Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Акция с транзитными транспортными средствами

Акция с транзитными транспортными средствами

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

Сегодня мы провели акцию, направленную на профилактику аварийности с участием транзитных транспортных средств, следующих по территории нашей республики.

Основная цель мероприятия проинформировать водителей о наиболее аварийных участках федеральных автодорог. Именно по ним в летний период движется основной поток автомототранспортных средств, и данная категория водителей все чаще становится участниками дорожно-транспортных происшествий.

В Иглинском районе на 1500 км. автодороги Самара-Уфа- Челябинск житель Орловской области, управляя грузовой автомашиной Iveco, совершает столкновение с попутно-движущимися автомашинами ВАЗ-21124, под управлением жителя Нижегородской области, и Foton, под управлением жителя Самарской области. В результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ-21124 скончался на месте ДТП, водитель и пассажир этой же автомашины получили телесные повреждения.

В период акции проводилась раздача памяток водителям с необходимой информацией. Кроме аварийно-опасных участков в памятках указаны основные причины ДТП, правила оказания первой медицинской помощи, телефоны экстренных служб. Данное мероприятие не носило разовый характер и будет проводится в плановом режиме весь летний период.    

С уважением, Динар Гильмутдинов





 

Комментарии

Арсен
Здравствуйте, Динар Загитович! Актуальная тема для общения.Для информирования гостей республики хотелось бы конечно побольше инф. щитов на проспекте С. Юлаева с указанием улиц города. Раньше когда были КПМы было проще, остановился спросил или за помощью обратился.
19.06.2013
Майл
Здравствуйте!
Можно ли получить права категории "А" без автошколы? Если да, то что для этого нужно?

19.06.2013
Фарит
По Уфе так много ездит транзитный транспорт, надо больше их проверять. Почему то как только из Башкирии выезжаешь регион 02 начинают останавливать.
19.06.2013
Лилия
Здравствуйте, Динар Загитович, да, тема актуальная. У меня по другой теме. Почему у нас строят дома и при этом не учитывают места для парковок. Много организации, которые также не обеспечивают сотрудников парковачными местами. К. Маркса (трансгаз), ,Коммунистическая (налоговая), наркоконтроль...
20.06.2013
Пашина Надежда Викторовна
Добрый день, прошу нанести разметку на перекрестке улиц Первомайская и Маяковского. Последние 3 года разметку наносят в конце лета, хотелось бы сейчас.Каждый день хожу с ребенком в садик по этому переходу, не все машины останавливаются либо замедляют ход, где находится середина дороги непонятно, если возможно хотелось бы чтоб был нанесен островок безопасности. Заранее благодарна.
20.06.2013
Ильгиз
Когда у нас начнут принимать экзамены на управление скутером?
20.06.2013
Марат
По ночам на улице Ленина и на проспекте Октября с ревом гоняют мотоциклы. Интересно их фиксирует камера фото видеофиксации нарушений ПДД. Или они ездят безнаказанно!
21.06.2013
Ильдар Ямаев
Добрый день,при подъеме с проспекта С. Юлаева на ул .З. Валиди некоторые водители заезжают прямо к магазину "Волна". Раньше такой маневр был нарушением Правил дорожного движения, а теперь разрешено?
21.06.2013
Зиля
Все сказано правильно, иногда кажется, что кроме ГИБДД больше никто не проводит акции. Ведь профилактика нужна везде. С ребенком во двор выходит страшно, пьют, ругаются... Где участковые, патрульно-постовая служба.
21.06.2013
Алик
Постоянная пробка вечером, на Округе Галле, автобусы выезжают из своей полосы, явно нарушаюn ПДД.
21.06.2013
Юрий
Здравствуйте! Приятно смотреть на Вашу работу. Работу как со стороны ОГИБДД, так и помощников, здесь http://youtu.be/SEikSyYY5ls про такое не знают. Да и есть письменное подтверждение начальника ОГИБДД Управления МВД России по Оренбургской области, что их задача только следить за соблюдением ПДД со стороны..., хм..., думаю что там читают через строчку. Ведь в соблюдение ПДД входит и разметка, и знаки, и стоянки для транспорта, но......
Так что честь и хвала нашему ОГИБДД Управления МВД России по Республике Башкортостан, а ведь всё начинается с руководства, думаю понимаете о чём речь! Ещё раз СПАСИБО!!!!!

23.06.2013
Юрий
Ещё наболел один вопрос. Обгон - опережение транспортных средств с выездом на полосу встречного движения. Если я двигаюсь в потоке и имеется вторая полоса для движения. Вот тут всё и начинается: Очень много дорог, которые имеют две полосы в одном направлении, но разделены они почему-то одной сплошной?! Как так в одном направлении помещаются две фуры, а разметка этому противоречит - у кого-то глюк? Дальше, двигаясь по такой дороге, стоит знак "Обгон запрещён" - ...хм... но никому и в ум не приходит пересекать сплошную - опережают на СВОЕЙ полосе движения. Вопрос: зачем устанавливать знак там, где он ненужен и почему нет знака "Опережение запрещено"???
23.06.2013
Сергей
Динар Загитович! реально достали машины со всевозможными и не возможными транзитными номерами и номерами иностранных государств! Эти а/м ездят просто наплевав на ПДД! Неужели нет рычагов воздействия на них?
25.06.2013
Юрий
Часто стали попадаться машины с скрывающимися номера!!! не однократно видел исчезновение номеров перед камерами.
не проще ли за такую "игрушку" - наказывать распространителей??? ведь выглядит она как обыкновенная наставка под номера, в связи с чем тяжело Вашим сотрудникам определить.

27.06.2013