Осторожнее в праздники

Безопасность на дороге - это, в первую очередь, коллективная ответственность. От каждого участника дорожного движения требуется лишь одно - неукоснительное исполнение норм БДД.

Впереди нас ждут Новогодние праздники, которые по традиции сопровождаются народными гуляниями и застольем. От того, как человек ведет себя на проезжей части и зависит общая безопасность.

Не стоит быть толерантными как к нетрезвым водителям, так и пешеходам.  Многим автолюбителям присущ холодный рассудок и они не позволят себе подвергнуть риску жизнь и здоровье. В праздничные дни мы усилим работу по выявлению нетрезвых водителей. Ни для кого  не будет сделано исключений. Дополнительные наряды будут выделены на сложные участки и места массового скопления граждан.

Также хотелось бы поделиться предостережениями по поводу школьных каникул. Дети  всегда непредсказуемы на проезжей части. В любое время дня будьте готовы к неожиданному их появлению на дороге. А родителям не помешает повысить контроль за детьми.

Будьте внимательны и берегите друг друга.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Ильдар
Вчера в районе 22.00 час. на пьяной автодороге была авария с тремя автомашинами. Наверное были и пострадавшие.
29.12.2012
Воробьева Елена Александровна
Здравствуйте. Я проживаю по адресу г. Уфа ул. Кольцевая 159/1. Меня очень беспокоит движение по адресу Коммунаров 28/1. Дело все в том, что там всего одна дорога с двумя полосами. И уже слишком поднадоело, что приходится ездить по встречке! А все из-за припаркованных авто. Разве автомобилисты имеют право оставлять свои авто на проезжей части тем самым мешают другим автомобилистам и они вынуждены ездить по встречной? А зимой творится кошмар какой-то! И так ехать тяжело, а тут еще их авто стоят. Прошу вас чтоб вы помогли освободить нам дорогу. Спасибо.
29.12.2012
Аскар
Вчера на Горсовете было очень много машин. люди преизжали покататься на горках.
29.12.2012
Олег Андреев
Вообще надо вести себя культурно на дороге. Давайте жить дружно водитель и сотрудник ГИБДД. С наступающим Вас праздником!
29.12.2012
Анастасия
Вы правы,Олег. Культуры как нет так и не будет во всех цивилизованных странах водители ведут себя культурно.
29.12.2012
Максим
Сегодня вообще везде стояли пробки. Большегрузы просто в гору не могли поднятся. Я слышал, что водителей грузовиков обяжут одевать шипованную резину.
29.12.2012
Елена Вахитова
Почему по Крупской не ездит Ваш паркон??? Там не заехать не проехать.
29.12.2012
артур
Привет подскажите состояния дороги уфа д. ахметово? трасса м 7???????????
29.12.2012
Артур
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я ездить по дорогам в новогодние праздники на машине украшенной новогодней герляндой?
1.01.2013