Итоги первых дней!

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

            В эти новогодние праздники сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме.  Только в новогоднюю ночь нами выявлено в республике 92 нетрезвых водителя, а за 1 января  выявили 157 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.


            Хотелось бы отметить, что Госавтоинспекция республики нацелена на оказание помощи участникам дорожного движения, но в тоже  время не  будет послаблений  тем  водителям, которые грубо нарушают  Правила дорожного движения, надеясь на снисхождение сотрудников ДПС в эти новогодние праздники.   

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Явит
Больше уделяйте внимания пожалуйста районам республики, так как молодежь как будто срывается с катушек когда приезжают в деревню Всю ночь музыка и ездят как гонщики. Спасибо за внимание!
3.01.2013
Айдар
Прошлый снегопад показал на что способны наши дорожники! Везде пробки. С одной точки на другой добирались часами. Почему не чистят улицы. Вообще то у нас идет ЧМ по хоккею. Просто неприятно перед гостями республики.
3.01.2013
Юлия
Как не боялись ездить пьяными, так и продолжают ездить. Прежде всего нет уважения к самим себе.
3.01.2013
Сергей Петров
В основном на дороге гибнут лихачи и нетрезвые водители. Предлагаю, если человек один раз уже попался за такое нарушение его надо лишить пожизненно.
3.01.2013
Гафаров Максим Маратович
Добрый день, пожалуйста, обратите внимание на организацию движения на перекрестке Менделеева-Кувыкина-Обская. Возможно ли запретить проезд по трамвайным путям прямо в сторону ул. Кувыкина или вообще езду по трамвайным путям по ул. Менделеева?
3.01.2013
Радик
Пьяных водителей много, я считаю заменить инспектора ДПС на камеру фото видео фиксации это не правильно. Эти камеры работают только в городах. А в селах водителей некому контролировать. В районе одна машина ДПС. Отсюда и аварии. Хотя и в г. Уфе я слышал вылавливают много. Им водителям-алкоголикам эти камеры не страшны.
3.01.2013
Альфир Каримов
Добрый день, меня больше раздражает ксенон! Когда в плохую погоду итак ничего не видно, тут еще какая нибудь Приора с ксеноном светит, не видно пешеходов и обочины. Садиться за руль в нетрезвом виде, затонировать авто, нарушать ПДД - это привычки людей, которые хотят понтануться перед другими! И им наплевать на остальных!!!
3.01.2013
Юрий
Здравствуйте!
Что касается алкоголиков-тунеядцев, думаю пока за данное нарушение не введу статью в УК - бороться - как головой об стену. А вот сделать ст., а по этой ст. наказание - лишение свободы на 3года(минимум) + то же за управление без права управления(лишённики и т.д и т.п.). Да именно такое и ни каких штрафов или 15 суток, только сажать. Пусть там подумают, что на дорогах бывают дети.

3.01.2013
Эрик
Приобрел автомашину интересно сегодня только в Уфе РЭП работает или по всей республике?
4.01.2013
Юрий
Здравствуйте!
надо делать наверно по-другому: написать, потом нажать отправить, появиться надпись: обработка. сделать скрин и если не будет ответа - выложить скрины в http://www.youtube.com/ . может тогда не будет отсеиваний сообщений.
3 моих вопроса не опубликовано!!!

4.01.2013
Ответ Юрию
Юрий, пожалуйста,не вводите статью в УК. Умоляю!
4.01.2013
Ответ Юрию
P.S. И при чём тунеядцы на данном сайте? Тунеядцы на машинах не ездят. На машину надо заработать. Вы уверены, что зашли туда? Не забудьте посадить и родителей, чьи дети "бывают на дорогах" вне п/перехода.
4.01.2013
Ришат
Сегодня, 4 января, выехал на машине и что заметил на улицах отвалы снега, проезжая часть сужена до одной полосы Улицы очищены только Ленина, Коммунистическая от Маркса до Ленина, М.Карима, Достоевского и ряд других вдоль элитных домов. Может город перешел на новый метод уборки, каждый чистит около своего дома?Наступит рабочий день и снова будут пробки.Я извинюсь перед ГИБДД, но блог ЖКХ давно мертв. Спасибо хоть Вам Динар Загитович!
4.01.2013
dali08
На углу улиц Комсомольская - Бессонова, произошло ДТП с участием моей машины Форд Фюжена и ДЭУ НЕКСИЯ охранного предприятия МВД. Два свидетеля подтверждают, что а/м ДЭУ НЭКСИЯ выехала на перекресток улиц Комсомольской - Бессонова по улице Комсомольская со стороны ул. Округа Галле на красный свет.
Водитель, а/м ДЭУ НЕКСИЯ был согласен, что спешил на дежурство и чтобы я не беспокоился, уверял, что страховая компания возместит мне ущерб. Потом под давлением руководства охранного предприятия стал утверждать, что он выехал на мигающий зеленый свет.Что можно сделать в таких случаях?

7.01.2013
Азат
Ув. т. Гильмутдинов Д.З.
У меня проблемный вопрос.
Правильно ли делают дорожники посыпая дороги, нет не песком. а песчано-гравийной смесью (ПГС)?
Проезжая по новой, объездной дороге м-на "Затон" 2 января 2013 года, получил множества сколов на стекле из-за вылетающих из-под автомобилей камушек (камней)посыпанной ПГС (несколько машин остановились, в том числе и я, у всех машины пострадали). Кто виноват городские власти, дорожники и куда смотрят сотрудники ГИБДД? На это я плачу транспортный налог. Эх, сказать в адрес этих руководителей, исполнителей, несколько крепких слов, но формат не позволяет. Все таки хотел бы узнать, кто виноват и кто ответит?

7.01.2013
Сергей
Совершенно понятно, что всё это нужно и правильно. У меня такой вопрос-реплика. Почему ГИБДД как служба государственная, функционирующая на налоги граждан их совсем не уважает? Я был задержан за небольшое нарушение ПДД, которое признал, получил Постановление и немедленно оплатил назначенный штраф. К слову штрафуют меня крайне редко ибо я стараюсь не нарушать ПДД. Оплатив штраф, я не могу его погасить. В полку меня каждый раз приглашают "Приходите через день-два". Это как? Почему я вынужден ходить туда как на работу уже пару дней, и ещё придётся сколько туда ходить? Почему по итогам дня нельзя всё занести сразу в базу?
10.01.2013
Альберт
Уважаемый Динар Гильмутдинов! Скажите пожалуйста, что делать если на месте моей работы (остановка общественного транспорта), стоит знак место стоянки, что сам по себе неуместен и противоречит правилам, стоят круглосуточно законно-если верить знаку, незаконно-согласно правилам об парковке на остановках общественного транспорта, припаркованные автомобили местных жителей, грузовые авто и легковые. Автомобили стоят круглосуточно сменяя вахту друг друга, некоторые не въезжают всю зиму, некоторые уже намного дольше, по виду авто брошено. Можно ли что то предпринять? Если знак действительно противоречит-убрать и проследить за порядком. Если знак установлен в положенном месте то как то разграничить его с остановкой либо остановку общественного транспорта в этом месте отменить. Спасибо если примите к сведению мое обращение. Очень сильно раздражает хамство на дорогах.
С Уважением Гифатуллин А. Ш.
8 917 37 66 184

19.01.2013