Непогода

Добрый день, уважаемые читатели!

Практически по всей республике отмечается ухудшение погоды. А оно, в свою очередь, влечет за собой ухудшение дорожных условий. Несмотря на то, что дорожные службы работают в усиленном режиме, гарантировать полное отсутствие снега на проезжей части невозможно.


Наряду с ухудшением видимости, он на  проезжей части зачастую затрудняет управляемость автомобиля и удлинение тормозного пути. Поэтому самое время увеличить дистанцию и  сократить скорость движения. Напомню, что наиболее частой причиной аварий в такую погоду является неуправляемый занос автомобиля, связанный с наездом на рыхлый снег. Будьте внимательны!


Не будем забывать, что припаркованные на краю проезжей части автомобили создают препятствие для снегоуборочной техники. На дорогах возможны заторы, о которых прошу сообщать в дежурную часть по тел.235-51-11, 233-04-62.


А мы, в свою очередь, всегда готовы прийти на помощь автолюбителям в любую сложную ситуацию.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Сергей
Простите, но дорожные службы НЕ работают. Ехал сегодня на работу - встретил по дороге всего ОДИН самосвал, груженый снегом. Всё. Ни тракторов, ни снегоочистителей, ни любой другой техники больше не было.
А снег, заметьте, идёт ВТОРОЙ день!

1.03.2013
Сергей, если бы дорожные службы не работали, то проезда бы не было. Контроль отделом ГИБДД УМВД РФ по г. Уфе в данном направлении ведется. В рамках своей компетенции в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции республики за неудовлетворительное содержание УДС привлечено к административной ответственности 939 должностных лиц и 23 юридических лица. Также информацию с указанием конкретных мест, неудовлетворительного содержания проезжей части, Вы можете направить в УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа по адресу: г. Уфа, Б. Ибрагимова, 84 или сообщить на тел. диспетчера 251-38-11.
 
Беляева Елена Валерьевна
Здравствуйте, меня интересует куда обращаться по вопросу установки сфетофора? На перекрестке Б. Ибрагимова и К. Маркса, невозможно ни перейти дорогу, потому что хоть там и стоит знак "нерегулируемый пешеходные переход", но все равно ни кто не пропускает. Так же и на автомобиле что бы проехать улицу К. Маркса, а она главная, постоянно создаються аварийные ситуации! Спасибо!
2.03.2013
Здравствуйте Елена Валерьевна, по установке светофорного объекта Вам необходимо обратиться в отдел организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа. Данный отдел расположен по адресу: г. Уфа, Б-р Ибрагимова, 84, тел. 273-27-63.
 
Руслан
Здравствуйте. Хочу высказаться про качество дорог. Ситуация такая работаем в Толбазах, снимаем квартиру в Ишимбае каждый день мотаемся туда и обратно. Согласен, что в последние дни непогода, но ребята спецтехники как кот наплакал. Сегодня в Толбазах улицы хоть как-то чистят, но в Ишимбае складывается такое ощущение, что опять зима пришла, а мы не знали. Въезд в город не чищен путем, машину всю бьет как об стиральную доску, в городе улицы не чищены, все как собаки пробираются кто как может. Я конечно вас всех понимаю, но центральные магистрали должны быть чищены, сравнивания с Белебеем в Ишимбае вообще никто мышей не ловит.
13.03.2013