Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Стерлитамаке под колесами автомобиля погиб ребенок

В Стерлитамаке под колесами автомобиля погиб ребенок

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера в Стерлитамаке произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла девятилетняя девочка. Ученица третьего класса попала под колеса автомобиля, когда перебегала дорогу. Со слов очевидцев, она решила перейти дорогу перед стоящим на остановке троллейбусом, в результате чего женщина - водитель внедорожника, ехавшего по второй полосе - не сумела вовремя  среагировать на ее резкое появление на проезжей части.

Трагедия произошла в третьем часу дня.

Печально вдвойне, когда гибнут дети. Чужих детей не бывает и задача нас, взрослых, сызмальства учить их правильному поведению на улицах и дорогах.

 А водителям никогда не стоит забывать о том, что юные участники дорожного движения неожиданно могут появиться на проезжей части.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Антон
Правильно, дети от нас взрослых пример берут. Видят, что все переходят, где попало и сами так же делают. Жалко девочку
28.09.2012
Айгуль
Бедняжка!(((А вот я была как то со своим классом в Казани (я классный руководитель). Нам показали такой автогородок! С машинками маленькими, с заправками почти настоящими, светофорами, пешеходными переходами... В общем - маленький город для маленьких людей. Дети изучали правила дорожного движения на практике. Здорово, им было так весело. А главное - очень полезно. У нас в школе, конечно, тоже есть во дворе имитация перекрестков, переходов и т.д., но это не тот уровень. Вопрос: Динар Загитович, а есть ли у нас в городе что-то подобное на этом же уровне?
28.09.2012
Римма
Я бы тоже своих второклашек туда свозила.
28.09.2012
Резеда Наилевна
Действительно, что мешает вместо развлекательных центров да торговых павильонов построить в столице республики такое нужное и по настоящему полезное заведение. Или у нас досуг великовозрастных "лбов" дороже, чем детские жизни?
28.09.2012
Гаухар Саттарова
Я и не знала, что есть такой блог. Спасибо, что сбросили ссылку на обсуждение в "одноклассники". Да я тоже согласна с предыдущими комментариями: одно дело показывать картинки и рисовать схемы на доске, другое дело - познавать ПДД на практике. Насколько мне известно, в каждой школе города есть имитации перекрестков. Однако,занятия там не проводятся (что называется "показуха" для проверок сверху).
28.09.2012
Ирина
А мы в Бирск ездили - там есть в приюте для детей-инвалидов довольно неплохой автогородок
28.09.2012
евгений
Нужно ли сдавать "времянку" после того как лишили прав на 4 месяца?
28.09.2012
Анна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно узнать, есть ли какие-либо камеры на Комаровском мосту со стороны Черниковки.
28.09.2012
Роман
Я сводный брат этой девочки, Ксюши так-то да когда погиб человечек проще обвенить ее а не старшего дорожника и ГИБДДешника за то что они халатно относятся к своей роботе. Так как на промежутке от Лесной до Баумана ни одного перехода и знаки уже 2 года как заросли ветками завтра фото вылажу если смогу сюда.
p.s.
Заявления в прокуратуру и мин. МВД готовятся

30.09.2012
Роман
Так как сотрудники Плиции коими я влиются ГИБДД ДОЛЖНЫ согласно закону о Полиции ст.11 п.4, пердупреждать правонарушения и выявлять их причины а они толь на кормушках стоят. подскажите куда скидывать видео и фото произвола, а лучше обнародуйте и вы увидете как нарушают закон его служитили
30.09.2012
Анна
Вопрос к Роману: То, что девочка выбежала из-за стоящего троллейбуса, виноваты МВД и прокуратура?
Мне очень понятно ваше горе - сама в детстве потеряла брата - но обвинять во всем кого-то другого проще всего. Произошел пожар - виноват пожарник, ДТП - гаишник, самолет рухнул - пилот и т.п. Играет роль основной психологический тезис наших людей "все вокруг виноваты".

2.10.2012