Спешить некуда

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как я уже сообщал, в профилактических мероприятиях, организованных нами по пресечению и выявлению нарушений дорожного движения, только за ночь с пятницы на субботу по республике выявлено более 170 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция в выходные продолжила работу в усиленном варианте  - в итоге задержаны около 500 (!) потенциальных убийц - любителей покататься под хмельком. Всего выявлено 12,5 тысяч нарушений ПДД.

Тем не менее, за три последних дня на дорогах республики произошло 60 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 17 и ранены 65 человек. "Лидируют" наезды на пешеходов и столкновения.

Призываю всех быть максимально внимательными на дорогах, воздержаться от спешки и необдуманных маневров - наиболее частых причин несчастий на дорогах.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

виктор
Это настоящая война на дорогах.На снимке ДТП в Белебее.Двое погибших.10 дней назад на этом же месте было дтп трое погибших.Этот участок дороги -гиблое место.(БЕЛЕБЕЙ_-АКСАКОВО).Нужно немедленно принимать какие-то меры.
8.10.2012
Серый
судя по количеству нарушений, не место гиблое, а люди. Им все кажется, что их это не касается. Каждый думает, что это произойдет не с ним. Личная ответственность каждого за свои поступки даст свои результаты
8.10.2012
Инсаф
У нас вчера двое умерли в аварии. Один вышел на обгон.страшная картина.
8.10.2012
Владимир
Это все конечно страшно и с дебилами на
дорогах надо бороться.
Но, уверен, что за этот же период было совершено в десятки раз больше правонарушений
сотрудниками ГИБДД как в отношении ПДД, так и КоАП и УК в отношении водителей.
Как бороться с этой системой оборотней.

8.10.2012
Виктор
Почему в Белебее ГИБДД не ведет контроль за соблюдением водителями скоростного режима ,с нарушениями правил обгона с выездом на полосу встречного движения.
8.10.2012
Тимур Т
Владимир,Вы хотите сказать,что за три дня сотрудниками ГИБДД,которые выявили 12.5 тысяч нарушений и задержали около 500 нетрезвых водителей,было ими же совершено (12.5*10=125 тысяч )правонарушений? Вам самому то не смешно?
8.10.2012
владимир
сдесь с такими лихачами по городу ездить страшно,не то что за городом
8.10.2012
Сергей
Смотря на эту фотографию и на кадры телевидения с различных аварий, я не перестаю думать и говорить о неотвратимости наказания, только это приведёт к тому, что все мажоры, наглецы, блатные начнут понимать, что и их "гусарству", вседозволенности и понтам приходит конец.
8.10.2012
Юрий
99% таких ДТП по вине водителей ВСТРЕЧНОГО движения, сам несколько раз наблюдал такие аварии при которых совершался обгон. В чём вина - а вина в выключенных фарах ближнего света или дневного света. Обратите внимание - встречный авто - белого цвета и без фар он во-первых принимается взглядом дальше, а во вторых из-за этого не верно оценивается его скорость приближения, в-третьих его вообще иной раз не заметно!
Когда же наконец водители поймут, что днём они включают фары не для того, чтобы им смотреть на дорогу, а чтобы встречному водителю лучше было его видно!

9.10.2012
Владимир
Тимур Т мне не смешно, мне страшно жить в
такой стране, где даже первые лица ведут пропаганду нарушений ПДД, а именно:
-управление комбайном без соответствующей категории ВУ (Ставрополье);
-управление мотоциклом без шлема (на встрече с байкерами).
И это все с широким освещением в СМИ на всю страну.
Мой запрос в генпрокуратуру России по данным правонарушениям был перенаправлен в
прокуратуру Ставропольского края, где мне сообщили об отсутствии полномочий.
На лицо проведение двуличной, антиобщественной политики вседозволенности определенной категории граждан.
Что уж говорить о рядовых сотрудниках ГИБДД
при такой поддержке сверху.

9.10.2012
Елена
Здравствуйте Динар Загитович!Почаще бы такие профилактические рейды!Меня беспокоит перекресток ул. С.Богородская - Т.Янаби когда закончиться ремонт постоянно дтп!Элементарное уважение водителей друг другу и к пешеходам,количество дтп уменьшиться на 50%.
9.10.2012
Давид
Здравствуйте. Хочу обратится вам с проблемой о нарушении правил дорожного движения водителями любого автотранспорта на пересечение улиц Шафиева и Зорге. При включении сигнала светофора разрешено движение для пешеходов, водители а/м не останавливаются и не пропускают людей, а продолжают движение направо. Вы бы видели сколько женщин с колясками с огромным трудом переходят через этот переход, прошу Вас принять меры.
10.10.2012
Наряды ДПС ориентированы на усиление профилактической работы с участниками дорожного движения на указанном перекрестке. Водители, нарушающие требования ПДД РФ, привлекаются и будут привлекаться в дальнейшем к установленной законодательством ответственности.