Погода требует внимания

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера инспекторами дорожно-патрульной службы оформлено около четырех с половиной сотен аварий с материальным ущербом.

Сегодня погодные условия также не улучшаются - идут осадки, снижается видимость. Повторяю: не торопитесь! Госавтоинспекция переведена на усиленный варианте несения службы, сотрудники нацелены на оказание помощи. Всего на уборку дорог республики брошено около 490 единиц снегоуборочной техники: порядка 70 грейдеров, 30 роторов, около 40 бульдозеров, почти полсотни погрузчиков, а также много иной техники. Конечно же, в первую очередь, внимание на федеральные  и республиканские автодороги.

Повторюсь, многое зависит от самих автолюбителей - скорость должна соответствовать дорожным и погодным условиям.

Наряды ДПС объезжают маршруты, патрулируют участки автодорог, на данный момент не наблюдаются ни затруднения движения, ни заторы. Движение транспортных средств обеспечено. Главное, чтоб автолюбители не оставляли свой транспорт на проезжей части, чтоб снегоуборочная техника могла работать в полном объеме.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Евгений
Опять снег пошел...
31.12.2012
Курносик
Был в этом году в Европе. Там паника от сантиметрового снега. А нас сугробами не устрашишь. Вот такие мы герои! С наступающим всех!!! Работникам ГАИ выдержки! Спасибо, что помогаете, а не просто задерживаете!
31.12.2012
Командир
Да че там чистить-то. Пройдет грейдер за ним надо через полчаса еще технику высылать. Снег же не прекращается.
31.12.2012
Снежана
Почитаешь комменты и создается впечатление, что все хотят праздновать Новый год летом, чтоб и дороги были чисты, и сугробов не было… Народ!!! За окном декабрь! ДЕ-КА-БРЬ!!! Вся прелесть зимы в снеге! Вы не давите на педаль – ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! А коммунальщики и гайцы свое дело знают.
31.12.2012
Роман
Да уж, на погоду не повлияешь. а вот за рулем ты хозяин ситуации. Меня друзья другое беспокоит. Как же мы любим ругать всех вокруг . Посмотриv на себя
31.12.2012
ильдар
Призываю водителей в праздники лучше ездить на общественном транспорте! И на дорогах посвободнее и машина целее будет(слишком много дураков на дорогах)
31.12.2012