Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Госавтоинспекция проводит мероприятия по выявлению пьяных водителей

Госавтоинспекция проводит мероприятия по выявлению пьяных водителей

Сегодня мы по всей республики провели специализированный рейд по выявлению пьяных водителей.

Массовые проверки водителей транспортных средств в вечернее и ночное время уже доказали свою эффективность в борьбе с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Все транспортные средства проверялись на предмет угона и нахождения автомашин в розыске. 

На территории г. Уфы мы задействовали более 100 сотрудников Госавтоинспекции, 30 экипажей ДПС. Всего было осмотрено более 6 тыс. автомашин.

Профилактические мероприятия показали, что некоторые водители, которые употребили горячительные напитки, при виде сотрудников ГИБДД на своем пути, пытались развернуться  и поехать  в обратном направлении.

В ходе профилактических мероприятия только в столице нами выявлено 40 пьяных водителей. По моему указанию аналогичные мероприятия проводились во всех городах и районах республики. Только за прошедшую ночь было выявлено 172 водителя подшофе.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Рустам
Я конечно могу допустить легкий запах алкоголя...Но здесь вообще ведь никакие..Это ужасно, и самое главное, то что они в большинстве своем не исправимы, вполне возможно, что спустя полтора года фитнесса, опять будет также сидет в машине полицейских....
6.10.2012
aleks
Необходимо убрать светофор на перекрестке Мингажева/8 марта. Смысл его установки - отсутствует. Без него транспорт спокойно "рассасывался" на 8 марта направо и на перекрестке Мингажева/Проспект Октября в 4 ряда. Пешеходов там и так пропускали все, да и скорость движения там 40 км/ч. Теперь же пробки перед этим светофором даже и не в час-пик, соответственно выхлопные газы в жилом секторе. Самое малое, что там можно сделать - уменьшить "дикую" длительность сигнала с 90 сек до 30 например и сделать стрелку постоянно зеленую направо. И еще скоро придется запретить остановку транспорта метров за 50 до светофора. :)
Также придется сказать по поводу светофора между домами 28 и 30 по ул. Зорге. Почему отсчет времени разрешающего цвета светофора опережает реально сам сигнал на 4-5 секунд??? Сам светофор не всегда видно. Это создает реальную предпосылку для ДТП как минимум.
Теперь по поводу перекрестка Зорге/шафиева. Когда поставили "зеленую стрелку" с ШАфиева на Зорге во время "зеленого" для транспорта с Зорге, убрали знак "Уступи дорогу" с Шафиева. Это приводит к тому, что водители, поворачивающие с Шафиева, постоянно не уступают тем, кто поворачивает с Зорге налево к 6 больнице, опять же большая вероятность ДТП.

6.10.2012
Добрый вечер!
Отсутствие культуры вождения, низкая дисциплина у некоторых уфимских водителей приводит к обоснованным жалобам со стороны других участников дорожного движения - пешеходов. По их многочисленным просьбам, проведенному мониторингу отделом организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа (тел.факс 273-27-63, 273-39-94), а также на основании ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.1995г. принято решение по обустройству пересечения ул. Мингажева-8 Марта светофорным объектом.
После закупки необходимого дополнительного оборудования балансодержателем светофорных объектов по г. Уфа МУСП «Уфагорсвет» тел. 278-88-70 изменены фазы работы светофорного объекта на пересечении вышеуказанных улиц. Проведенной проверкой нарушений требований и правил, действующих в области безопасности дорожного движения на обозначенном Вами перекрестке, не усматривается.
О недостатках в работе светофорного объекта установленного между домами №№ 28 и 30 по ул. Р. Зорге сообщено балансодержателю для их устранения.
Для сведения: балансодержателем светофорных объектов в г. Уфа является МУСП «Уфагорсвет». Сообщение по ремонту светофоров, замене вышедшего из строя источника света, повреждения кабеля и т.д. необходимо направлять на телефон диспетчера вышеуказанной организации - 278-88-70.
В случае непринятия мер по ремонту светофорного объекта необходимо сообщить в отделение ГИБДД УМВД РФ по г. Уфе по тел. 279-34-97, 279-34-98.
Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора, считается регулируемым. На основании изложенного при проезде регулируемого перекрестка необходимо руководствоваться не знаками приоритета, а сигналами светофора.
Проведенной проверкой установлено, что режим работы вышеуказанного светофорного объекта не противоречит «Правилам дорожного движения» и настроен на максимальный пропуск пешеходных и транспортных потоков со всех направлений движения.
Нарушений безопасности дорожного движения на рассматриваемом перекрестке не усматривается.
В соответствии с «Правилами дорожного движения» (утверждены постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090) при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений п. 13.5 ПДД РФ. Решение по горению дополнительной секции светофора (поворот направо) в постоянном режиме было принято отделом организации дорожного движения при Администрации городского округа г. Уфы.
В целях обеспечения безопасности движения, полку ДПС при ГИБДД УВД по г. Уфа дано указание, по усилению контроля над соблюдением водителями Правил дорожного движения РФ на перекрестках г. Уфы.
 
Сергей
Абсолютно поддерживаю. Считаю,что подобные мероприятия необходимо проводить по финскому опыту, когда проверяются все автомобили двигающиеся по улице. Периодически отряд перемещается на другие улицы. Хотел бы ещё обратить внимание на неотвратимость наказания, это является одним из основных условий воспитания законопослушия. Вы посмотрите что твориться на перекрёстках! Приняты поправки о наказаниях пересечений стоп-линий. А какова статистика выявления подобных нарушений? Интересно сколько за это наказано? Народ наглеет в открытую, выезжает чуть ли не на середину перекрёстков. Начинает, да и продолжает движение чуть ли не на красный свет. Посмотрите большие перекрёстки пр. Октября - 50 лет СССР, пр. Октября-ул. Окр. Галле. Перекрёстки в Затоне, на Зорге и многие др. А ведь не привлечение к ответственности за подобное влечёт к безнаказанности и часто к тяжёлым последствиям при нарушении правил проезда перекрёстков.
6.10.2012
На территории г. Уфы целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на пресечение и документирование нарушений в области дорожного движения, проводятся на постоянной основе. К мероприятиям привлекаются все силы ГИБДД столицы.
При этом основания для остановки транспортных средств определены законодательством Российской Федерации и проверки транспортных средств возможны только при наличии законных оснований. Принцип неотвратимости наказания за допущенные нарушения ПДД является одним из принципов деятельности подразделений Госавтоинспекции. В текущем году личным составом Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе было документировано более 350 тыс. различных административных правонарушений в области дорожного движения. За допущение нарушений ч.2 ст.12.12 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика» к административной ответственности привлечено 6800 водителей.
 
Евгений
Несколько раз был понятым. Ни разу по правилам освидетельствование не проводилось. Конечно у кого есть деньги (адвокаты) после такого права вернут.
8.10.2012
Бадри
вроде взрослые люди, как можно? Тысячи прммеров а алкашам все неймется. сажать их надо
8.10.2012
Юрий
Евгений, сколько раз меня приглашали быть понятым на освидетельствовании в г.Салавате - ни одного замечания. Правда сам раз попался на бардак в населённом пункте Раевка. Во-первых сотрудники ДПС ГИБДД(на то время, это было 1,5 года назад) останавливали: 1. на мосту; 2. на повороте. Второе: во-время составления протокола о задержании - свидетелей не было, что было мной указано в протоколе. Сотрудник тут же отреагировал очень красиво - порвал протокол, объяснив, что он всё равно был не действительным!!! Далее вроде пошло по букве законо, но: Третье: первый раз в аппарат была вставлена распечатанная трубка! на мою притензию и так, как это уже происходило на глазах свидетелей - мне предложили вторую!!! та была в упаковке, а упаковка была вскрыта, опять притензия и только на третий раз дали трубку в запечатанной упаковке!!! ОПЕРАЦИЯ у сотрудников провалилась - я не употребляю напитки в которых содержится алкоголь, вплоть до кефира, торта и шоколада, которые также содержат малый процент алкоголя!!! Другими словами стараюсь полностью исключить продукты содержащие даже незначительную долю процента алкоголя!
9.10.2012
Елена
Здравствуйте Динар Загитович!Почаще бы такие профилактические рейды! Ужесточили бы законы и штрафы и бальную систему ввести бы как было это раньше,может тогда поймут водители и пешеходы!!Сотрудникам ГИБДД желаю терпенья и крепкого здоровья!!!!
9.10.2012
Рустем
Машина оформлена на супругу, в/у неполучала, а/м водит сын и супруг.
Приходит письмо с видео регистрацией нарушения на хозяина а/м, т.е. на супругу
Хотел посмотреть на сайте сколько штрафов на супругу, но нужно ввести номер в/у, а его у неё никогда не было.
Надо как то изменить способ проверки штрафов с учетом только номера автомобиля
Заранее благодарен

10.10.2012