В продолжение темы

Добрый день, уважаемые читатели!
В продолжение вчерашней темы: за день работы в регистрационно-экзаменационном отделе  было проведено 262 операции по регистрации транспортных средств. Из них 112 граждан изъявили желание получить новые государственные регистрационные знаки. Таким образом, были выданы номера с цифровыми значениями от 001 до 112. Стоит отметить, что 87 из них - автомобили иностранного производства. Остальные 150 человек оставили за собой госномера с предыдущих автомобилей: кто в целях экономии (выходит дешевле на  полторы тысячи рублей), а кто просто "привык" к своему старому госномеру. 
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

стас
оно и понятно, сейчас иномарка стоит дешевле чем ВАЗовский металлалом.
1.11.2012
Инна
я смотрел вчера сюжет про эту тему. Честно говоря не знал что есть электроная очередь. надо попробывавть записаться. я потерял удостоверение.
1.11.2012
Виталий Скороход
Госуслуги - это современный подход к работе. У каждого есть интернет. Записаться и потом подойти к назначенному времени это лучший подход по распределению времени. Согласен некоторые настолько заняты, что думают все что происходит за окном их не касается. Начинают думать только тогда, когда сами сталкиваются с проблемой. И ищут быстрый способ решения. Если не получается пытаются обвинить в этом кого либо.
1.11.2012
Альфред на Приоре
Да, вчерашний день был исключением для всех водителей. Очередей не было - удивительно!!!
1.11.2012
Сергей
А 262 операции это много или мало? Сколько времени в среднем уходит на одну операцию? Есть ли какой то норматив, допустим по времени сколько надо потратить его на оформление одного гражданина? Вот например у контролёра отделения пограничного контроля, по нормативу на оформление одного пассажира при пересечении границы в аэропорту, должно быть затрачено не более 1-ой минуты. А как в РЭО? Сейчас во всех госструктурах идёт работа по внедрению электронной очереди. Разрабатываются временные нормативы, прорабатываются алгоритмы... Ну в общем движутся в сторону сограждан.
2.11.2012
Алик Муллаянов
Сколько людей стояло летом, это просто ужас. 262 операции - это наверное минимум. Летом там тысячи проходят через РЭП.
2.11.2012
Вадим Шарафутдинов
Добрый день! Сегодня я поехал ставить на учет автомобиль, собрал все документы, все оплатил. Стоял на сверке, подошел сотрудник и обошел все машину, а потом сказал - "Поменяй глушитель, потом пройдешь сверку". Да, глушитель по размеру немного больше чем заводской, и громче, но разве сотрудник не обязан сверять номера агрегата и кузова! Примечание: даже не попросил завести и послушать. Я считаю что это проверяют станции ТО, а не при постановке на учет, я же все таки просто ставлю на учет. Завтра я опять поеду ставить на чует в ГИБДД МВД.
2.11.2012
Голубева Инна Петровна
Здравствуйте! Прошу,Вас обратить внимание на утреннее безобразие,каждый день. По улице Ферина с7ч утра и до 9ч30мин образуется пробка на дороге,так наши водители нашли выход-образовали новую проезжую дорогу,въезд во двор дома Ферина 8 пролетая Ферина 6 выезжают на ул.Глинки. Машины несутся ,как по трассе ,а утром детей ведут в садик и в школу. Страшно смотреть. Большая просьба принять меры.Спасибо
3.11.2012
Ринат Рахматулла
В последнее время заметно стало улучшение состояние улиц и дорог г. Уфы. Однако встречаются участки, где без ругательств не проедешь. Я понимаю, что ремонт дорог не в Вашей компетенции, однако именно сотрудники ГИБДД подталкивают к работе дорожных служб.
3.11.2012
Водитель
Здравствуйте, Динар Загитович! С одной стороны это правильно, что Вы впустили и показали работу РЭП. Все стало понятно - как построена работа в ГИБДД. Только к сожалению, у наших водителей культура поведения на дороге строится как то иначе. Если у него "хороший" номер, то он хозяин дороги. Предлагаю вообще дорогостоящим иномаркам не выдавать красивые номера.
3.11.2012
Уракаева Магинур Ильясовна
Добрый день,Динар Загитович.Я написала свой вопрос в "Приём обращений", но нет ответа.
При повороте на автозапрвку на 222 км трассы Уфа-Оренбург нас сзади сильно стукнул НИССАН Х Е555 РС 102,в Протоколе собственником указан МРЭО Стерлитамак.Виновным был признан водитель НИССАНА. Постановление вступило в силу.И хотя ни виновный водитель,ни сотрудник ГИБДД не указали пострадавших,была пострадавшей я, жена водителя за рулём.С сотрясением Скорая доставила в больницу.Скорую вызвал муж. Спустя время виновник ДТП обращается в ГИБДД с ходатайством о привлечении к ответственности водителя пострадавшей машины по ч.2ст.12.16 КоАп по факту ДТП.Но там стоит знак 4.1.5!И всю жизнь со дня открытия заправки стоит! Как мы могли его нарушить!7 Водитель виновник утверждал, что якобы знак неправильно установили. а он ориентировался на этот знак и поэтому наехал на нас.Т.Е. виновниками ДТП он решил сделать нас. Имеют ли право работники ГИБДД оформить Протокол о нарушении нами предписывающего знака спустя 2 недели после ДТП?Имеет ли право виновный водитель привлекать нас к ответственности за нарушение якобы неправильно установленного знака? Кажется мне,что виновник просто нас шантажировал,чтобы мы не обратились в суд.Он даже расписку с нас взял, что заберёт своё Ходатайство, если мы не будем иметь претензий к нему по ДТП.

3.11.2012
Артур
Добрый день! Интересует график работы подразделений по регистрации ТС на 05.11.2012.
4.11.2012
ильдар
Странно я в прошлом году в центральном МРЭО менял машину-оставил номер со старой-как сказаликогда сдавал номер на месяц на хранение--- зачем ?регистрация 2000-а номер бесплатно???(хоть старый -хоть новый).
4.11.2012