Распутица


Добрый день, уважаемые читатели.

Климат нашей республики нельзя назвать мягким. Несмотря на оттепели,  март напоследок  преподносит свои сюрпризы в виде метелей. У природы нет плохой погоды, но зимние холода, перепады температур весной и обилие талой воды отражаются на состоянии дорожного полотна - возникают  выбоины и иные неровности. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение дорог скоро планируется ввести ограничение для движения тяжелых грузовых автомобилей.

 Водитель со стажем знает о возможном наличии ям под лужами и своевременно меняет свой стиль вождения в весеннюю распутицу: снижает скорость, внимательно относится к пешеходам, идущим вдоль проезжей части, чтобы ненароком не окатить их водой из под колес. Но часто приходится видеть молодых лихачей, самоуверенность которых является причиной усложнения  процесса дорожного  движения, порой приводящей к неприятностям, как для них самих, так и для остальных участников этого процесса.


Нами при ежедневном контроле за состоянием дорог должностным лицам дорожных и коммунальных организаций выдаются предписания на устранение выявленных недостатков. Ямы и неровности будут постепенно устраняться, а водителям стоит проявлять внимательность и уважение к окружающим.

Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Алексей
Кто-нибудь видел дорожников, заделывающих ямы?
Видимо профессионально прячутся...

20.03.2013
Уфимец
Это еще только начало весны! Посмотрим что будет дальше!
21.03.2013
Альберт
Здравствуйте, тема актуальная. Сколько бы бюджет денег не выделял на ремонт дорог, все равно у нас лучше не будет. Надо привлекать специалистов из других стран, где умеют делать дороги лучше.
21.03.2013
Сафина Элина
Два дня назад проколола резину при въезде на заправку БАШНЕФТЬ (З. Валиди - пр. С. Юлаева). Кто в этом виноват? Почему дорожники начинают работать только после жалоб?
21.03.2013
Здравствуйте Элина, думаю, что не только после жалоб. Порез резины необходимо было зафиксировать вызвав сотрудников ПДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Уфа по тел. 237-02-02 и с заявлением обратиться к балансодержателю проезжей части.
 
Фарит
Перекресток Мингажева - Революционная яма, прошу обратить внимание!
21.03.2013
Фарит, ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе проведено обследование улично-дорожной сети. Устранение балансодержателем дороги недостатков будет выполнено в соответствии с утвержденным графиком Администрации ГО г. Уфа.
 
Алексей
Вопрос руководству ГИБДД:
Вы пишите:
"Нами при ежедневном контроле за состоянием дорог должностным лицам дорожных и коммунальных организаций выдаются предписания на устранение выявленных недостатков."
теперь вопрос:
Кто из лиц, ответственных за ремонт дорог, сколько раз и на какую сумму привлечен к административной ответственности за невыполнение предписаний ГИБДД об устранении дефектов дорожного полотна?

21.03.2013
Должностным лицом является руководитель и главный инженер предприятия. Невыполнение в срок предписания должностным лицом штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. На юридическое лицо - предприятия от 10 до 20 тыс. рублей.
 
Алина
Инорс, вообще вечно забытый всеми коммунальными службами район. Каждое утро и вечер не заехать, ни выехать. В связи с резким повышением температуры и потеплением, открылись и наши улицы Инорса. 2 главные дороги - Тухвата Янаби и Бульвар Баландина (от рынка Юрматы до Мушникова)- как после военной бомбежки, яма на яме. Их глубина достигает порядка 30 см, скорость передвижения по этим улицам не больше 10 км/ч, постоянно аварии из-за объезда препятствий. Может кто-нибудь обратит внимание на наш район? Мы же оплачиваем транспортные налоги ежегодно и своевременно, хотим ездить по НОРМАЛЬНЫМ дорогам!!! Очень надеюсь на отклик.
21.03.2013
Здравствуйте, в рамках своей компетенции Госавтоинспекцией г.Уфы за неудовлетворительное содержание УДС составлено 486 административных материалов на должностных лиц дорожных организации, на юридических лиц 6 адм.материалов. Из ответа начальника УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа Чернова В.В. "проезжая часть дорог г. Уфы будет восстановлено в кратчайшие сроки".
 
Морис
здравья желаю, не нашел тему где можно отписать,пишу в эту.
от дома на ул.Машиностроителей 14 до дома ул.Кольцевой 180, как в одну сторону так и в другую - нет ни одного знака "пешеходный переход".Люди не могут безопасно проходить с одной стороны на другую.а там две ост.Маг.Юбилейный и ост.Б.Хмельницкого.так же училище, школы и дет.сады. Взрослые люди боятся переходить дорогу,не говоря о детях. Примите меры.

21.03.2013
Здравствуйте Морис, отделом ГИБДД УМВД РФ по г. Уфе предписание на установку дорожных знаков "Пешеходный переход" выдано. Дорожные знаки будут установлены после оплаты изготовлением монтажа отделом организации дорожного движения Администрации города Уфы телефон 273-27-63.
 
Водитель
Интересно сами руководители дорожных служб не видят, что творится на улицах г. Уфы.
26.03.2013
Aсхат
Дороги в ужасном состоянии, к тому же сегодня утром снег пошел. Опять застал наших дорожников в расплох. Что за катаклизмы?
26.03.2013
Элина
Перекресток Бабушкина-Комсомольская проезжая часть в ужасном состоянии. С другой стороны водители проезжают медленнее! Это тоже +
26.03.2013
Ульмасов Эдуард Борисович
Здравствуйсте!
Прошу рассмотреть вопрос установи светофора на перекреске улиц Шафиева - Луганская.

26.03.2013
Здравствуйте Эдуард Борисович, на запрос от отдела организации дорожного движения Администрации города Уфы получен ответ, что план по установке и модернизации светофорных объектов на 2013 год сформирован. Без дополнительного финансирования от Администрации ГО г. Уфа установка светофорного объекта на пересечении улиц Шафиева-Луганская не предоставляется возможным.
 
Наталия
Здравствуйте. Перекресток улиц Космонавтов и Кольцевая (в районе 3-го корпуса УГНТУ), а конкретнее переезд через трамвайные пути в очень ужасном состоянии..там яма на яме и их просто невозможно объехать, а пешеходы рискуют быть в облиты грязью, потому что вокруг соответственно лужи. Могу приложить фото..
26.03.2013
Здравствуйте. В фото нет необходимости. Сам проезжал через указанные Вами трамвайные пути. За несоблюдение требований по содержанию дороги МУПБ Орджоникидзевского района ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе привлечено к административной ответственности как юридическое лицо.
 
Фанил
Что говорить об улицах города когда основная магистраль города в колдобинах и ямах я говорю о проспекте Салават Юлаева участок от 50 летСССР до Саит Агиша в обще гребенка а теперь еще и с ямами
27.03.2013
Информирую Вас, что начатая балансодержателем работа по ремонту проезжей части пр. С. Юлаева (произведена срезка фрезой слоя а/б покрытия, без укладки нового слоя асфальтобетона)в строительный сезон 2012 г. успешно не завершена. Своим предписанием по данному факту Госавтоинспекция г. Уфы обязало орган местного самоуправления (отдел организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа) на участке от тоннеля до недействующей развязки в створе улицы Галле и обратном направлении установить соответствующие дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога» и 3.24 "Ограничение максимальной скорости" 60 км/ч. Ранее на данном участке запрещалась скорость движения более 80 км/ч.
В соответствии с ПДД РФ дорожный знак 1.16 предупреждает водителя об участке дороги, имеющей неровности на проезжей части (волнистость, выбоины, неплавные сопряжения и тому подобное).
 
Анатолий
Однако. Радует !!! Что кто-то отвечает гражданам. Это тоже стоит оваций!
27.03.2013
Евгений
У нас в нижегородке совсем дорог нет, я бы сказал что это больше похоже на полегон танковых учений,одни ямы причем совсем не маленькие в добавок они еще и в лужах которые чем то напаминают частные озера.Просто как то не понятно за что и куда уходят те налоги которые платят люди за дорогу ? !
27.03.2013
Здравствуйте Евгений, ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе работа в данном ведется. Информацию с указанием конкретных мест Вы также можете направить в УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа по адресу: г. Уфа, Б. Ибрагимова, 84 или сообщить на тел. диспетчера 251-38-11. В рамках своей компетенции в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции республики за неудовлетворительное содержание УДС привлечено к административной ответственности 939 должностных лиц и 23 юридических лица.
 
Анатолий
А вообще Динар Загитович Гильмутдинов молодец ! Поболее -бы таких руководителей!!! Будете в Акъяре Посетите Отделение ГИБДД какое прекрасное здание в какой оно чистоте и порядке! Скажете это показуха НЕТ! я обошёл здание и с лицевой и задней стороны ПОРЯДОК ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! Так-же радует чистота кабинетов , Шикарные стенды . Там так-же хранят Память о бывшем Министре Рашиде Нургалиеве. Все указы его до сих пор украшают стены здания . Молодцы слов нет . по сотрудникам видно что руководитель ГИБДД человек серьёзный и похоже на то что хозяйственный .Ведь служба службой но и о чистоте здания забывать не стоит! Хорошего мнения о состоянии здания сотрудники Оренбургской обл. С улыбкой они вспоминают о посещении ГИБДД В Акъяре .Да разве забудешь такую красоту!!!
27.03.2013
Анатолий
Так-же радует что Динар Загитович, привёл в порядок здания районных ГИБДД Такие шикарные здания . Посмотрите даже в отдалённом Акъяре. Видно человек на своём месте работает побольше бы таких !!! Как Уважаемый Динар Загитович! А дороги...дороги со временем будут !
27.03.2013
Анатолий
Динар Загитович ! А когда Вы к нам в Хайбуллу приедете?
27.03.2013
Анатолий
Вот это ответы!!! Чувствуется офицерская выправка ( Как у Шойгу!!!) приятно читать:--За несоблюдение требований по содержанию дороги МУПБ Орджоникидзевского района ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе привлечено к административной ответственности как юридическое лицо.-----Своим предписанием по данному факту Госавтоинспекция г. Уфы обязало орган местного самоуправления (отдел организации дорожного движения при Администрации ГО г. Уфа) на участке от тоннеля до недействующей развязки в створе улицы Галле и обратном направлении установить соответствующие дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога» и 3.24 "Ограничение максимальной скорости" 60 км/ч.--- В рамках своей компетенции в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции республики за неудовлетворительное содержание УДС привлечено к административной ответственности 939 должностных лиц и 23 юридических лица.
Исходя из Такой реакции ПОНИМАЕШЬ ...Человек не пишет что будет сделано ...тогда,тогда...А Именно написано КАК В РАПОРТЕ!!! По Вашим Обращениям (в рамках законов РФ) сделано то -то Нказаны такие-то. Все сухо НО ЧЕТКО И ЯСНО!!! Уважаю таких Людей!

31.03.2013
Регина
Улица Тухвата Янаби (Инорс) находится в плачевном состоянии!Машины вынуждены объезжать многочисленные ямы,выбоиныи и иные неровности по полосе встречного движения, тем самым создавая угрозу для ДТП!Водители резко тормозят, сворачивая с "пьяной" дороги, дабы не наскочить на ямы, что тоже влечет за собой угрозу ДТП!Улица Тухвата Янаби-это одна сплошная яма!И ведь дорога не ремонтируется вообще!!!Я молчу про остальные улицы Инорса, но Т.Янаби бьет все рекорды по величине ям и выбоин!Примите к сведению, пожалуйста, эту информацию!
3.04.2013
Сергей
Здравствуйте!
На днях обратил внимание на появление заплаток на дорожном покрытии. Рад, что не смотря на сырость и грязь дорожники научились заделывать ямы и в таких сложных условиях.
Прошу Вас дать соответствующие указания на ремонт дорожного полотна по Молодежному бульвару (очень много ям и глубоких, особенно при движении по четной стороне от 21 Больницы, где ходит и маршрутный транспорт.

4.04.2013