И снова снегопад

Снежные осадки этой зимой довольно часто создают определенные трудности в процессе дорожного движения. Вместе с этим возникает множество факторов, угрожающих безопасности дорожного движения: ухудшение видимости, сцепных качеств дорожного полотна и, как следствие, заметная "непослушность" управления автомобиля. Все это требует от водителей определенных навыков вождения, повышенного внимания и очень важно - взаимного уважения и умения прогнозировать дорожную обстановку. Зачастую эти факторы являются причиной роста аварийности при обильных снегопадах.

Опытный водитель снизит скорость движения, увеличит дистанцию и боковой интервал, не станет беспорядочно перестраиваться из полосы на полосу в намерении быстрее проскочить. Малейшая ошибка может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, которое еще более затруднит ситуацию.

Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, готовы прийти на помощь при любых затруднениях. Просьба не выезжать без особой на то надобности и помнить, что припаркованный на краю проезжей части транспорт затрудняет уборку снега.

За прошлые сутки на уборке снега было задействовано около шестисот единиц снегоуборочной техники.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Сергей
Динар, при всем моем уважении... А ГДЕ эта техника была задействована? Росскийская-Комсомольская (Фактически дублеры Пр.Октября) опять заметены снегом и вообще не заметно, чтобы кто-то озаботился их очисткой. Сколько можно рапортовать о том, что ФАКТИЧЕСКИ не делалось?
22.01.2013
Уважаемый Сергей! В эти дни на дорогах республики согласно представленных отчетов коммунальных и дорожных служб республики на работах по очистке снега было задействовано 594 ед. техники. Из них 108 ед. на федеральных автодорогах, 175 ед. на дорогах республиканского и местного значения, а также 311 ед. на улицах г. Уфы.
 
Рустам
Добрый день! Прошу обратить внимание на тротуар перед домом Аксакова,93. Пешеходам ходить невозможно: тротуар узкий после расширения проезжей части, не чистят от снега как тротуар так и прилегающую часть дороги, на дороге стоят машины (не обойти), к тому же вероятно падение сосулек на голову. Возможно ли поставить козырек, как около УАПО (рядом)? Жалуюсь сюда, т.к. во-первых тротуар - элемент дороги, а во-вторых по опыту общения Вы иногда реагируете, и иногда даже оперативно
23.01.2013
Отделом ГИБДД УМВД РФ по г. УФа было выдано предписание управлению жилищного хозяйства Ленинского района г. Уфы на расчистку тротуара от снега. По вопросу установки козырька для защиты от падения сосулек Вам необходимо обратиться непосредственно в ЖЭУ, обслуживающее данную территорию.
 
Наиль
Добрый день! Тут, в основном жалобы, да и тема моего сообщения не увязана с погодой, но все таки ... Оформлял международное водительское удостоверение, вчера получил. В итоге, ГИБДД оказалась самой понятной, прозрачной (с точки зрения доступности информации о необходимом пакете документов) и, самое главное, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ организацией в череде всевозможных диспансеров- поликлиник. Здорово, так держать!
23.01.2013
Алексей
Не похоже, что техника работает!
Даже на ул.Лесотехникума рядом с полком ДПС 8-ми полосная дорога ссузилась до 4-х полос. Плюс к этому автомобили там стоят ёлочкой в 2 ряда возле дома 24/1 "Университи". Зато рядом, напротив входа в полк ДПС,сотрудники следят за порядком )))

23.01.2013
Вадим
Люди, будьте реалистами, снегоуборочная техника не рассчитана на такое количество снега. Тем более убирают снег там, где узкие улицы и большое количество транспорта, а именно - центр, черниковка, сипайлово и дема.
24.01.2013
Sal
Если техника и работает, то видимо на каком то ни видимом фронте. Вы почитайте что пишут иностранные СМИ, побывавшие у нас во время игр.
24.01.2013
Александр
Пусть лучше где то приходится и проехать по сугробу или заснеженной дороге - рано или поздно снегоуборочная техника все уберет. Главное что не посыпают дороги реагентами как в москве...
25.01.2013
Алексей
уберали 2 дня машины создавая пробки около полка
на 3 день выдохлись
стоят,стояли и будут стоять
езжу каждый(лесотехникума ул) день замучился из 4 полос доходить до 1

26.01.2013
Алексей
каждый день уезжаю из зел.рощи
два выезда через сочинскую и ч/з кувыкина и там и там пробки ну на кувикина это постоянно из за припаркованных машинах около кардио диспансера поставте камеры там знак стоить ост.запрщ.И каждый божий день в бюджет будет уходить много .много денег может отучим ставить где попало

26.01.2013
Ратмир
Здравствуйте! Нужно что-то делать с правой стороной спуска по ул. Губайдуллина от ул. Злобина до Проспекта Салавата Юлаева. Весь декабрь был припаркован автобус на обочине, в результате его замело и улица сузилась до 1 полосы, из-за этого по утрам затруднено движение, пробки. Очень много жителей Зеленой Рощи пользуются этим выездом на ПСЮ. Ладно, он уехал (не выгнали-не экуировали), теперь, стоит полуприцеп бетоносмеситель. Нищие бизнесмены нашли миллионы на технику, а вот денег на стоянку не хватает?
28.01.2013
Алексей
На ул.Заки Валиди на участке от ул.Театральной до К.Маркса висит знак "остановка запрещена", а чуть дальше табличка "Отстой троллейбусов".
Вопрос: Разве троллейбусов не касаются дорожные знаки?
там и так только 2 полосы , а припаркованные троллейбусы занимают ровно половину, создают пробки. Можете разобраться?

28.01.2013
Согласно правилам дорожного движения действия знака 3.27 "Остановка запрещена", как и некоторых других дорожных знаков, на маршрутные транспортные средства не распространяются.
 
Алексей
По ул.Ст.Кувыкина на отрезке от ул.Батырская до Бакалинской (вдоль кардиоцентра) висит знак остановка запрещена!
В течение всего дня стоят припаркованные машины и создают реально большую пробку. И так каждый день!
Помогите решить проблему!

28.01.2013
Алексей
По ул.Лесотехникума от Октябрьского РУВД до ул Менделеева каждый день стоят автомобили, припаркованные елочкой и занимают 2 полосы, в зоне действия знака остановка запрещена. 4-х полосная дорога ссужается в 2 раза.
28.01.2013
Алексей
По ул.Чернышевского на отрезке от ул.Ленина до Гоголя стало нормой, что автомобили в течение дня стоят припаркованы в два ряда. Водители, которые работают в той части утром паркуют свои авто на весь день.
28.01.2013
Алексей
По ул.Коммунистической на отрезке от ул.Крупкой до Ленина с обоих сторон в течение дня водители, которые приезжают в Налоговую инспекцию Кировского р-на включают "аварийки" и оставляют авто в 2 ряда, создают пробки.
Наряд ГИБДД напротив Ленина5 стоят по 3-4 человека и "в носу ковыряются", хотя даже оттуда видна ситуация на Коммунистической.

28.01.2013
Юрий
Здравствуйте!
Вопрос: разрешается ли сотруднику полиции ГИБДД курить при разговоре, а тем более в метре от бензовоза и какое наказание за это предусмотрено?

29.01.2013
Юрий
нагрудный знак: 02-0790 , номер патрульной машины: р 7237 - курил при разговоре, стоя в шаге от бочки, могу предоставить видео материал, который сейчас подготавливаю и думаю выложить в ютубе, но это другая история. был остановлен с возможностью совершения дтп с пешеходами, патрульная машина прижала так, что вынужден был прижаться в право и чудом избежать столкновения с пешеходами на обочине. причина остановки и выписки постановления на оплату шрафа - 500рублей - грубейшее нарушение правил пдд с моей стороны - ни на прицепе, ни на тягаче - не читался номерной знак, был занесён снегом. Не мудрено - зима на улице. Думаю за такое можно было и предупредить, а не устраивать погоню.
29.01.2013
Юрий
обещанное видео о нарушениях сотрудников полиции: http://www.youtube.com/watch?v=vJNuZXGvN00&feature=share&list=PLg4kIWYpzFtTL4zT1weaQlg-gzxL8lFxk
31.01.2013
Гали Х. Валеев
Динар! Вопрос Юрий задал очень интересный, его суть можно свести к следующему: распространяется ли закон об ограничении табакокурения на своем рабочем месте в служебном автомобиле, в общественных местах, на улице и на дороге общего пользования на ИДПС? А если распространяется, то каковы будут Ваши действия?
2.02.2013
Юрий
Прошу прощения, вот более короткая ссылка на видео http://youtu.be/vJNuZXGvN00
Только сейчас обратил внимание, что со страницы ничего нельзя скопировать для вставки :( .

3.02.2013
Сергей
И снова снег пошел нежданно-негадано и комунальщики не ожидали, что придется его убирать...
Теперь опять придется пару недель ждать, пока Комсомольскую-Российскую почистят?
Может, уже, тогда, не чистить их вовсе, а подождать, пока само растает?

5.02.2013
валерий
Возле гос учереждений,торговых центров есть стоянки обозначенные знаком-для автотранспорта под управлением инвалидов,но припорковаться там невозможно.Когда сотрудники ГИБДД обратят внимание на такие нарушения.
6.02.2013
Пономарев Павел Сегреевич
Перекресток Кольцевой и Космонавтов. При повороте с Кольцевой направо в сторону Космонавтов стоишь на светофоре в пустую. Так как Космонавтов из двусторонней на перекрестке переходит в одностороннюю улицу. Там необходима постоянная стрелка направо. Спасибо.
6.02.2013
Пономарев Павел Сегреевич
Добрый день. Уже много лет на перекрестке улицы Войкова и улицы Пристанская создается ужасная пробка из-за машин, которые спускаются по улицы Пристанская (второстепенная дорога). Которым висит знак "уступи дорогу". Улица Пристанская в длину 200 метров соединяет улицу Кислородную и Войкова. Используются только в час-пик для объезда Западной дороги. В свою очередь они создают огромную многокилометровую пробку по Западной дороги, которая является главной дорогой! На мой взгляд правильными решением было бы поставить знак " односторонняя дорога" от улице Войкова до улицы Кислородная.
Спасибо.

6.02.2013
Здравствуйте, в орган местного самоуправления – отдел организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе внесено соответствующее предложение о рассмотрении возможности изменения организации дорожного движения по ул. Пристанская на участке от ул. Войкова до ул. Кислородная.
Решением по изменению организации дорожного движения должно быть соответствующее постановление Администрации ГО г. Уфа.
 
Хайруллин Артур Фагимович
Здравствуйте. Недавно на пересечении улиц Новоженова и Жукова были оборудованы съезды (в объезд светофоров), но при съезде с улицы Жукова на улицу Новоженова направо не установлены знаки приоритета (уступи дорогу) - в результате многие водители, которые съезжают направо с улицы Жукова на улицу Новоженова думают, что они имеют право первоочередного проезда, т. к. "помеха справа" ,якобы, действует у пересекаемого потока. Но ,насколько я понимаю, уступать должен именно поток, съезжающий с главной дороги направо, т. к. далее этот съезд (однополосный, односторонний) пересекается с двухполосной двухсторонней дорогой. Установите, пожалуйста, знаки приоритета на данном перекрестке, т.к. не все водители могут правильно разобраться в данной дорожной ситуации.
6.02.2013
Здравствуйте, строительство съездов было произведено в соответствии с требованиями по безопасности дорожного движения. По Вашему обращению будет проведена повторная проверка. Восстановление дорожных знаков приоритета будет выполнено в установленные сроки.
 
Руслан Рашитович
Добрый день, поменял место прописки, а штрафы с видеокамер приходят по старому адресу. Что делать?
6.02.2013
Юрий
Уважаемый Гали Х. Валеев! Спасибо большое, что расписали и дописали(...каковы будут Ваши действия?...), но тут явно грубое нарушение техники безопасности! Именно это и хочу разобрать. Знаю, что при разговоре курить запрещено любому сотруднику полиции. В оренбургской области, я сталкивался - отошёл метров на 40 от бензовоза и закурил, далее факт: не знаю откуда он взялся, но подошёл сотрудник полиции ГИБДД и !попросил! отойти ещё дальше, чтобы было как минимум 50м, в противном случае будет выписан протокол о нарушении - шла запись камеры! Этим примером хотел сказать, что сотрудники полиции знают о нарушении данной т/б. Хотя может только в оренбургской области знают?
6.02.2013
Фарид
Как убрать со двора брошенную машину? Куда обращаться?
Во дворе по адресу г.Уфа, ул. Ст.Злобина, дом 32 брошена машина с "чужим регионом (транзитная, желтый регион). Стоит уже с июля 2012 г.

8.02.2013
Фарид
Как убрать со двора брошенную машину? Куда обращаться?
Во дворе по адресу г.Уфа, ул. Ст.Злобина, дом 32 брошена машина с "чужим регионом (транзитная, желтый регион). Стоит уже с июля 2012 г. ВУ 521 регион 50. Опель Астра.

8.02.2013
Ильфат
в поселке Шамонино Уфимского района, есть в центре улица Российская, по которому и машины и пешеходы (дети в школу) идут, из-за не достаточной уборки снега, там образовалась колея из льда и очень узкая дорога. Снего-уборочная техника наверное и так не успевает, так как после снегопада через день приезжает только МТЗ-80 и всё, нам бы грейдер по центральным улицам после снегопадов.. спасибо.
1.03.2013
Здравствуйте Ильфат, ОГИБДД ОМВД по Уфимскому району дано указание на проведение обследования улиц п. Шамонино. По результатам проверки балансодержателю УДС поселка будет выдано предписание на устранение выявленных недостатков.