Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Нетрезвый водитель совершил ДТП

Нетрезвый водитель совершил ДТП

Добрый день, уважаемые читатели!

Вчера в десятом часу вечера тридцатидвухлетний уфимец решил, что называется, на людей посмотреть и себя показать. Предварительно "приняв на грудь" изрядное количество спиртного, он направился созерцать затуманенным взором улицы города. Направился не пешком, не на автобусе или такси, а за рулем своего внедорожника. Японский автомобиль, как видно на видеозаписи, никак не смог подстроиться под манеру вождения искателя приключений. В итоге на ул.Российская, проехав на перекресток на красный, водитель решил вернуться в исходное положение и при движении задним ходом совершил наезд на "Приору". Его мозг, будучи явно не готовым к принятию адекватных решений, скомандовал "вперед" и герой событий смог остановиться только после того, как совершил наезд на "Субару" уже на другом перекрестке.

Смутно осознавая, что происходит нечто, не входящее в его планы, мужчина решил излить остатки не истраченной энергии на видеорегистратор патрульной автомашины, подоспевшей к месту происшествия.

Мировой судья сегодня любезно предоставил мужчине на 3 суток помещение для осознания всего содеянного. За вождение в нетрезвом состоянии последует лишение прав.


А если серьезно - благо, что не пострадали ни пешеходы, ни водители, являвшиеся потенциальными жертвами нарушителя правил дорожного движения.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Айнур
Здравствуйте! Очень беспокоит ситуация на пересечении улицы, которая идет со стороны Шакши и Вологодской. Очень часто водители вынуждены нарушать ПДД, чтобы проехать этот перекресток, что в свою очередь создает аварийные ситуации. Почему на нем не устанавливают светофор? К кому нужно обращаться с этим вопросом? Спасибо.
12.04.2013
Инна
Добрый день!
Ежедневно утром провезжаю перекресток по вологодской. На перекрестке мост в сторону Максимовки и гастелловский мост страшная пробка.Решите пожалуйста этот вопрос.

12.04.2013
владимир.
добрый день.сотрудники ГИБДД совсем забыли отблагодарить Водителя вольцваген поло гос номер т454ст 102.так как если бы ни он то внедорожник скрылся и избежал бы наказания,но водитель молненосно подскачил к ближайшему патрулю который уже миновал внедорожник по ул российская.сообщив сотруднику о том что натворил внедорожник который только что проехал мимо них,сотрудник сразу же сел в его автомобиль и настигнув нарушителя на своем личном авто вместе с содрудником.и уже после вернулся к водителю приоры и сообщил ему гос номер нарушителя.имееться запись преследования.ОН МОЙ ДРУГ И МНЕ ОБИДНО ЧТО О НЕМ ЗАБЫЛИ.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.ИМЯ ЕГО ЕВГЕНИЙ 89177888905,я считаю он достоин внимания.
12.04.2013
Александр
Уважаемый Динар Загитович! Спасибо Вам за эту новость - она попала даже в раздел новостей на МЕЙЛ.РУ и привлекла более 2000 читателей. Я, как журналист, ежедневно читаю информации и пишу новости о "пьяных" ДТП в Уфе и по республике, но наказание водителей за эти преступления, в том числе и покидание места ДТП, остаются весьма слабыми и условными. Предлагаю чаще снимать на фото и видео таких водителей - сбежавших с места ДТП, или в пьяном виде садящихся за руль - может быть размещение их "красивых" лиц в сети интернет даст больший профилактический эффект. Судебные приставы уже публикуют фото злостных алиментщиков - пусть страна узнает и "дорожных героев".
14.04.2013
Ришат
Здравствуйте! Установите наконец светофор на выезде с Шакши (пересечение с Вологодской). Или в мае опять кормушку откроете в этом месте?
15.04.2013