Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Дети и педагоги Башкортостана активно включились в Глобальную неделю безопасности дорожного движения

Дети и педагоги Башкортостана активно включились в Глобальную неделю безопасности дорожного движения

В детстве закладываются основные жизненно важные навыки.

Поэтому внимательные родители и чуткие педагоги заботливо их передают малышам в своем повседневном общении. Несомненно, умение правильно вести себя на улицах и дорогах чрезвычайно важно. Эти умения, прежде всего, направлены на сохранение жизни и здоровья сейчас еще маленького, а через некоторое время – уже взрослого человека.

 Об этом хорошо знают педагоги Бураевского центра развития ребенка – детского сада №1. И на днях воспитатели Лейля Ситдикова, Айгуль Низамова и музыкальный руководитель Римма Ахматьянова это в очередной раз показали в мероприятии «Мы живем по правилам!».

 

Методически выверенное, основанное на принципах восприятия детьми информации, мероприятие получилось весьма ярким. Воспитатели, зная об особой значимости взаимодействия с родителями, эффективно реализовали их участие в программе.

 Дети отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, задорно пели и танцевали. Разумеется, все касалось темы дорожной безопасности. В этих играх и конкурсах, сами того не зная, дети впитывали драгоценные знания.

 

Родители и педагоги сотрудничают в этом центре, зная свою общую задачу – сформировать для республики и страны достойных граждан, сильных лидеров. Они уверены: граждане эти будут передвигаться по безопасным улицам и дорогам, зная и соблюдая ПДД, уважая себя и других.

 

В Башкортостане Госавтоинспекция и Министерство образования работают над этим сообща.

 Мероприятие прошло в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, инициированной ООН. Она идет с 6 по 12 мая во всем мире.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.15.147.53 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения