Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Будьте внимательны на дорогах!

Будьте внимательны на дорогах!

Добрый день!

С начала года на дорогах нашей республики произошло 478 ДТП, в которых погибли 47 и травмированы 571 человек. Основная причина этих ДТП – человеческий фактор, водители и пешеходы игнорируют элементарные правила дорожного движения.

Не буду заниматься нравоучениями, лишь хочу предостеречь. Метеорологи предполагают постепенное повышение температуры воздуха. Многие поедут в гости с удовольствием встретиться с родными и близкими после трескучих морозов. У меня есть единственная просьба: предлагаю вам не нарушать правила движения, от поездки получить массу позитива. При этом помните, инспекторы ДПС, в первую очередь, ориентированы на оказание помощи водителям.

 Приятных выходных!

C уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Марсель
спасибо за позитив.
25.02.2011
Линар ФАР
Получать позитив от поездки в нашем городе, Динар Загитович, никак не получается. Вроде едешь по дороге пдд не нарушаешь, не превышая допустимую разрешенную скорость, так и дело наровят подрезать, вылетают маршрутки с остановок буквально на третий ряд, поворачивают без поворотников, так и рвутся под колеса пешеходы, сотрудники постоянно ищут повод обвинить, нарушив все что можно, в правонарушении, а эти бесконечные ямы на дорогах! Так что насладиться ездой можно только в деревне в поле, летом
27.02.2011
Спасибо за Вашу активную позицию, если бы Вы сказали конкретно где ямы на дорогах было бы информативно и для нас и для других водителей.
 
Руслан
Здравствуйте уважаемый Динар Загитович! Обращаемся к Вам с такой просьбой: Просим установить на пересечение улиц Аксакова и Свердлова знаки Пешеходный переход ( желательно освещаемые,и чтобы деревья их не закрывали). Так как этот перекресток находится на территории студенческого городка БашГУ и БГПУ, поток проходящих через него студентов и местных жителей очень велик. На перекрестке всегда оживленное движение автотранспорта. Водители, не смотря на приоритет пешеходов при переходе на нерегулируемом перекрестке, не уступают тем самым создают аварийно опасные ситуации. Надеемся, что Вы предпримите действия по решению этого вопроса. Спасибо.
2.03.2011
В соответствии со статьей 21 Федерального Закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г., «Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог и улиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы». Соответственно, финансирование и осуществление мероприятий по организации дорожного движения, к которым относятся работы по установке дорожных знаков, светофоров, нанесению дорожной разметки возложены на администрацию городского округа г. Уфа РБ.
Госавтоинспекцией на основе постоянного анализа дорожно-транспортных происшествий и статистики административных правонарушений Правил дорожного движения регулярно вносятся предложения в органы законодательной и исполнительной власти.
 
Линар ФАР
ул. Ульяновых вся в ямах, ул. Невского в районе 17 больницы и дальше в сторону промзоны, Жукова подьем на Сипайловскую, Сипайловская, Пр. Салавата Юлаева в колее, что аж машину кидает, мост Шумавцова просто ужас, сегодня наконец-то срезали трамплин на интернациональной у Победы 1 на светофоре по движению в сторону автолюбителя, но не заделали...
Т. Янаби-Баландина требуется пешеходный переход, через Баландина, ост. Калининский военкомат стоит бесхозная 10-ка (грн к138ус102) с осени, засыпанная снегом, не позволяя очистить от снега ТРОТУАР, из-за этого пешеходы не желая делать круг, перебегают дорогу в неположенном месте, создавая множество аварийных ситуаций!

3.03.2011
Линар ФАР
Список почти беспоконечен...и я готов каждый день тут набивать ямные места,если от этого будет толк!
4.03.2011
Линар, толк будет! Я возьму этот вопрос под личный контроль.
 
Дмитрий
Добрый день! Обратите, пжл, внимание на демскую дорогу! Почти по всему участку огромная колея!
Вопрос: если сотрудник ДПС предлогает мне "решить проблему на месте" как я должен действовать и куда мне следует обратиться? Спасибо!

13.03.2011
Сотрудниками контрольно-профилактического отдела на постоянной основе проводятся проверки несения службы инспекторов ДПС несущих службу на автодорогах Республики Башкортостан, по результатам которых проводятся служебные проверки. Основными нарушениями порядка несения службы являются: слабое знание нормативных документов регламентирующих деятельность ГИБДД и оперативной обстановки, неправильный досмотр транспортных средств, неграмотные действия при задержании условно разыскиваемой автомашины, нарушение порядка ведения административного законодательства.
В случае предвзятого отношения к Вам со стороны сотрудников ГИБДД МВД по РБ, Вы можете обратиться на телефон доверия Управления ГИБДД МВД по РБ 235-85-04, либо 128 телефон доверия МВД по РБ.