В ДТП погиб ребенок

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Сегодня во второй половине дня в Илишевском районе произошло тяжкое дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок.

Вблизи села Базитамаково 49-летний житель Дюртюлинского района, управляя автомашиной Kia-Sportage, совершил наезд на ученика 2-го класса, который катался на велосипеде.  


Со слов водителя, ребенок  совершил резкий маневр. Водитель попытался изменить траекторию движения, но наезда избежать не удалось.

В настоящий момент по данному факту проводится детальная служебная проверка. По результатам технических экспертиз станет ясно, мог ли водитель предотвратить ДТП и с какой скоростью он двигался.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Ахсан
Водитель нарушил пункт правил 10.1 ПДД.
27.05.2013
Насретдинов Ренат Миратович
Добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли будет нанести дорожную разметку на трассе Уфа-Затон, в направлении с Затона в пос. 8 Марта и обратно на круговой развязке возможно появление встречного потока, но на данном участке нет дорожных разметок (сплошная лини которая делит дорогу на оба направления и линии указывающие сколько на данном участке автодороги).
С уважением, Ренат Насретдинов.

27.05.2013
Марсель
Очень жаль...
27.05.2013
Мама
Искренние соболезнования родителям погибшего ребенка. Столько растить и в один день потерять родного человека.
27.05.2013
Ахтямов Наиль Яхиевич
На перекрестке дороги, возле Демского универсального рынка, ул. Чебоксарская, отсутствует автобусной остановки. Весь поток пассажиров вынуждены перебегать через скоростной уча-сток движения транспорта. Все пассажирские автобусы останавливаются. Убедительная просьба обязать – обозначить остановку и оборудовать.
27.05.2013
Алик
Здравствуйте, хочу обратиться к водителям - все наступило лето, надо быть в два раза внимательнее на дороге. Велосипедисты, скутеристы вылетают на дорогу.
27.05.2013
Алексей Булатов
Очень жаль ребенка!!!
Согласно ПДД детям до 14 лет запрещено выезжать на дороги общего пользования на велосипедах. Куда смотрели законные представители ребенка - родители???
Как насчет того, чтобы привлекать ответственных за детей лиц к уголовной ответственности?

28.05.2013
ильдар
Ну уж ,если ШНИВА при движении от Курасково до Затонского КПМ(где он и свернул)всё время мигал левый поворотник!??-Получается не только за дорогой--за Авто не следит!!!Динар Загитович может давно уже пора как на Перец -на наших телеканалах вместо тампаксов показывать вместо рекламы ролики по БДД.
28.05.2013
Азат
Уважаемые сотрудники!

Во дворе дома по ул.С.Перовской, 19/2 (за магазином Байрам) более 2-х месяцев стоит поддержанный , без госномеров автомобиль БМВ темно вишневого цвета. Мы опросили практически все жильцов, с целью выяснить кому она принадлежит, но не нашли. Наклеили на машину обращение убрать его со двора, реакции никакой. У на есть подозрение, не угнанная ли она и спрятали в нашем дворе. Просим разобраться.

С уважением Aзат Карамов

29.05.2013
Фларит
Уважаемый Динар Загитович! Просьба установить "лежащих полицейских" в селе Карпово Уфимского района также, как это сделали в рядом стоящем селе Федоровка. Теперь там все автомобилисты ездят волей-неволей со скоростью 40 км/ч. А в Карпово пролетают со скоростью 80-100 км/ч. У нас только установкой знака "Населенный пункт" не обойтись, учитывая менталитет российских водителей. От имени жителей села Карпово заранее выражаю благодарность.
3.06.2013