в столице республики, по одному - в г.Октябрьском и Белебеевском районе.

Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках граждан пассажирским автотранспортом - одна из важнейших задач Госавтоинспекции Башкортостана. Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, у ГИБДД на особом контроле. Это является одним из эффективных способов предотвращения ДТП.

Сотрудниками ГИБДД за этот же период проверено порядка 1700 автобусов, выявлено 1138 нарушений. 4 из них - выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД. 222 водителя автобусов допустили нарушения правил перевозки пассажиров, выявлено 158 фактов управления автобусами с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена. Один водитель автобуса задержан за управление в нетрезвом состоянии. Работа в данном направлении продолжается.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.141.31.240 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения