Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Я рекомендую воздержаться от поездок

Я рекомендую воздержаться от поездок

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

Сегодня в утренние часы резко изменилась погодная обстановка на территории нашей республики. Из-за обильного выпадения осадков в виде мокрого снега произошло сужение проезжей части. На отдельных участках федеральных и республиканских автодорог образовался гололед. В настоящий момент сложной остается ситуация на федеральной автодороге Самара-Уфа-Челябинск в районе г. Октябрьска и с. Буздяк.

Я рекомендую водителям быть внимательным  на автодороге Москва–Уфа: вблизи перекрестка с границей с Республикой Татарстан. Также в районе д. Тартышево, д. Николаевка и вблизи перекрестка на Курасково. На автодороге Уфа-Оренбург будьте внимательнее в районе  с. Зирган.

             Для стабилизации движения мы выставили ряд дополнительных экипажей ДПС. Традиционно все наряды ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.


          


                      Учитывая сложную метеорологическую обстановку я призываю водителей воздержаться от поездок.

                                                             С уважением, Динар Гильмутдинов.


 

 


Комментарии

Асхат
Я доехал до Жукова и развернулся. П И П Е Ц какойто!
1.12.2012
Юлия
Хотела сегодня поехать К родственикам в Учалы, но не поеду. Только подумала что погода нормализовалась и на тебе.
1.12.2012
Динар
А почему старочишминскую дорогу не чистят.
1.12.2012
Жанна
Мы живем в селе Жуково в новом поселке, у нас улицы вообще не чистят куда нам обращаться. Сегодня реально не смогла выехать из дома. Обидно до слёз. П О М О Г И Т Е !
1.12.2012
марсель
Я не понял на улице дождь что ли идет.
1.12.2012
Динияр
Спасибо Динар Зогитович, инспектора реально помогают, застрял во дворе не мог выехать ппроезжал экипаж, вышли толкнули. Реально. Спасибо, так приятно.
1.12.2012
Булат 919
Я слышал, что дорожники чистят дорогу только тогда когда снег перестанет выпадать.
1.12.2012
гольф 5
очень рад что в рядах ГИБДД есть отзывчивые и "живые" сотрудники! ехали сегодня утром из Уфы в Белорецк (утром туда,вечером обратно). везде где есть происшествие или беда (будь то вылет с трассы или огромная пробка) появляется экипаж ДПС и решает проблему! спасибо за быстродействие!
2.12.2012
лариса
УВАЖАЕМЫЙ ДИНАР ЗАГИТОВИЧ, ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ О ЭЛЕКТРОНОМ ПРОВОДНИКЕ, СУПЕР, Ф КОГДА ОНА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ.
2.12.2012
ФАНИСА
Посмотрела материала в Российской газете о электроном проводнике который будет прокладывать путь для школьников. Хотелось бы знать это будет работать только в Уфе или по всей Башкирий. заранее спасибо Фаниса!
2.12.2012
Захарова Олеся Николаевна
Здравствуйте, У жителей домов " 7,9,11 по ул. Рязанская, г. Уфа возникла такая проблема: водители легковых и грузовых автомобилей стали выезжать на ул. Шафиева, а также на проспект С. Юлаева через дворовая дорогу, расположенной вдоль наших домов. Что в свою очередь мешает жителям данных домов, не возможно гулять с коляской, опасно отпускать детей без присмотра, выезжать с парковки. Скажите, возможно ли ограничить въезд на данную дворовую дорогу, оставить только для жителей? Заранее спасибо.
3.12.2012
Иван Кудришов
Надо уже готовится ко второму дню жестянщика, на улице дождь льет, через два дня пойдут холода, что будет???
3.12.2012
Вадим
Я вообще думаю, что у кого нет опыта вождения пусть дожидается дома лучшей погоды и не подвергает других опасности.
3.12.2012
ильдар
Вадиму!!!---опыт вождения не важен.Главное серое вещество внутри--иногда и на общественном транспорте лучше(и дешевле для нервов).А если ещё и уважать других(хотя бы пропускать помеху справа со второстепенной!)
3.12.2012
Блинова Светлана Валерьевна
Здравствуйте, подскажите куда нужно обратиться для установки дорожного знака? В месте где я живу каждую зиму застревают транспортные средства, водители которых едут по навигатору. Сквозного проезда по улице нет. Застрявшие машины стоят по несколько дней, загораживая пешеходную дорогу, потом эти машины вытягивают трактором, от чего дорога становится непригодной для ходьбы. Огромная просьба посодействовать в данном вопросе. Заранее спасибо
4.12.2012
Антон
В Белорецком районе сотрудники ГИБДД реально помогали водителям!
4.12.2012
Костя
Работаю водителем и не зависимо от погоды ежедневно за рулем.Уважаемые автолюбители не выезжайте без необходимости в неблагоприятные погодные условия.Думаю 150-200 рублей отданых на такси гораздо лучше чем ваши испорченные нервы и поцарапанные авто.
4.12.2012