Видео с мест ДТП

Добрый день, уважаемые читатели!

Предлагаю вашему вниманию очередную видеоподборку дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных камерами наблюдения на улицах Уфы и Нефтекамска. В трех из них главные герои ДТП - мотоциклисты. Записи наглядно демонстрируют молниеносность возникновения аварий, все происходит в доли секунды. Стоит задуматься, ведь такие ситуации не только приводят к тяжелым увечьям, но и гибели участников дорожного движения. Берегите себя.


С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Вячеслав
Здравствуйте! На меня за нарушение ПДД в районе аэропорта наложили административный штраф 15.09.2012 г.по постановлению 02ВС 280097 код 01 в размере 300 рублей.18.09.2012 года я оплатил данный штраф в отделении сбербанка № 8598 0011 в сумме 315 рублей с учётом комиссии.
Вопрос: нужно ли мне ехать ещё куда-то и доказывать, что я оплатил данный штраф в полном объёме?

19.09.2012
Добрый день, Вячеслав. в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Настоятельно рекомендую Вам все квитанции сохранять без срока давности, а их копии возить с собой в течение года.
 
Сармат.
Жесткач, ладно хоть прохожих не покалечили. деградированые.
19.09.2012
Курай малай
У нас таких нарядных водителей тоже полно.
19.09.2012
Линар ФАР
RE:Вячеславу
Нет,не нужно, просто закиньте квитанцию в папку с документами на машину,вдруг..)

19.09.2012
А
кошмар((((( мотоциклисты вообще сумасшедшие,у них нет никакого ограничения скорости, полиция не останавливает,продают всем,а на скутерах в основном малолетки катаются.пусть все идут и учатся
19.09.2012
Ким Инга Ивановна
Добрый день, Я ежедневно наблюдаю, как на перекрестке улиц Сельскобогородская и Жукова в Уфе водители, которые двигаются прямо по Жукова в сторону ТК "Парус" выезжают на перекресток и перекрывают движение автомобилям, идущим на поворот со стороны Инорса в центр. Из-за этого формируются пробки, в лучшем случае от автосалона "Форд", иногда мы стоим от самого ТЭЦ. Неужели нельзя в часы "пик" выставлять сотрудников ДПС на этот перекресток, или повесить камеру видеонаблюдения, направленную конкретно на интересующий перекресток. Вот тогда городская казна серьезно пополнится денежными средствами, уплаченными нарушителями движения, ведь штрафы за стояние на перекрестке серьезно повышены. Очень прошу Dас решить данную проблему.
20.09.2012
Здравствуйте, Инга Ивановна, для облегчения проезда к месту работы или дома, водитель должен самостоятельно выбирать маршрут движения и время выезда, так как затруднение в движении возникает только в утренние и вечерние часы, когда люди направляются или возвращаются домой. Инспектора ДПС Полка ДПС ориентированы на усиление профилактической работы с участниками дорожного движения на указанном перекрестке. Водители, нарушающие требования дорожных знаков и сигналов светофоров, привлекаются и будут привлекаться к установленной законодательством ответственности. Вопрос установки на данном перекрестке средств автоматической фото фиксации нарушений в области дорожного движения может быть решен при финансировании на федеральном уровне.
 
Владимир
День добрый! Светофор то уже на 50 лет Октября работать не будет.. Или считаете тут все экстремалы живут. Пересечение трех дорог! ждете пока не задавят кого нить.. Вас же засудят.
20.09.2012
Нелли
Добрый день! Рядом с домом, где я проживаю, находиться ресторан быстрого питания МакДональдс.Ежедневно автовладельцы приезжающие в этот ресторан, особенно это случается в вечернее время, оставляют свои автомобили на проезжей части на полосе предназначенной для общественного транспорта. Согласно ПДД это нарушение, у меня соответсвенно возник вопрос, почему ГИБДД, не обращает внимание на столь массовые нарушение правил и не принимает ни каких мер для их устронения?
21.09.2012
Здравствуйте, Нелли, личным составом ГИБДД г. Уфы на постоянной основе проводится целенаправленная работа по пресечению и документированию нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. В целом за 2012 г. нарушений такого вида выявлено более 16 тыс. фактов. Также с целью фиксации правонарушений такого состава в служебной деятельности применяются 5 приборов фиксации нарушений правил остановки и стоянки в автоматическом режиме «Паркон», установленных на специальных патрульных автомобилях. Данными техническими средствами ежедневно фиксируется более 1 тыс. нарушений правил парковки, информация для привлечения владельцев транспортных средств к установленной административной ответственности передается в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по РБ.
 
Андрей
В прошлом году друг погиб на мотоцикле изза того, что один умник на джипе решил развернуться через сплошную. Умник отделался 1,5 млн. откупа.
21.09.2012
Юлик
Интересно знать, как полицейские наказывают мотоциклистов? Допустим, номеров нет, он в в каске (лица не видно, чтоб потом найти), скорость под 160 ни одна машина не догонит, а если и догонит то остановить невозможно. В городе их тоже не поймаешь. Так и летают чтоли пока их или они кого нибудь не зашибут
21.09.2012
Грозный кураист
Да ничего они не могут сделать с мотоциклистами. Н И Ч Е Г О!
21.09.2012
ефиим
Что то вас динар не видно на матчах ХК Салават юлаев. Не любите нашу команду, раз она проигрывает разлюбили.
21.09.2012
арсен
жесткая битва, однако. Хорошо что у меня такой машины нет.
23.09.2012
сушияма
а мотики видео регистраторы ставят
23.09.2012
Крутыш
Сегодня сам на трассе под мелеузом видел как ооренбуржец влетел в копейку, Интерсно кто нибудь постродал. Я остановился но скорой не было, и от помощи отказались
23.09.2012
Нелли
Добрый день! Рядом с домом, где я проживаю, находиться ресторан быстрого питания МакДональдс.Ежедневно автовладельцы приезжающие в этот ресторан, особенно это случается в вечернее время, оставляют свои автомобили на проезжей части на полосе предназначенной для общественного транспорта. Согласно ПДД это нарушение, у меня соответсвенно возник вопрос, почему ГИБДД, не обращает внимание на столь массовые нарушение правил и не принимает ни каких мер для их устронения?
24.09.2012
Азамат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: где можно узнать об имеющихся у вас вакансиях? Куда можно отправить резюме либо где вы об этом объявляете?
24.09.2012
Эмиль
Здравствуйте, хотелось бы узнать будет ли в ближайшее время как то штрафоваться установленный не ГОСТу ксенон?
24.09.2012
rover
Здравствуйте ! Сзади торгового центра Башкортостан есть проезд с односторонним движением.По левой стороне по ходу движения стоит знак "остановка запрещена".Скажите, пож-та,какая необходимость данного знака на этом проезде,ведь там пробок не бывает,а машины парковать негде ? И ещё: возле мечети на тукаева тоже знак "остановка запрещена",а машины ставить некуда !
25.09.2012
Алексей
во 2-м видео (перекресток 50лет СССР и проспекта) 1000% вина пешехода.
26.09.2012
Артур Альбертович
Уважаемый начальник ГИБДД, не так давно Вы были в Нефтекамске, где ласково пожурили участников свадебного кортежа за незаконное применение сигналов. А Вы не обратили внимание, что на 99 % автомобилей в таких кортежах нет государственных рег. номеров. Вместо этого "мафия жениха", "подружки невесты " и т.д. А Вы не задумывались, что по этим соусом можно кортеж угнанных машин прогнать через всю Россию, посадив ряженных "невесту", "жениха", толпу "родственников". И тогда это точно будет мафия. Подумайте пожалуйста.
2.10.2012
Юрий
Артур Альбертович, прошу прощения, а Вы обратили внимание, что данная традиция ведётся ого=го с каких времён и смена таких знаков происходит ТОЛЬКО в пределах города, делается для особо одарённых водитетелей, которым так же как и Вам чихать на кортежи двух типов: свадебный и похоронный, а ведь это придумали не молодые, это старики установили обрядное правило, которое поддерживается на территории РФ. и прерывать такие кортежи, хммм - зачем объяснять - придите на кладбище - будет идти кортеж, прервите его, встаньте после гроба. 100% - Вы будите в той же могилке. Тоже самое и со свадьбой, будет идти жених с невестой, а взаде вся свита, попробуйте отделить одних от других - затопчут! Так что на мой взгляд к мнению стариков лучше прислушиваться.
9.10.2012
Юрий
А по-поводу второго видео - ДТП с пешеходом: Пешеходы обнаглели в хлам. Не буду судить другие города, возьму свой: Салават. Наш водитель(даже если он и лихач) на любой пешеходке остановиться и пропустит пешехода, но сейчас картина в обратном - пешеход не уважает водителя).В ПДД чётко указывается - посмотри на лево, посмотри на право и только потом переходи. Не прутся как "бараны", даже голову в верх не поднимут + наденут свои наушники, врубят музон с плеера и чихали они на всё. Ещё одна особенность этих "баранов" - голову к верху и идут в развалочку, как на прогулке в парке, ладно если на регулируемом перекрёстке, там и на орать можно, а на не регулируемом, ёлки-палки, даже и сказать не чего и плевать им что их ждёт автобус. Тем более как установили правило останавливаться всем участникам движения, как попутного, так и встречного направления. повезло если попутного, тоесть пешеход справа, а если слева, да Вы ещё в правом ряду "четырёх полоски" - пообедать можно. Я не имею в виду пожилых людей или людей по болезни.
9.10.2012
Мониторинг обменников
жесть и только
12.10.2012