Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Cамые трагичные выходные с начала нынешнего года

Cамые трагичные выходные с начала нынешнего года

 Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога.

            За выходные дни на территории республики в дорожно-транспортных происшествиях погибло 9 человек и ещё 29 получили травмы. Это были, пожалуй, самые трагичные выходные с начала нынешнего года. Был практически на всех автоавариях, но был шокирован от аварии, произошедшей в Стерлитамакском районе.

            В воскресенье в 16 часов дня на 21 километре автодороги Стерлитамак - Стерлибашево произошла автоавария. Уроженец г. Стерлитамак, управляя «Жигулями» 15-ой модели, не справившись с рулевым управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с грузовой «Газелью».

             В итоге водитель 15-ой модели и 3 его пассажира скончались на месте происшествия, а водитель «Газели» и еще одна пассажирка «Жигулей» доставлены в больницу.

            Причиной трагедии стало грубое несоблюдение водителем скоростного режима, а также правил маневрирования. Свою роль также сыграли и погодные условия, в частности обильное выпадение снежных осадков. Вашему вниманию я представляю фотографии с места дорожно-транспортного происшествия.

            Еще раз обращаюсь к Вам, уважаемые водители. В ближайшие дни по заявлению метеорологов сохранится аналогичная погода. Я призываю Вас воздержаться от поездок, и без крайней необходимости не садится за руль автомобиля.  

Динар Гильмутдинов
















Комментарии

Вадим
Судя по фотографиям ВАЗ-15 модели является совсем небезопасным автомобилям. Газель по сравнению с ней пострадала не так уж сильно.
8.02.2011
Александр
ВАДИМ!!! Стоило бы задуматься о гибели 4 людей из-за беспечности водителя, а не о состоянии автомашин.
8.02.2011
ренат
Вадим посмотри краш-тесты российских машин потом сам сделаешь вывод.
Александр ты представь теперь вместо это 15ки какую нибудь другую машину с подушками ну вообщем мшину большим количеством звёзд за безопасность, картина была бы другой наверняка без жертв....

9.02.2011
Гулечка
А почему не написано о ДТП в Мелеузовском районе на трассе Уфа-Оренбург произошедшее 6 февраля с участием автомобилей Рено Меган и ССанЙонг(если не ошибаюсь машина была очень сильно повреждена)? Не менее кошмарное зрелище((( особенно шокировали 2 трупа мужчин лежащих на обочине дороги
12.02.2011
Данную аварию мы освитили в новостных блоках телеканалов "БСТ" и "РТР - Башкортостан".
 
Максим
Страшная авария, унесшая жизни людей. Безопасность русских автомобилей оставляет желать лучшего, но что вы хотели за эти деньги?! Хотите больший комфорт и гарантированную безопасность, покупайте иномарки. Это не агитация, это факт. В данном же случае, стоит посмотреть только на дорогу, на ней асфальта то не видно. Также и в городе, дороги в ужасном состоянии, к тому же при выпадении осадков, они почти не чистяться. Прежде чем превышать скорость, нужно об этом задуматься. К сожалению у нас нет автобанов, как например в Германии, где просто идеальные дорожные условия. Очень жаль погибших пассажиров, они точно ни в чем не виноваты. И думаю стоит отметить, что если вы едете не за рулем, а водитель давит на газ, стоит ему сделать замечание, даже грубое, если это сможет спасти вашу собственную жизнь.
15.02.2011
777
давно пора уже подушками обрудовать российские машины... А не ставить "иконки"... достойные и доступные машины-своему народу!!! надо беречь их, а не гробить!!!
22.02.2011