Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Международный День Матери

Международный День Матери

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

            Сегодня в преддверии Международного праздника  - Дня Матери - я провел встречу с матерями наших юных инспекторов движения.  Поблагодарил их за активную работу в воспитании грамотных знатоков правил дорожного движения. Конечно, каждый человек сам выбирает себе занятие. Однако именно эти дети с ранних лет начали изучать ПДД и прививать их другим, именно они являются участниками многих конкурсов, акции и фестивалей. Некоторые даже представляли нашу республику во всероссийских соревнованиях и добились положительных результатов.  Все эти показатели возникли благодаря кропотливой работе их матерей, которые поддерживают своих дочерей и сыновей во всех начинаниях.

            В ходе официальной части нашим дорогим матерям были вручены благодарственные письма от моего имени, букеты цветов. Среди награжденных была и наша сотрудница - инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Благоварскому району майор полиции  Венера Шарифуллина. Она, несмотря на все тяготы полицейской службы, воспитывает четверых детей, и ведет активную деятельность по сохранению жизни и здоровья не только маленьких жителей Благоварского района, но и, в целом, Башкортостана.  

            Встреча продолжилась за столом, за чашкой чая.


 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Елена
Прикольно!
23.11.2012
Кравченко Павел Николаевич
Часто езжу в г.Мелеуз. На выезде из города в двух местах (в сторону г. Кумертау и в сторону пос. Нугуш) отсутствуют знаки Конец населенного пункта, хотя в обратном направлении знаки Начало населенного пункта имеются. Эта ситуация сохраняется уже 2 года. Куда обращаться по данным фактам для исправления этой ситуации? В муниципальные органы власти? Если да, то на основании какого закона и пункта в нем отсутствующие знаки должны устанавливать органы местного самоуправления?
26.11.2012
Хромов Егор Александрович
Уважаемый Динар Загитович!
а/д уфа-дема в очень плохом состоянии гост 50597 обратим Ваше внимание на колодцы которые выступают из остатков асфальта который срезали. Очень прошу Вас решить эту проблему устранить возвышение колодцев т.к объезжая их можно попасть в дтп. Заранее спасибо.

26.11.2012
Юсупова Алия Магсумовна
подскажите, какие необходимы документы при смене вод. удостоверения из-за окончания срока действия?
26.11.2012
Закиева Алсу Киягбовна
Добрый день!
Введена в работу новая остановка "Колхозный рынок" напротив ТЦ "Меркурий". Установлен знак ГИБДД 5.16 «Место остановки автобусов». Но водители на своих личных авто не дают возможности городскому транспорту произвести высадку и посадку пассажиров. Просим Вас оказать содействие и разгрузить подъездные пути к остановочному павильону.

26.11.2012
Руслан
Недавно сделали в целом неплохую реконструкцию ул.К.Маркса и Революционной. Однако появилась новая проблема: на спуске по ул.Маркса (от ул.Достоевского до ул.Революционной) оставили только 2 полосы движения. Около дома №40 по ул.Маркса всегда припарковано много машин и все почему-то "поперек" или "наискосок", хотя по Правилам должны парковаться вдоль бордюра. В результате проезжая часть в этом направлении фактически сузилась до всего 1 полосы (в обратном направлении - 3 полосы!). Нельзя ли заставить парковаться нормально?
27.11.2012
Дим
Добрый день! В СМИ было объявление, что на проспекте Салавата Юлаева с 26 ноября 2012 будет снижен скоростной режим с 80 км/ч до 60 км/ч. Вчера, т.е. 26 ноября и сегодня 27 ноября 2012 проехался по проспекту Салават Юлаева, как стоят знаки ограничения скорости 80 км/ч так и стоят. Данная ситуация, будет негативно сказывается для иногородних приезжих, т.к. они будут ориентироваться на знаки. Прошу разобраться в данной ситуации.
27.11.2012
Снижение скоростного режима отделом организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа проведено не на всем протяжении ул. Салавата Юлаева проспект, а на участке от тоннеля до недействующей развязки в створе улицы Галле и обратно.