Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В ДТП под Уфой погиб ребенок

В ДТП под Уфой погиб ребенок

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вчера под Уфой, близ поселка Дорогино, в  дорожно-транспортном происшествии погиб девятилетний мальчик.


Третьеклассника выбросило из окна, когда "восьмерку" под управлением его отца занесло и авто опрокинулось. В салоне также находились его мама и четырехлетний брат. Никто из детей не находился в детском автокресле.


Причиной столь тяжких последствий, я считаю,  стала беспечность родителей. Мысль "такие вещи случаются, но не со мной" играет с людьми злые шутки. Нельзя экономить на безопасности детей.

Стоит отметить, что тридцатичетырехлетний отец семейства за последнее время неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Буквально в конце октября водитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за управление в нетрезвом состоянии и ездил только до решения суда по временному разрешению. Через несколько дней после этого снова был оштрафован за то, что не был пристегнут ремнями безопасности.

Напомню, что с начала года из двадцати трех погибших в авариях детей пятнадцать были пассажирами.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Асхат
жуть, это ведь катастрофа. Не дай бог оказаться на их месте.
15.11.2012
ирина
Кресло стоит пару тысяч, ну начем икономит и.иот
15.11.2012
Марньяна
нет ничего страшнее когда родители хоронят своих детей. Это самое большое горе в жизни.
15.11.2012
кирил
Водитель сам себя наказал на всю жизнь.
15.11.2012
кирил
ну что тут сказать пусть земля ребенку будет пухом, а сам он обязательно попадет в РАЙ.
15.11.2012
стас
душа ребенка одназначна в рай.
15.11.2012
дина
жуть!!! ашь реветь охота, хотя я его и не знала.
15.11.2012
Салимов Ян Зифович
Добрый день !
Не подскажите на данный момент можно ли сдать на права экстерном ?

19.11.2012
Петрова Карина Владимировна
Просьба рассмотреть возможность установки светофора на против домов по адресу У-Уфа мушникова 2 и мушникова 3, очень много школьников переходит там дорогу, там есть зебра, но это не меняет ситуации, водители ее игнорируют. В этом месте находиться две школы напротив друг друга 140 и 121
19.11.2012
Госавтоинспекция МВД по РБ не возражает против обустройства существующего пешеходного перехода светофорным объектом. На запрос в отдел организации дорожного движения при УКХ и Б администрации городского округа г. Уфа РБ получен ответ, что стоимость установки одного светофорного объекта составляет не менее 500000 рублей, план по установке, светофорных объектов на 2013 год сформирован и установка светофорного объекта напротив домов № 2 и 3 по ул. Мушникова без дополнительного финансирования от Администрации ГО г. Уфа не представляется возможной.
На основании изложенного Вам необходимо обратиться в УКХ и Б администрации ГО г. Уфа в ведении которых находятся вопросы содержания и установки ТСОДД в порядке исключения изыскать возможность финансирования установки светофорного объекта.
 
Прохоров Анатолий Михайлович
Ответ те пожалуйста,кто отвечает за работу светофора на перекрестке ул.Правда,ул.Новороссийская в Демском районе г.Уфы и разберитесь почему светофор не работает с понедельника 12 ноября по сегодняшний день.
Невозможно проехать перекресток по ул.Правда.
16.11.12г. С уважением автолюбитель.

19.11.2012
Курносов Александр Евгеньевич
Во дворе нашего дома по ул. Запотоцкого д.10 кв.57 устроили сквозной проезд к своим гаражам автомашины управления железной дороги, так же они незаконно повесили знак кирпич в нашем дворе. Имеют ли данные автомобили право при наличии у них другого въезда проезжать через наш двор, а также самовольно устанавливать знак?
19.11.2012
Курков Сергей Викторович
На улице Комсомольской 2, справа от автоцентра КМ/Ч в сторону Бабушкина на газоне паркуются все кому не лень. Насколько я знаю это сотрудники автоцентра КМ/Ч и бизнес-центра, расположенного напротив через дорогу. Гоняют прямо по тротуару, сам едва не попал под машину одной "бешеной" дамы на кроссовере. До каких пор данное безобразие будем терпеть?
19.11.2012