Смена растет достойная

По доброй традиции в преддверии летних каникул мы ежегодно проводим слеты Юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В этом году слет был посвящен к 40-летию со дня образования детской общественной организации  ЮИД. Проходит он в оздоровительном лагере "Зарница" в Благовещенском районе.


С 28 по 30 мая школьники со всех районов республики соревновались в знании правил дорожного движения, как в теории, так и на практике в велогородке, который, хоть и в уменьшенном виде, но имеет перекрестки и дорожные знаки, т.е. приближен к городской среде. Был этап под названием "фигурное вождение велосипеда", где ребята соревновались в виртуозности управления этим двухколесным транспортом. Не осталась в стороне и проверка знаний по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.


Самое главное, что ребята много общались, делились яркими впечатлениями. Сегодня в Башгосфилармонии мы подвели итоги конкурса. Никто из команд не остался без призов и подарков. Призовые места распределялись по городам и районам отдельно.Третье место завоевали команды Илишевского района и Нефтекамска, второе - Мишкинского район и Учалов,  первым стал Бижбулякский район. А гран-при конкурса получила команда ЮИД города Салават. Они и будут представлять республику на Всероссийских соревнованиях в Московской области со 2 по 9 июня текущего года.

 

Считаю, это был замечательный праздник для детворы и уверен, что в этом конкурсе нет проигравших.

С уважением, Динар Гильмутдинов

 


Комментарии

Райхана
Молодцы что проводите с детьми конкурсы по правилам дорожного движения
30.05.2013