Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Трагедия на Дежневском путепроводе

Трагедия на Дежневском путепроводе

Добрый день, уважаемые читатели!

Прошедшей ночью в столице республики произошло тяжкое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель скончался на месте аварии.

В половине первого ночи  24-летний уфимец, двигаясь по Пр. Октября в сторону ул. Интернациональная, превысил безопасную скорость и допустил наезд на дорожное ограждение. Как результат, машину отбросило на несколько метров.


Госавтоинспекция неоднократно привлекала молодого водителя к административной ответственности за нарушения ПДД. Всего за несколько лет водительского стажа в отношении правонарушителя составлено более 30 материалов, в том числе, и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

К сожалению, водитель не усвоил урок, что дорога требует максимальной ответственности и не прощает ошибок.

Динар Гильмутдинов

Комментарии

max
Один из немногочисленных участков на дорогах столицы где отсутствуют ямы и человек не справился с рулевым управлением. Так может быть ямы надо специально наделать.
4.04.2013
Денис
После регистрации, через месяц облезла краска Гос Номера серии В, куда мне обратится за восстановлением его бесплатно!!!, многие сотрудники ГИБДД об этом знают, а некоторых не интересует этот вопрос и штрафуют за не читаемые номерные знаки, срок годности не вышел, и где гарантии что восстановленный Гос Знак тоже не облезет???
Очень много информации об этом видел,и слышал- например в Москве и Санкт-Петербурге бесплатно практикуется, 02.04.13 подошел к сотруднику с тем же вопросом на что я услышал ответ: У нас в Башкирии этого не будет!
Или самому их рисовать???

4.04.2013
Анзор
Добрый день! Какие требования предъявляются при приеме на службу в угибдд. Юридический диплом обязателен?
4.04.2013
Раиса
Добрый день! Я Вам уже писала по поводу проезда по.ул.Ладыгина до пересечения с ул.Ш.Руставели-там началось строительство жилого дома.Бетонные блоки, которые ограничивали одну полосу движения после Вашего вмешательства были убраны с проезжей части,однако 30 марта т.г. строители вновь ограничили движение и заняли одну полосу дороги.Движение и без того ограничено, т.к.идет строительство перехода в районе ост.Б.Славы и транспорт объезжает пробки по ул.Ладыгина, а тут строитеди опять ограничили движение транспорта, а пешеходам так и вовсе ходить негде.Просим Вашего вмешательства.Спасибо.
4.04.2013
Вероника
Здравствуйте!
Пожалуйста разберитесь с беспределом, творимым водителями на площади около памятника В.И.Ленину. Вокруг памятника Ленина (в пешеходной зоне) постоянно на высокой скорости ездят легковые автомобили угрожая безопасности гуляющих детей!!!! Фото могу предоставить.

4.04.2013
Рамиль
Здравствуйте Динар Загитович. У меня к вам вопрос не по теме. В последнее время на многих светофорах города устанавливают доп. секции (поворот направо, налево). Ситация такая: горит основной зеленый светофор БЕЗ контурных стрелок с дополнительной секцией-стрелкой справа (или слева). Стрелка гаснет, основной зеленый горит. Разрешается ли при этом поворот направо (или налево, разворот)?
4.04.2013
Фил
Рамиль, я об этом писал уже неоднократно Динару Загитовичу, но пишут что все правильно стоит.
А я повторяю - светофоры с доп. секциями в Уфе местами стоят неправильно - почитайте п.6,3, и п.6,4 ПДД, где сказано, что если на ОСНОВНОМ СВЕТОФОРЕ НАРИСОВАНЫ СТРЕЛКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДОП. СЕКЦИЯ. Отсюда вывод - если на основном нет стрелок - то доп. секция стоит неправильно и его можно игнорировать. Так же в ПДД нарисованы какие виды светофоров могут быть - все остальное не по правилам, и если инспектор ГИБДД пишет Вам протокол, постарайтесь добраться до суда и доказать его несоответствие занимаемой должности, так как он не знает ПДД.

10.04.2013
Мишаня
Динар Загитович есть неболшьшая просьба по поводу тонировки,вы не моглиб не останавливать тех людей у кого она нанесена и видно пассажира и водителя,так называемая лёгкая тонировка,как бы в тёмное время суток она не мешает обзорности,а в солнечное преломляет прямые лучи ультрафиолета.
С уважением автомолодёжь РБ

15.04.2013