Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Столкновение на автодороге Уфа-Оренбург

Столкновение на автодороге Уфа-Оренбург

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Ухудшение погодных условий и нежелание водителей на них реагировать стали  причинами дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера на 75 км автодороги Уфа-Оренбург. Водитель "Форд Фьюжн", сорокасемилетний уфимец,  ехал из столицы республики в сторону Стерлитамака, когда, не справившись с управлением, выехал на полосу для встречного движения. Там и произошло столкновение с грузовым фургоном "Газель" под управлением жителя Стерлитамака.


В аварии пострадали шесть человек. В легковом автомобиле на заднем сиденье находились пассажиры: мать с десятилетним сыном и дочерью тринадцати лет, бабушка детей - уфимка 1942 года рождения - все они вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Также пострадала супруга водителя "легковушки",находившаяся на переднем пассажирском сиденье, и водитель "Газели".

Также вчера, в девятом часу вечера на улице Менделеева автобус "НефАЗ", следующий по 75-му маршруту наехал на стоящую у правой обочины фуру "Фредлайнер". При столкновении пострадали шесть пассажиров автобуса: четверо мужчин и две женщины - все жители Уфы. Причины аварии будут установлены в ходе дальнейшего разбирательства.


    Как вы понимаете, уважаемые читатели, данные примеры я привожу для того, чтобы на чужих ошибках вовремя сделать правильные выводы.

С уважением, Динар Гильмутдинов.  

 


Комментарии

Алексей
а вот здесь видео с места аврии автобуса http://102km.ru/text/advice/636757.html
27.03.2013
Вадим
страшно ездить на маршрутке!
28.03.2013
Дима
Водители автобусов наглеют, подрезают просто... Вот и последствия ...
28.03.2013
Алексей
Очень много фур которые ночуют на улицах мешая тем движению транспорта,особенно утром в часы пик.
Ночью стоят без габаритов создавая аварийные ситуации.Почему-бы экипажам ГИБДД не убиать их с улиц

28.03.2013
Влад
В наипервейшую очередь нужно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить выезжать на маршрут транспорту,перевозящим пассажиров, без зимней резины на шипах.
28.03.2013
Алексей
Здравствуйте, Динар Загитович. Уже много раз поднимался вопрос про парковку автобусов возле остановки старт-17я больница. Проблема не решена до конца. Знаком отогнали их от больницы это хорошо. Но нефазам некуда деваться, они дружно переехали на ул.Свободы на участок от Димитрова до Донского, хотя там есть знаки "Стоянка запрещена", вот они там и стоят по 5-10 штук, серьезно затрудняя движение, особенно вечером, когда вся масса людей возвращается домой с работы. Куда же их пристроить?
28.03.2013
В соответствии с постановлением главы Администрации ГО г. Уфа РБ № 543 от 19.02.2007г. "О размещении площадок межрейсового отстоя на конечных остановках общественного транспорта на территории ГО г. Уфа, ООО "ПСК № 6" предоставлен земельный участок перед железнодорожным переездом у Тимашевского поворота для проектирования и строительства площадки отстоя.
 
Sal
У этих автобусов совсем борзометр зашкаливает. Они что не понимают что ЖИВЫХ людей везут. Хотелось бы чтобы ГИБДД обратило особое внимание на поведение водителей автобусов на дорогах города.
28.03.2013
Юрий
Хотел прокомментировать: что касается автобусов, действительно есть наглость, хоть и в пдд они пользуются преимуществом, но почему-то забывают пункт - ...если... - да какой "умный человек" написал - ...если... -. Взять даже машину со спец сигналами синий и красный - пользуется преимуществом и проезжают первыми, обалдеть : ЕСЛИ ИМ УСТУПАЮТ!!!
что касается шипов, шипы умудряются ставить на летнюю! резину. в рыхлом, мокром снегу, на асфальте покрытым льдом - от шипов ни какого толку. другое дело правильно подобранный протектор!!!(зимняя) липучка идёт без шипов, разогретая, в 10 раз достигается проезд, нежели на шипах.

29.03.2013
Сергей
А мне хотелось бы поинтересоваться, почему фуры у нас стоЯт на дорогах и никто с ними ничего не делает? Например на Комсомольской между Лесотехникума и Шафиева второй месяц припаркована фура. Это 300м от ГИБДД на соседней улице. Никому нет дела. Едем дальше, проезжаем Шафиева, и... опять фуры. Только на сей раз уже больше одной. И опять никому нет дела. А они, так, к слову, мешают там просто только в путь!
29.03.2013