Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Обращаюсь к автомобилистам!

Обращаюсь к автомобилистам!

Здравствуйте, читатели моего блога!

Уважаемые участники дорожного движения, если Вы попали в дорожно-транспортное происшествие, где транспортное средство получило серьезное механическое повреждение, а  Вы сами или Ваши близкие были травмированы, а проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД не оказали необходимую помощь, остались безучастными к Вашим трудностям, прошу незамедлительно сообщить мне. 

Я не потерплю халатного отношения сотрудников ГИБДД к своим прямым обязанностям, человеческому горю.

По каждому факту проведем тщательную проверку. Если указанные факты подтвердятся, сотрудников ждет суровое наказание, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Линар ФАР
Динар Загитович,а если сотрудники проехали мимо просто ДТП небольшого, сославшись на занятость.А потом после звонка в дежурную часть через некоторое время вернулись оформлять? Как Вы считаете это не халатность? На оформление мелкого ДТП уйдет 5-10 минут.
21.10.2012
В соответствии с п. 207 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД РФ № 185 от 02 марта 2009 года, основанием для выезда сотрудника, осуществляющего контроль за дорожным движением или распорядительно-регулировочные действия, на место дорожно-транспортного происшествия является указание дежурного В виду чего сотрудники действуют строго в соответствии с указанием дежурной части Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.
Также отмечу, что оформление материалов по ДТП с механическими повреждениями транспортных средств осуществляется в порядке очередности, по мере поступления сообщений. Факт халатности в действиях сотрудников не усматривается, так как неизвестно какие задачи они выполняли при проезде мимо дорожно-транспортного происшествия без пострадавших людей. В случае, если в ДТП пострадали люди, любой экипаж ДПС обязан оказать содействие и помощь, и обеспечить охрану места происшествия.
 
Юрий
"были травмированы" - не припомню случая, чтобы в такой момент проехали мимо, а вот при простом ДТП - пару раз видел, даже приходилось ставить машину поперёк и показывать сотрудникам полиции, при чём на тот момент о пострадавших не было известно, аварии происходили прямо на глазах в считанные секунды. Очень нравился ответ: " Извените, нам не когда, вызов, позвоните в дежурку, вам пришлют другую машину."
P/S: http://www.youtube.com/watch?v=gY9FlJYP5Bk&feature=share&list=PLg4kIWYpzFtTL4zT1weaQlg-gzxL8lFxk - здесь знаки и полоса были исправлены, теперь таже картина по трассе - Ира - Мраково, точно не помню, но если ехать со стороны населённого пункта Мраково, там есть мост со сталбами2.4. Мост прикрыт деревьями, после выезда также когда-то был ремонт дороги, только почему-то деревья были оставлены, хотя очень сильно закрывают видимость за мостам так, как дорога к тому же уходит чуть левее. Итог: сразу за мостом стоит знак 3.20, естественно видимость которого прикрывают деревья, линия разметки - 1.5. Что происходит на этом участке - думаю излишне описывать, был несколько раз свидетелем наказания водителя, который на прямом участке совершил обгон. А вот самое интересное - знак 3.21 стоит в конце подъёма, удивительно, но именно в том месте, где обгон надо было бы запретить.

22.10.2012
Здравствуйте, Юрий, по моему поручению проведена проверка. Установлено, что на 351 км автодороги Магнитогорск-Ира имеется мост через реку Ятлы-Илга. На подходах к мосту имеются металлические барьерные ограждения. Нарушений в установке дорожных знаков 3.20 и 3.21 не выявлено. Должностному лицу Кугарчинскому ДРСУ выдано предписание на срез кроны деревьев, растущих около моста.
 
Юрий
Проверьте, на этой дороге были выписаны штрафы, это было в начале или конце той недели 8.10 или 12.10, могу и ошибиться. меня в свидетели не взяли так, как хотел указать расхождения в знаках и дорожной разметке. "Дружелюбно" был отправлен сотрудниками во свояси, которые пригрозили в след ст.19.3 КоАП РФ.
22.10.2012
Юрий
за ранее огромное спасибо!
22.10.2012
Олеся
Проезжала сегодня 22.10.2012 в 8.30 аварию на повороте Менделеева-50 лет СССР, пробка километровая, а через 15 метров за светофором на остановке Торговый центр Башкирия стояла машина ГИБДД и ничего не предпринимала для решения данной проблемы. Разве это не халатность?
22.10.2012
Провести всестороннее и полное рассмотрение Вашего обращения невозможно без наличия марки и государственного регистрационного знака специальной патрульной автомашины.
С целью недопущения подобных фактов, с личным составом дорожно-патрульной службы проведены дополнительные инструктажи о недопустимости бездействия при наличии на закрепленных участках патрулирования ДТП и затруднений в дорожном движении.
 
Линар ФАР
Радует, что другие участники ДД обеспокоены мимо проезжающими машинами ДПС.
22.10.2012
Алексей
Уважаемый Динар Загитович, в Сипайлово по улице Бикбая есть остановка "Жукова", за которой находится автозаправка. На этой остановке маршрутки постоянно останавливаются на пешеходном переходе, хотя сама остановка пустая. Кроме того там очень высокие бордюры, чуть ли не по пол метра, когда переходят женщины с колясками, страшно на это смотреть. И из за стоящих перед переходом или на нем маршруток тоже опасно переходить. Так же за остановкой сделали дополнительную дорогу где нет ни каких знаков пешеходного перехода. Об этой проблеме говорят очень много жителей района, говорят и писали и ходили, никто нам не поможет. Я в это не верю. Пожалуйста помогите с решением данной проблемы.
22.10.2012
Здравствуйте, Алексей, наряды ДПС ориентированы на усиление профилактической работы с участниками дорожного движения на указанной Вами остановке общественного транспорта. Водители, нарушающие требования ПДД РФ, привлекаются в будут привлекаться в дальнейшем к установленной законодательством ответственности.
 
денис
Попал в ДТП.автомобиль виновника скрылся с места ДТП.В дежурной части отказались принять заявление так как Автомобиль виновника был с транзитными номерами с соседней республики мотивируя это бесполезностью!ЭТО ПРАВИЛЬНО?????????????????????????????????????????????
22.10.2012
Александр
у меня ощущение что Гильмутдинов вовсе не читает форум. за последнее время ни разу не ответил на вопросы. смысл писать в никуда...?
23.10.2012
денис
Попал в Дтп,автомобиль виновника скрылся с места ДТП,в гибдд отказались принять моё заявление так как автомобиль виновника был на транзитных номерах соседней республики!Это правильно???????????????
23.10.2012
Ильнур
Здрасттвуйте Динар Загитович извините за вопрос не по теме блога.Но я уже не знаю где бы про это спросить. Меня 18.10.12 остановили в городе мелеуз местное гаи и наложили штраф за шторы на передних боковых стеклах в размере 500 р. 20 числа по каналу вести показывали то что за шторки штрафовать не будут Уфимское гаи. В понедельник пошел в местное отделение гаи, инспектору административных правонарушений обьяснил ему эту ситуации и он отказалься отменять постановление. Пожалуйста дайте ответ на этот вопрос. Спасибо.
23.10.2012
Марина
Вчера утром проесжая перекресток на аэропортовской тассе, возле металобазы, увидила, что светофоры не работают.Видимо была на кануне авария и кто то повредил столб на разделительной.Подумала, ну все тут и со светофорами бъються, а без них то и подавно.Сегодня 24 октября 2012 г.с утра уже авария.А светофоры так и не починили.Сколько должно произойти аварий, что бы дорожные службы починили светофор? И почему на таком сложном перекрестке не дежурят инспектора пока светофоры чинят?
24.10.2012
Здравствуйте, Марина, в соответствии с установленными требованиями по ремонту светофорных объектов, повреждения электромонтажной схемы осуществляется в течении трех суток. Балансодержателем МУСБ УфаГорсвет указанный Вами светофор восстановлен на следующий день после приобретения расходных материалов.
 
Линар ФАР
100% -е бездействие!
http://bashtube.ru/video/239531/

24.10.2012
Анна
Уважаемый Динар Загитович! Никогда не относилась предвзято к сотрудникам ГИБДД. 25 октября возле дома машину моего супруга ударили. Виновник аварии скрылся с места ДТП. Но слава богу, нашелся свидетель, который запомнил гос. номер машины и марку. Приехав в Полк на Лесотехникума нас отправили в розыскной отдел, где они сказали нам адрес водителя машины скрывшейся с ДТП, вручили нам повестку, которую мы должны были отвезти по указанному адресу и сказали чтоб мы самостоятельно искали данную машину и данного водителя. Это ладно, мы отвезли, по этому адресу естественно никто не живет. Вечером, около 23.15 мы увидели данную машину во дворе своего дома (видимо этому водителю никто не страшен), вызвали сотрудников полиции, но нам перезвонили и сказали что они не могут приехать, т.к у нх план -перехват, а еще посоветовали самим скрутить номера у данной автомашины (они заведомо толкали нас на преступление). Объясните мне пожалуйста, как вообще это все называется? То есть теперь любой, кто имеет машину, может ударить машину честного человека и уехать, и при этом будет безнаказанным, так как сотрудники доблестной полиции не хотят заниматься такими делами?
26.10.2012
Анна, проведенной проверко установлено, что по делу об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированному в журнале учета ДТП Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе за № 39288 от 25.10.2012 года, решение принято 31.10.2012 г. Таким образом, установленный законодательством срок административного расследования нарушен не был. Водитель, скрывшийся с места ДТП, привлечен к административной ответственности за допущенное нарушение ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Для получения справки по факту дорожно-транспортного происшествия для страхового возмещения Вам необходимо обратиться в Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, кабинет 2-12, телефон 279-33-27.
 
денис
Большое спасибо испекторам ГИБДД за поимку виновника ДТП который скрылся с места ДТП на автомобиле с транзитными номерами соседней республики!Спасибо!
29.10.2012
Юрий
Дополнение к жалобе от 21.10.2012:
Если не ошибаюсь, с того места до развилки Уфа-Оренбург- поворот на Мраково - 40км. Данные обязательно уточню, ездить по этой трассе приходится раз в три дня.

30.10.2012
Юрий, спасибо за информацию, Вам ответ направлен.
 
Юлия
Здравствуйте, по моему обращению в ГИБДД на въезде с ул. Бикбая д.12 и выезде на ул. Бикбая д. 14 были установлены знаки "жилая зона", летом этого года по просьбе жителей этих домов были проложены "лежачие полицейские" но это не решило основную проблему: в час пик или если на перекрестке Бикбая-Жукова авария, желающие сократить время простоя в пробке: и автомобили и пассажирские автобусы (с людьми в салоне)и грузовые машины все едут по тротуару вдоль дома и "полицейские" не помогают, часто эта пробка вдоль дома такая же как и на дороге, сейчас темнеет рано дальше еще хуже будет, у многих маленькие дети, своего сына вожу на подготовку в школу 2 раза в неделю по будням, до 20.10 занятия, идем домой уже в полной темноте, иногда пробки бывают и в 9 вечера, и машины "летят", особенно если идет дождь тебя обрызгают с ног до головы около дома, а то еще и сигналят, один мне сказал уйди с дороги, неужели так и будет всегда, помогите пожалуйста решить до конца эту проблему, и еще жители этих домов думают о том что бы установить шлагбаум-это возможно или нет?
1.11.2012
Фил
Динар Загитович, почему до сих пор не приведены в порядок светофоры с доп. секциями по г. Уфа? об этом писал не раз, что нарушены п.6.3,6.4 ПДД. Например при заезде в Дему с Уфы около АЗС Лукойл доп секция налево, а на основном нет стрелок. То есть если встречного транспорта нет,можно повернуть, а водители не знающие этих тонкостей стоят - боятся штрафа. Или это специально сделано так, что бы штрафовать?
1.11.2012
Данис
Не работает светофор на перекрестке Миловка-Дмитриевка, уже две недели, перекресток очень сложный и аварийноопасный. Звонили в Горсвет, сказали дорожники не передали на баланс, дорожники на телефонные звонки ни как не реагируют. Обратите внимание и вынесите дорожникам предписание.
1.11.2012
юрий
Динар Загитович!По ул.Первомайская несколько лет назад повесили знаки стоянка запрещена по четным и нечетным числам в зависимости от направления движения.Мотивировка была что мешают чистить снег в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!Зима еще не наступила а Ваши "операторы"ежедневно курсируют и производят видеосъемку.Работаем по ул.Первомайская,парковок нет.Через день получается по 1500р.будут штрафовать.Это неправильно.Если Вас не затруднит дайте пожалуйста расъяснение.Должен же быть компромисс.
3.11.2012