Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Пьяный водитель сбил двух девушек

Пьяный водитель сбил двух девушек

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

На прошлой неделе особое внимание общественности было привлечено ДТП на Минской улице в Москве на остановке общественного транспорта. В результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников и воспитатель Детского дома-интерната №7 с супругом. Все воспитанники были сиротами.

Вчера в городе Белебей произошел аналогичный случай. Водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ВАЗ-21093, двигаясь на ул. Красная г. Белебей, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте. Данный гражданин, работающий водителем администрации сельского поселения, в сентябре текущего года уже задерживался сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в не трезвом виде. В результате ДТП 24-летняя девушка скончалась на месте происшествия, 23-летняя девушка с телесными повреждениями госпитализирована в Белебеевскую больницу, врачам не удалось спасти её 28-недельного не рожденного ребенка.

За восемь месяцев 2012 года подразделениями ГИБДД республики было выявлено более 24  тысяч случаев нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также случаев отказа от медицинского освидетельствования. За данный период по вине нетрезвых водителей в республике было совершено 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 99 получили ранения.

Водитель понесет заслуженное наказание, согласно кодекса ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Линар ФАР
Жаль девушек.
Если трезво посмотреть на вещи: в городе -то много пьяный чмошников ездит, а представляете себе в деревнях.там полный абзац.И с этим мало чего поделать.
Что требуется чтобы стать внештатным сотрудником?

25.09.2012
Вапа
Таких надо сажать пожизненно!
25.09.2012
виктор
В Белебее вечерами очень много водителей ездят в нетрезвом состоянии,особенно с крутыми номерами и ГИБДД их не проверяют.Нужны рейды ГИБДД с Республики.
25.09.2012
виктор
Почему в Белебее нет камер видеофиксации нарушений ПДД
25.09.2012
Я
А чо в пелепее гаишники есть? не, не видел. Хотя говорят что бомбил кто то крышует. Весь город с шашками катается.
26.09.2012
Алексей
думается и трезвый бы сбил, в деревнях реально страшно ездить, темнота - глаза выколи,еще и пешеходы все в черном и пруться по проезжей части.
Плюс переходили дорогу в неустановленном месте.
Водителя нисколько не оправдываю, в тюрьму его и надолго, но на пешеходов давно пора внимание обратить, они тоже участники дорожного движения

26.09.2012
Рустам
Что далеко то ходить??Уфимский район д.Нижегородка один раз с ребенком чуть не сбили, другой раз петляющая по дороге машина чуть с обочины нас не скинул, ушел от столкновения, а один привелегированный господин-водитель прямо у магазина принял 40%-ю, полирнул шиханом, закурил и поехал рысачить!!!номера "красивые", стекла "заглушенные"...А потом печальная статистика..
28.09.2012
Рустам
Понятно, что правохранителей на все населенные пункты не хватает...
28.09.2012
Рафаил
Ужесточают каждые полгода, только пьяных всё больше и больше за рулём. Только сегодня утром молодые люди пытались устроить разборки со мной из-за якобы моего неправильного обгона, а от них за полтора метра перегаром прёт, стоять рядом противно. только выяснилось, что ПДД эти ребята уже и не помнят, а ездят по "понятиям".)))
1.10.2012