Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Ситуация на дорогах во второй половине майских праздников

Ситуация на дорогах во второй половине майских праздников

Добрый день, уважаемые читатели!

Во второй половине майских праздников в 44 дорожно-транспортных происшествиях мы потеряли семерых наших сограждан, 75 человек получили травмы и увечья. По видам ДТП:  произошло шестнадцать наездов и столько же опрокидываний транспортных средств. В одиннадцати столкновениях погибли четыре человека. По результатам медицинского освидетельствования в четырех случаях от общего числа ДТП водители находились в нетрезвом состоянии.


Мы, как обычно это бывает в праздники, несли службу в усиленном режиме, т.е. максимально большее число сотрудников находилось на работе.


В эти дни за различные нарушения дорожных правил, начиная от не пристегнутого ремня безопасности и заканчивая выездом на полосу встречного движения, привлечено к ответственности более пятнадцати тысяч водителей. 753 задержаны за управление в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции владельцам возвращено 6 угнанных автомобилей.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Анатолий
Что можно сказать Печальна ситуация на дорогах(((
Радует то что Динар Загитович Ничего не укрывает А если допущены ошибки сотрудниками ГИБДД он их не старается затушевать а разбирается! Выносит сответствующие решения.
Вот в МВД по РБ ещё бы так дело обстояло!

13.05.2013
Олеся
Добрый день!Проживаем в г.Белорецк РБ, ужасают состояния дорог в городе. Асфальта нет вообще! куда обращаться?куда писать? дыры на дорогах размером с пол колеса! некоторые ямы закладывают кирпичами и засыпают щебнем, но это не спасает ситуацию..через пару недель-опять же эти ямы.
Ни пешком невозможно ходить ни тем более на транспорте передвигаться.
Последний раз ремонт дорог производился перед юбилеем города, после зимы асфальт "растаял" вместе со снегом и никто не принимает никаких мер!

13.05.2013
Константинов Алексей Семенович
Здравствуйте, Я Константинов Алексей Семенович, проживаю в д.Корнеевка ул.Б.Лукъянцевых д.3 с 2005 года. За прошедший период времени я неоднократно обращался в администрацию сельского поселения с просьбой ограничить скоростной режим по населенному пункту при помощи установки искусственной дорожной неровности (лежачих полицейских).Наша улица Б.Лукъянцевых является сквозной по пути в последующие деревни и поэтому как легковой так и грузовой транспорт "пролетает" сквозь деревню на больших скоростях. Улица сама по себе довольно узкая, потому создается повышенная опасность наезда транспорта на людей и животных. На проезжей части постоянно кровавые следы раздавленных птиц и животных. По дороге дети ходят в школу, садик. Например, в прошлом году, местный топливозаправщик на полном ходу совершил наезд на стаю моих гусей, когда я выводил их на пастбище. Наезд произошел перед воротами моего двора. У меня двое несовершенно летних детей, я очень обеспокоен за их жизнь. Прошу посодействовать в установке знаков, а так же оборудованию этого участка дороги "лежачими полицейскими"
13.05.2013
Шар Айгуль Тим
Добрый день,
можно зарегистрировать купленный автомобиль на 2 человека?

13.05.2013
Ильдар
Добрый день. Куда можно отправлять фото с нарушением ПДД чтобы на водителя наложили штраф?
13.05.2013
Давыдов Андрей Геннадиевич
здравствуйте, какого числа я могу получить справки о том что я заранее не лишен водительского удостоверения и не состою в учете и на какой срок она выдается?
13.05.2013
Алексеев Мидхад Расулевич
Здравствуйте. Хотелось бы узнать правомерно ли установлены знаки ограничивающие движение до 40 км/час после села Покровка от АЗС где ведутся стоительные работы. Расстояние на котором действуют эти знаки в несколько раз превышает протяженность этих работ. Обязан ли водитель ехать по нормальному участку дороги со скоростью 40 км/час если нет никаких работ. А ограничение снимается только через пару десятков километров. А сотрудники ГИБДД стоят сами на том участке где работы не ведутся и снимают нарушителей. хотя может и нет никакого нарушения
13.05.2013
Задорина Татьяна Викторовна
Прошу обратить внимание на перекресток улиц К.Маркса и Достоевского.На углу находится магазин Байрам, постоянно грузовые машины останавливаясь на разгрузку становится почти на середине проезжей части улицы Достоевского, становятся в 2-3 ряда, чем создают аварийную ситуацию, не раз здесь случались аварии по этой причине. Спасает только одностороннее движение, но при повороте на право выезжаешь на крайне левую полосу, а не на правую, как положено!!!
13.05.2013
Касьянова Марина
Скажите,пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы с тротуара около нашего подъезда №2 эвакуировали две заброшенные машины (стоят безвыездно более года, одна без номеров прямо напротив дверей детской поликлиники)Не возможно пройти, а ведь там детская поликлиника, мамы с колясками должны ездить. Обращались к участковому, он говорит надо обращаться в ГИБДД. Пытаюсь дозвонится на т232-65-31 и 237-02-02 без результатно. Мне бы знать к кому идти с заявлением.
14.05.2013
Вадим
Вчера на перекрестке Пушкина-К. Маркса столкнулись две иномарки, наверное есть пострадавшие?
15.05.2013
Елена
Почему невозможно дозвониться по тел. 237-02-02 в деж. часть ГИБДД г. г.Уфы? Пусть создадут места для гражданских, которые будут принимать заявки о ДТП если у полицейских нету времени.
15.05.2013
Артем
Хочу устроится в ГИБДД, отслужил в армии, но нет высшего образования.
15.05.2013
Назира
Перекресток Ветошникова+Революционная: невозможно преходить пешеходам. т.к. всё время заставлен машинами. Пешеходы вынуждены ходить по грязи, а машины стоят на асфальте пешеходной дорожки.Куда выслать фото?
15.05.2013