Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Неудовлетворительное содержание дорог

Неудовлетворительное содержание дорог

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Хотел бы обсудить актуальное: состояние проезжей части, дорожных знаков, технических средств регулирования.

Только с начала года в 96 ДТП неудовлетворительные дорожные условия стали основной или сопутствующей причиной их совершения. В них погибли 8 человек и 131 получил ранения различной степени тяжести.

Лицам, ответственным за содержание дорог выданы более 1200 предписаний на устранения недостатков, связанные с качеством дорожного полотна, обочин, состоянием дорожных знаков и т.д.  Нами привлечено к административной ответственности и оштрафовано более 260 должностных лиц, ответственных за содержание дорог и средств регулирования дорожного движения.

На днях во время рабочей поездки мной выявлены многочисленные замечания к состоянию дорожного полотна  на автодороге Уфа-Инзер-Белорецк: имеются повреждения, превышающие предельно допустимые значения. Дорожным службам выданы предписания на скорейшее их устранение.


Хотел бы обратиться к читателям: если вам известны места, где нарушены условия содержания улиц и дорог, требуют ремонта или замены дорожные знаки и средства регулирования дорожного движения - сообщать об этом в мой блог - по мере поступления сигналов будем принимать меры по их устранению.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

 

 


Комментарии

Денис
Автодорога Уфа-Затон и полностью ул. Ахметова. На данных участках три разных слоя!
22.02.2013
Динис
Здравствуйте!Очень бы хотелось чтобы отремонтировали участок пути по ул. Р.Зорге от ул. Кировоградская до ул. С.Халтурина(стиральная доска по которой опасно передвигатся со скоростью 10 км/ч).
22.02.2013
Динис
Доброго времени суток! Это хорошо, что на эту трассу наконец-то обратили внимание, надеюсь к следующему лыжному сезону будет достойная дорога.
По просьбе хотел бы отметить следующее замечание, которое явно бросается в глаза - это состояние дорожного полотна по ул.Николая Дмитриева начиная с пересечения Хадии Давлетшиной до Революционной.
И второе - это дорожные знаки на улицах новостроек, а именно хотелось бы отметить мкр.Дема (к примеру ул. Дагестанская)... для интереса посетите

22.02.2013
Руслан
по г.Уфа - ул.Айская требует ремонта, а также: ул.М.Жукова, ул.Тухвата Янаби, ул.Сипайловская, ул.Комарова, ул.Мингажева..и это далеко не все. С ужасом люди представляют, что будет твориться на дорогах весной. С уважением, Руслан, автолюбитель.
23.02.2013
гузеля
здравствуйте. Все говорят о нарушениях которые создают сами водители. Вы обращаете внимание на нарушения , которые создают сами полицейские на дорогах. стерлитамак. вечер. вторник 19-02. мы с подругой едем по проспекту октября, в этой части улицы есть дорога, которая находится около кафе,магазинов, начиная от магазина Яблоко и заканчивая магазином Чемпион.Нам на встречу движется полицейская машина с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ...ВЕЧЕРОМ, а если учитывать что на этой части дороги могут проноситься автомобили со скоростью больше чем за 40 км.ч и дорога очень узкая .Мы ехали мы не могли понять почему посередине дороги стоит машина полицейских...а этот водитель полицейский двигался на нас с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ!!!!
23.02.2013
Радик
светофор пешеходный, что на улице Сипайловская у остановки Ватутина какой-то старый, еле заметный. постоянно вижу как его ремонтируют и вот сегодня в нем не горит лампочка зеленого сигнала. при движении в сторону Уфимского шоссе один из светофоров как и возможные пешеходы закрываются деревьями, а второй часто не горит.
23.02.2013
Радик
дорожное покрытие Уфимского шоссе почти на всем протяжении плохое. с виду оно нормальное, в основном без выбоин. но если проехать то заметно, что оно все в волнах. волны образовались летом. этот асфальт совсем не держит жару. очевидно, что он не соответствует требованиям соответствующих ГОСТов. такие же волны на Чудской улице, на Первомайской, на Айской. где же та лаборатория о которой говорил Хамитов?!
23.02.2013
Елена
Очень плохое дорожное покрытие на Шумавцовском мосту, в Черниковке и по ул.Тухвата Янаби, сразу после съезда с Сельской Богородской, мрн Инорс.
23.02.2013
Виталий
ДОрога из Салавата в Ишимбай, Участок от поворота на Ишимбай от дороги Стерлитамак Салават.
24.02.2013
Тимур
Белорецком районе от Тещина языка до Инзера очень плохая дорога
24.02.2013
Татьяна
Дорога из Демы в Уфу, в частности левая полоса: чуть ли не ежедневно аварии из-за торчащих колодцев! Когда машина наезжает на такой колодец, то очень часто выбрасывает на встречку!
25.02.2013
Альфия
Ужасный переход на перекрестке по ул. Российской, в р-не школы № 114. Не отрегулированы светофоры, дети переходят дорогу на зеленый свет светофора, а на них несутся машины слева, т.к. у них еще продолжает гореть зеленый свет, затем на них едут авто слева -снизу(Сипайлово), слева-сверху(с Проспекта) и те, кто разворачивается на этом перекрестке!!! Как Вам!!!4 направления!!! И это за мэрией города!!!
25.02.2013
Екатерина
Уфа, выезд из двора на ул. Достоевского мимо дома Достоевского, 29. Дорога - подъем под 45%, на протяжении метров 70 нет ни одного ровного участка, сплошные ямы, летом в них колесо проваливается. Сейчас ямы превратились в колеи, все это покрыто льдом и снегом. Проехать можно только на скорости (иначе машина скатится назад)и успеть остановиться, чтобы уступить дорогу тем, кто едет по ул. Достоевского.
25.02.2013
Екатерина
На перекрестке улиц Красина-Зенцова не обозначен пешеходный переход, знаков нет, разметки тоже не было даже летом.
На пересечении улиц Карла Маркса - Кирова (начало улицы) убрали пешеходный переход. Он был до расширения ул К. Маркса, теперь нет. Люди все равно там переходят, т.к. до светофоров далеко.

25.02.2013
Артур
Проспект Салавата Юлаева промежуток от 50 лет СССР до Айской провалы (в сторону выезда из города) на скорости 60-70 головой почти бьёшся об крышу авто,и ямы перед эстакадой 50 лет по левому крайнему ряду.
25.02.2013
Алексей
На индустриальном шоссе между строениями 26 и 28 по ходу движения от нахального перекрестка к ТРЦ "Радуга" установлен знак "остановка запрещена". Люди приезжают на хлебзавод за свежим хлебом и останавливаются под этот знак, причем движению не мешают ни на грамм. Кто установил этот знак, кому он нужен? Рядом колония, может из-за этого, ну тогда ставьте его на границе колонии ихлебзавода!
25.02.2013
Алексей
Хотелось бы иметь возможность публиковать фото проблемных участков в Вашем блоге, а также было бы очень удобно для пользователей, если бы интернет ссылки в комментариях были активными ( при нажатии на ссылку имелась возможность перейти на нее автоматически)
Перекресток Свердлова и Аксакова: трамвайные пути выступают от проезжей части на 5-10 см.

25.02.2013
РУслан
Уважаемый Динар Загитович!
Я бы многое рассказал по дорогам в РБ, но зла не хватает... )
Если есть у вас такая возможность, повлияйте, пожалуйста, на то, чтобы взялись за дорогу Р-314 "Уфа-Оренбург" в обеих направлениях от Стерлитамака до Аэропорта. Ведь колея убийственная.

26.02.2013
Тимур
По улице цюрупы, 110,(напротив Уфа-арена)стоят два светофора подряд через 10 метров друг от друга, которые работают раздельно. Уважаемый Динар Загитович Вам не кажется это глупым когда 30 секунд подождал один светофор и проехав 10 метров еще один светофор 60 секунд? и Так не получается решить проблему с пробками,а тут еще это.
27.02.2013
Тимур
так же хочу обратить Ваше внимание на то что установлен непонятный светофор на НЕ оживленном участке дороги по ул. Блюхера, (поворот на 18 городскую больницу). Зачем он там? Если можно установить знак "пешеходный переход". У скорой помощи есть спец.сигналы для приоритета.
27.02.2013
Тимур
почему бы не поставить дополнительную секцию светофора "стрелку на право" с ул. Николая Дмитриева на ул. Сагита Агиша? Перекресток большой и просматриваемый и больших помех для идущего потока машин по ул С.Агиша не создается. Тем самым удастся немного разгрузить ул Н.Дмитриева. Там всегда большие пробки.
27.02.2013
Тимур
по ул. вокзальная, если ехать со стороны нижегородки в сторону трамвайного кольца на вокзале, на перекрестке установлен знак "STOP". Имеется ли возможность его поменять на знак "уступи дорогу" т.к. движение по верхнему ярусу одностороннее и не создаются аварийные ситуации для преодоления перекрестка без остановки. Благодаря этому мы сможем увеличить пропускную способность этого участка.
27.02.2013
Кирилл
Вот отличный сайт где все ямы хороши представлены: http://rosyama.ru/?Holes%5BADR_SUBJECTRF%5D=&ADR_SUBJECTRF_save=%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%A0%D0%A4&ADR_SUBJECTRF_lookup=%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%A0%D0%A4&Holes%5BADR_CITY%5D=%D0%A3%D1%84%D0%B0&Holes%5BTYPE_ID%5D=&Holes%5BSTATE%5D=&Holes%5Barchive%5D=0
28.02.2013
Андрей
В очень плохом состояние дорога на ул Тухвате Янаби от начала до конца также вьезд на стадион гастело через рельсы и перекресток сельско богородской при повороте на маршала жукова.
2.03.2013
Константин
Добрый день! Хотел бы обратится к Вам от автолюбителей города Ишимбай. В нашем городе коммунальные службы дороги не чистят ВООБЩЕ, ждут сначала когда закончится метель, а потом снег растает, но ездить же не возможно, на дорогах каша, буксуют прямо на перекрестках про дворовую территорию и говорить не стоит, результат один сплошные ДТП ( не ты так в тебя). Если есть у ВАС возможность повлиять на ситуацию то сделайте доброе дело. Заранее спасибо!!!
7.03.2013