Преследование водителя

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вчера при проведении профилактических мероприятий экипажами отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ, связанных с предупреждением краж и угонов автомототранспортных средств в г. Октябрьский средь бела дня произошел вопиющий случай с водителем, игнорирующим все нормы дорожного движения.

22-летний житель города, не имея водительского удостоверения, за рулем незарегистрированной «девятки» попытался уйти от преследования. Молодой человек не остановился на требование инспектора и совершил наезд на него.

Инспектора, оказавшегося на капоте, нарушитель провез более квартала.


По данному факту проводится всесторонняя проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

C уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Андрей
это пять!
18.04.2013
Рим
Честь и хвала, таким полицейским.Уважение закона и представителей поощряется,а нерадивых наказывают. Надеюсь,перед законом все равны,суд определит виновного.Есть ли случаи нарушения закона инспекторами УГИБДД по Республике Башкортостан? Надеюсь дороги Башкортостана будут соответствовать нормам,для принятия гостей на курорты Башкортостана. С Уважением,Рим Рафикович.
18.04.2013
Денис
Так и надо! Давно было пора за весь беспредел!
18.04.2013
Рустам
В г.Октябрьском очень много таких "отморозков" без номеров и кругой тонировкой катаются. Ведут себя нагло, вылетают на встречку, жестко подрезают, нарушают все что возможно. А все потому, что ДПСников сократили, во всем городе один экипаж курирует. Анархия на дороге!
18.04.2013
Дмитрий
В г Октябрьском часто вижу, как проезжают на красный свет на пешеходных перекрестках (ул Космонавтов школа № 4, ул. Шашина Гимназия № 3)!
Примите меры...

19.04.2013
Эльдар
вот зачем прыгать на капот то? он же специально прыгнул, и еще где он получил травмы?
19.04.2013
Валентин
испугался он, надеюсь, влепят хороший срок ему
19.04.2013
Михаил
Очень интересует вопрос, почему при преследовании спецсигнал работает не постоянно? Можно даже сказать, что включают его по праздникам каким-то...
Опасности подвергали людей и автомобилистов, не только водитель девятки, но и машина патрульной службы.

19.04.2013
Динис
Инспектор молодец! Сразу после остановки не растерялся, слез с капота и первым приступил к задержанию нарушителя. Побольше бы таких!
19.04.2013
Василий
Почет и уважение профессионалам, честно несущим свою нелегкую, а подчас и опасную службу.
19.04.2013
Сошок
В связи с последними трендами, ГИБДД нужно ввести специальный норматив - езда на капоте со скоростными прохождениями поворотов.
19.04.2013
Владислав
Почему при преследовании не постоянно работают звуковые спецсигналы?
Преследуемый въехал в частный сектор, узкие улочки, а инспектора только через квартал включили "крякалки". Женщина с коляской еле успела уйти с дороги. А если бы дети играли??? Или другой кто прохожий не успел среагировать? Задавил бы преследуемый кого, а вина на ком была? Только ли на нем?
Включите сирену и всем будет слышно и понятно! Все будут заранее предупреждены! Зачем в тишине ехать? Что беречь? Где забота о безопасности граждан?

19.04.2013
Артур
Лишать на пожизненно таких, ладно хоть не убил никого.
19.04.2013
Антон Дернев
Хватит терпеть беспредел! он был под спайсом?
на сколько его посадят?

20.04.2013
Равиль
На проспекте Ленина в г.Октябрьский между 25 и 35 микрорайонами есть 3 места разворота, но они расположены настолько неудачно, что там часто происходят ДТП, поскольку каждый пятый-шестой участник движения поворачивает налево в нарушение знаков и размёток. Везде имеются знаки «Место разворота» и периодически там дежурят экипажи ГИБДД, но всё это являются только полумерами. Вместе с тем, без особых затрат можно в принципе устранить эти места повышенной опасности.
1. Место разворота сделать между перекрёстком на ул.Новосёлов и АЗС Лукойл, напротив дома 61а или кладбища, где нет заездов во дворы, или вообще не делать, поскольку недалеко регулируемый перекрёсток с улицей Кортунова.
2. Закрыть разворот на перекрёстке улицы Новосёлов. Это место повышенной опасности.
3. Место разворота сделать напротив офиса Уфанет, где нет заездов во дворы и улицы. Оно нужно обязательно, чтобы транспорт, выезжающий с улицы Новосёлов и желающий ехать в сторону 25-го микрорайона, не проезжал мимо мест скопления пешеходов на остановке 34-го микрорайона и поликлиники.
4. Закрыть разворот перед проездом между домами 71 и 75а. Это место повышенной опасности.
5. Это место разворота передвинуть ближе к 35-мкр, перед домом 75а напротив автошколы, где нет заездов во дворы.
6. Закрыть разворот на перекрёстке с ул.Клинова. Сколько аварий здесь было! Разворот всего в 100 метрах.

21.04.2013
Равиль
ссылка на схему:[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1304/d6/4727018c52af.jpg[/IMG][/URL]
http://s020.radikal.ru/i709/1304/d6/4727018c52af.jpg

21.04.2013
Равиль
заодно освободится время у экипажа ГИБДД:), они чуть ли не каждый день дежурят напротив дома 61а, около садика 36 и около пожарки в 35 мкр, ловя нарушителей
21.04.2013
Рустам
Полностью согласен с предыдущими комментариями Рустама и Дмитрия, полный бардак творится в нашем городе, полная бесконтрольность и безнаказанность в соблюдении ПДД, сплошь нарушения, одно из них :-постоянно приходиться ездить по ул.Девонской (район УГНТУ) ,там установлены знаки "остановка запрещена", а в реальности сплошные заторы из-за машин"бедных студентов". Таких ситуаций в городе- десятки,если не сотни.Хотелось спросить куда смотрит администрация города? Зажрались
22.04.2013
Арслан
Оставьте в покое тонированные машины, в этом нет пользы. Остановите тонированную выпишите штраф, а она на следующей день уже будет тонированной снова! Это не преступление , я думаю не тех ловите. Люди тонируют своё авто невкоем случае из-за плохих намерений , а это тот же самый уют в своём личном авто. Ведь дома у всех шторы весят, согласитесь!? Задумайтесь над этим.
23.04.2013
Фил
В г. Октябрьский по ул. Девонская вдоль ОФ УГНТУ стоят под знаком Стоянка запрещена автомобили студентов. Проехать там большая проблема. Уже об этом писал здесь, но пока только одни отписки. ЛИБО знаки уберите, что приведет к полному коллапсу, либо пусть инспектора там периодически штрафуют за незаконную парковку - или это не работа инспекторов ГИБДД?
24.04.2013
Фил
Равиль правильно описал опасные участки - но мое предложение следующее - на всех местах разворота начиная с кругового движения 25 мкр до перекрестка пожарки 35 мкр - везде сделать круговое движение. Там везде места хватит сделать круговое. А вот около пожарки ДПС ловит за неправильный разворот - оттащили место разворота, который оказался близко к месту "слепой зоны" и тех кто въезжает в город с превышением скорости можно и не заметить - вывод: лучше сделать круговое, и инспекторам не будет повода .....
24.04.2013