С днем автомобилиста

Добрый день, уважаемые читатели!

Традиционно в последнее воскресенье октября в стране отмечается праздник - день работников автомобильного транспорта. Работники этой отрасли обеспечивают бесперебойные пассажирские и грузовые перевозки, а также колоссально поддерживают работу всего хозяйственно-промышленного комплекса республики. Сотни тысяч наших сограждан, имеющие автомобили и водительское удостоверение, вправе считать, что это также их праздник. Невозможно нашу жизнь представить без автомобиля ведь буквально все передвижения неразрывно связаны с ним.

Разрешите сердечно поздравить всех вас с этим праздником, пожелать крепкого здоровья, удачи, безопасных дорог и зеленого сигнала светофора!

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Юрий
Огромное спасибо!
Один сегодня себя чуть не поздравил на том свете: Трасса Оренбург-Уфа направление с севера на юг, мост не доезжая до развилки: Стерлитамак-Стерлибашево.
http://youtu.be/fbtBkPm0Uh8
Динар Загитович, кстати, почему бы не поставить освещение на данном перекрёстке? Как хорошо от Стерлитамака до Уфы - все опасные перекрёстки, пешеходные переходы освещаются, а вот дальше - выше сказанная развилка, развилка Стерлитамак-Раевка(освещение включают очень редко, а если и горит, то всё равно ничего не видать, в то время как именно этот перекрёсток очень опасен в туман) хоть глаз выколи. Не обязатель гирлянду выстраивать, но хотя бы по одному столбу можно обязать ответственных?

28.10.2012
Здравствуйте, Юрий, по Вашему обращению могу сказать следующее, что указанный Вами перекресток обустроен дорожными знаками приоритета. Также в соответствии п. 10.1 ПДД РФ "Водитель должен вести т/с учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения". При соблюдении всеми участниками дорожного движения ПДД РФ ДТП исключены. В рамках своей компетенции Госавтоинспекция МВД по РБ информировала балансодержателей дорог о необходимости рассмотрения возможности установки электроопор освещения. Из-за отсутствия финансирования "хозяевами дорог" ФДА Самара-Уфа-Челябинск и ГКУ УДХ РБ данные работы не выполнены.
 
Ильдар
С праздником!!На прошлой неделе ждал жену на универмаге-Уфа-на дороге свободно-а жена застряла в пробке около сельхоза-мир.Резюме-если перенести остановки транспорта не после перекрёстка(моё мненте)а ДО-маршутки не спешили бы на остановку(и не застревали бы на перекрёстке мешая другим-отсюда в часы пик и заторы---одни помешали -другие не успели-и помешали другим-а дпс мух не ловит!!!)Проведите рейды по мир-галле.
28.10.2012
Добрый день, Ильдар, информирую Вас о том, что автобусные остановки рассчитаны на одновременную остановку на них от 2 до 3 маршрутных транспортных средств. Указанная Вами в обращении ситуация возникла из-за большого количества маршрутных транспортных средств, движущихся по установленным маршрутам с разрешения Администрации ГО г. Уфа. Открытие автобусных маршрутов и регулирование количества автобусов не относится к компетенции ГИБДД.
 
кирилин александр евгеньевич
здравствуйте,подскажите пожалуйста как восстановить водительское удостоверение при его утери,и какие справки нужно собирать!
29.10.2012
Салимова Светлана Александровна
1.Очень часто происходит ДТП на ул.Саляма.
2.Дети не могут перейти дорогу,особенно затруднительно утром.
Примите меры??? Очень страшно ходить по краю дороги,т.к.нет тротуаров нормальных тротуаров.

29.10.2012
Уважаемая Светлана Александровна, для объективной оценки указанной Вами информации в обращении прошу Вас дать сведения об устройстве улицы Саляма дорожными знаками 5.19.1 (2) "Пешеходный переход".
 
Валиев Айдар Ф.
Спасибо, Динар Загитович! От имени всех водителей республики и тех кто проезжает Башкирию, выражаем Вам благодарность. За порядок на дорогах, за то, что в этой республике на дорогах нет коррупции, бандитизма. С уважением, водитель с 25-летним стажем.
29.10.2012
Николай
Прошу Вас посмотреть обращения и поскорее выслать мне справку о ДТП!
29.10.2012
Файзуллин А.А.
Добрый день! Спасибо за поздравление! В Калининском районе отсутствуют экипажи ДПС. При въезде в Инорс ведутся ремонтные работы и практически каждый день случаются ДТП с механическими повреждениями.
29.10.2012
Здравствуйте, в местах производства дорожных работ необходимо руководствоваться временными дорожными знаками и соблюдать скоростной режим!
 
Хемракулы
Добрый день! Спасибо за поздравление. На проезжей части перед межрайбазой стоит инвалид. Уже ка месяц, постоянно. Прошу обеспечить ему безопасность, или запретить стоять на проезжей части. Что получится, если все инвалиды выйдут на дорогу?
30.10.2012
Юрий
Уважаемый Динар Загитович! Огромное спасибо за ответы, так же и за существования блога! Не понятно почему, но некоторое руководство очень агрессивно отвечают на подобные высказывания, жалобы и тому подобное.
Один раз мной были указаны недостатки сотрудников полиции ГИБДД, взгляд был такой, что чуть под землю не провалился, хотя разговор был тет-а-тет.
Ведь подчинённый очень редко предоставляет обстановку с плохой стороны, только один отчёт, что всё хорошо и все работают.
Ещё раз огромное СПАСИБО!!!

30.10.2012
ильдар
Но в компетенции ГИБДД-штрафовать за выезд на перекресток и создание заторов на нём.Или ГИБДД будет заниматся этим только когда штрафы уравняются со встречкой или НС???А пока хоть и сделай штраф за красный свет-похожу у ГИБДД нет желания работать в целях безопасности на перекрёстках
1.11.2012