Профилактический рейд

Здравствуйте уважаемые читатели!

Сегодня прошедшей ночью мы совместно с представителями СМИ и общественными организациями провели профилактический рейд по профилактике «грубых» нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения.

Профилактический рейд проходил на территории всей республики.  Для оказания практической помощи в некоторые горрайорганы выехали сотрудники центрального аппарата ГИБДД. В  г. Уфе в рейдовых мероприятиях приняли участие весь личный состав.

В ходе акции нами было составлено более 1000 административных материалов, 99 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Наша задача не выявление большого количества правонарушений, главная цель – это сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Динар
Очень рад, что иногда такие рейды проводятся. По мне так хоть каждый день проводи подобные масштабные акции. Особую благодарность готов выразить тем сотрудникам ГИБДД, кто не испугается корочки других министерств нашей страны и будет действовать согласно букве закона при составлении протокола.
16.03.2013
Алексей
Правильно! Таких водителей не должно быть на дорогах!
16.03.2013
ильдар
Интересно а каков процент алкогольного опьянения укладывающегося в проценты погрешности алкотестеров?Может для большей точности сразу (совместно с медиками )брать кровь на анализ?
16.03.2013
Сергей
Отрадно, что в акциях ГИБДД принимают участие общественные организации.Хотелось бы знать какие именно? Заранее благодарен за публичный ответ.
16.03.2013
Фил
А Вы лично сделайте открытые собрания в каждом городе республики - много чего нового узнаете! Или здесь сделайте опрос по каждому городу - Вам расскажут где стоят знаки не по госту, где сплошную линию грязью закрывает, знака нет, а ДПС вменяет нарушение, где хотели бы увидеть те или иные знаки. Вот такую работу надо провести - и люди охотно будут сотрудничать. Многие Вам расскажут где, что и как можно сделать для улучшения движения.
19.03.2013
Здравствуйте, при наличии нарушений таких как требования дорожной разметки противоречат требованию дорожного знака инспектор ДПС не должен составлять административный материал до устранения недостатка. При наличии нарушений ГОСТ, допущенных балансодержателями УДС республики, прошу Вас сообщить об этом в ближайшее ОГИБДД ОМВД РФ или пост ДПС по месту Вашего нахождения.
 
Водитель
Здравствуйте, Сергей, я видел в тот день представителей Федерации автовладельцев России, активистов молодой гвардии. Мне интересно ФАРовцы то что думают об автомобилистах, которые в хлам бухие ездят за рулем??? Какая от них исходит воспитательная работа
19.03.2013
Семен
Достали уже эти алкаши!
20.03.2013
Лыкасова Светлана Захаровна
Здравствуйте!!! Скажите куда мы можем обратиться с требованием закрыть проезд через наш двор к 18-ти этажному дому.У нас во дворе нет даже пешеходной тропинки люди из подъездов выходят прямо на проезжую часть причём движение автомобилей к этой высотке не прекращается ни днём ни ночью и на огромной скорости.А если выбежит ребёнок? У нас как раз через дорогу детская площадка.За 18-ти этажкой строится детский сад это что опять весь транспорт пойдёт через наш двор.Неужели нельзя продлить улицу Ленина и чтоб в садик и в эту высотку был свой заезд?Почему они должны пользоваться нашей дорогой которую ещё автозавод проложил а своих подъездных путей нет?
20.03.2013
Перекрыть сквозное движение автомобилей по дворовому проезду возможно путем установки автоматического шлагбаума.
Установку шлагбаумов на дворовом проезде, возможно произвести только по коллективному решению собственников жилья, принадлежащим право собственности более 50% площади в данном доме или, если не образовано ТСЖ, то по коллективному обращению всех жителей дома в ЖЭУ обслуживающего Ваш дом, и только исключительно по линии торцевых фасадов дома.
Для исключения возможных жалоб по установке шлагбаума необходимо обязательное проведение координирования их установки с коммунальными службами района, МЧС и скорой помощи.
 
Хлебников Александр Геннадиевич
На перекрестке пр. Октября-Бессонова в часы пик постоянно пробка, которая растягивается до перекрестка у Аграрного униварситета. Основная причина- выезд машин на перекресток при невозможности его проехать (на Бессонова в сторону Комсомольской постоянно пробка) Не пора ли поставить экипаж ГИБДД для регулирования проезда перекрестка??? Или сделать по Бессонова одностороннее движение. Это позволит разгрузить и перекресток Комсомольская- Бессонова.
20.03.2013
Таня
Здравствуйте, хотела узнать нововведения которые обещали внести по ужесточению наказаний за управление в нетрезвом виде вступили в силу? Если только за один рейд 99 пьяных - это просто ужас!!!
20.03.2013
Асхат
На днях приехал в Уфу. Дороги просто в ужасном состоянии. Уважаемый Динар Загитович, я знаю это не Ваша работа, но надо контролировать работу дорожников. Заезжал к дочке в Сипайлово пробки из-за того, что люди просто бросили автомашины на краю проезжей части, неужели нет уважения к друг другу у наших автомобилистов. Там везде надо установить знак "Остановка запрещена". Про дворы я уже молчу.
20.03.2013
Здравствуйте Асхат, в рамках своей компетенции в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции республики за неудовлетворительное содержание УДС привлечено к административной ответственности 939 должностных лиц и 23 юридических лица. По запрещающим дорожным знакам, могу сказать, что они устанавливаются балансодержателем дороги только при соответствующем обосновании.
 
шарафутдинов денис миратовичь
был лишон прав где сейчас можно их забрать?
20.03.2013
Марат
Как можно узнать когда выходит срок лишения водительского удостоверения?и какие нужны документы чтобы забрать водительское удостоверение?
20.03.2013
ВЛАДИМИР
В Уфе с остановки "ФИРМА МИР" автобусы Башавтотранса выезжают практически в 4 ряд, подвергая тем самым жизнь пассажиров ОПАСНОСТИ.
Если какой нибудь камаз спецавтохозяйства не успеет среагировать. то пассажиры будут травмированы, а так будет ДТП. Все автобусы на пр.Октября. Зачем магистрали Зорге-Блюхера, Революционная-С.Агиша, Кирова-Губайдуллина? Проспект перегружен, люди с Молдежки идут на проспект , а потом с проспекта на Бульвара Тюлькина. реально полоса общественного транспорта может пропустить сколько-то машин,остальные должны ездить по выше названным магистралям. Это ни вопрос ГИБДД, но вопрос пробок и безопасности движения.

22.03.2013
Эльмира Рафаилевна.
Такие рейды надо часто пускать по улицам нашего города и штрафовать тех которые ставят машины на тротуар,может перестанут ставить.Ни какого уважения к пешим людям,детям старикам инвалидам.Надо такой штраф наложить,чтоб охота вообще отбилась.Один раз штраф второй раз штраф,а на третий отбирайте тоже пусть походят и помучаются,будут знать.И Казна бы пополнилась за счёт таких водителей.
24.03.2013
Дмитрий Сергеей
Когда начнется борьба с незаконно установлеными ксеноновыми фарами? Закон о лишении прав за ксенон принят давно, но никаких действий не видно. Ксенон, установленный в галогеновые фары особенно приор и прочих ВАЗов значительным образом влияет на безопасность дорожного движения, кроме того такие водители наносят вред здоровью законопослушных водителей.
24.03.2013
Евгений
Динар, лишь пол дела сделано! А вы на 100% уверенны, что все материалы по нетрезвым водителям доживут до суда?
И еще, Вы с очередным рейдом уж будьте ближе к народу, вы бы еще у "Белого дома" "порыбачили", нашли место у Монумента Дружбы (((. Приезжайте в Сипайлово - Сипайловская Бикбая, где трехполосное движение резко переходит в однополосное, и то с этой полосы должен лишь поворот налево под стрелку осуществляться,а ехать приходиться всем. Срок нерешенной проблемы как минимум 3 месяца, в среднем 90 дней, штраф по 12.34 КоАП 3000 + 30 000 = 33 000 руб. Х 90 дней = 2 970 000 руб - ущерб государству от Ваших бездействий. Вы бы лучше не на "кормушках" стояли,( организованных с помощью установки светофоров и знаков с нарушением ГОСТов, сознательно либо как обычно от неграмотности, или же не убранных дорожниками после прекращения работ) а обеспечили ,контролируя и привлекая соответствующих должностных лиц к ответственности, безопасность на дорогах как следствие правильно организованных и в безопасном состоянии. Или для Вас это непосильная задача? Кто же если не Ваша структура может использовать 12.34 КоАП???

29.03.2013
Светлана
Добрый день! Вчера остановили на проверку штрафов, выяснилось что штраф не оплачен, я про него знала, но не оплатила по причине : что не пришло по месту прописки постановление так как на месте нарушения мне не был выдан протокол. Со штрафом я согласна и готова была его оплатить- но меня отправили с одним из сотрудников в полк. Там составили документ, я понимала что штраф еще сверху. Выйдя с кабинета сотрудник не возвратил мне права и направился со мной к выходу словами "как вы -девушка прекрасны" после спросил знаю ли я дорогу до РУВД советского района- мы поехали с ним вмести- он объяснял это тем что мне там выпишут повестку в суд что бы оплатить штраф. Привезли там стали катать пальчики и фото- скажите мне пожалуйста : на каком основание мне снимали отпечатки рук и фото- я не злостный не плательщик и штраф мой 500 рублей . Правомерны ли эти действия?
3.04.2013
Дмитрий
Надо что-то делать с автобусниками. Мало им выделенных полос, так они и все оставльные занимают, на остановках останавливаются поперек полосы, с остановки вылетают не глядя, гоняются на перегонки друг с другом. Может оборудовать на остановках камеры видеонаблюдения, и всех нарушителей временно лишать лицензий на право перевозки пассажиров?
5.04.2013
Галина Семёнова
Когда к такому вернёмся????http://vk.com/club23887484?z=video23600949_165470869%2F06a4cd0623e833bde8
5.04.2013
Гуля
Запущенный онлайн-сервис, где можно узнать о своих штрафах, РАБОТАЕТ! Проверено сегодня.
Зайдите на сайт ГИБДД

7.04.2013