Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Журналисты поменяли профессию

Журналисты поменяли профессию

Здравствуйте, уважаемые посетители блога!

В Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан проходит акция «Журналист меняет профессию». В рамках данной акции сегодня и ряды Госавтоинспекции пополнились новоиспеченными "сотрудниками".

Представители республиканских СМИ с интересом откликнулись на предложение познакомиться поближе с работой ГИБДД. Всего в акции приняли участие более 15 журналистов. Им представилась возможность примерить на себя профессию с разных сторон, начиная с работы инспектора ДПС и заканчивая работником Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. За один день труженикам пера удалось вникнуть в самую суть рабочего процесса и познать трудности несения службы во всех основных направлениях деятельности ГИБДД. Несмотря на жуткие морозы за окном, журналисты не отказывались от выбранной профессии. Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы оформляли ДТП, проверяли техсостояние пассажирского транспорта, участвовали в обследовании улично-дорожной сети и т.д.


Было интересно узнать мнение представителей СМИ.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 

 


Комментарии

Прикольно
Прикольно, а рядовые граждане могут участвовать на таких мероприятиях?
19.12.2012
Адель Агданов
Здравствуйте Динар Загитович, я в новостях видел, что во время проверок пассажирских автобусов были выявлены нарушения. И за это снимали номера. Мне кажется надо чаще проводит проверки именно водителей пассажирского транспорта.
19.12.2012
Марат
Я смотрю с понижением температуры на улицах больше стало тонированных авто. Скорее всего эти водители просто стесняются ездит на нормальном авто!!! Или комплексуют. Надо еще больше повысить штрафы
19.12.2012
Алик
Демская дорога просто ужасная!!! Сделайте что нибудь пож.!!!
19.12.2012
Марсель
Меня больше интересует принцип работы прибора а. На ул. Театральной несколько раз рядом со мной проехала автомашина ГИБДД, которая снимала неправильно припаркованные машины. Когда ждать штрафа?
19.12.2012
Аслан
Я бы тоже поучаствовал!
19.12.2012