Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Школе д.Шамонино Уфимского района был вручен микроавтобус ярко-оранжевого цвета

Школе д.Шамонино Уфимского района был вручен микроавтобус ярко-оранжевого цвета


1 сентября 2020 года в д. Шамонино Уфимского района Республики Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», в рамках которого образовательному учреждению был вручен микроавтобус ярко-оранжевого цвета.
___
Этот автобус оборудован передвижным автогородком, укомплектован дорожными знаками, светофорами, велосипедами, а также оснащен методическими рекомендациями, мультимедийным оборудованием для демонстрации учебных материалов.
Центр открылся в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков.
___
Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – приоритетное направление в масштабной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В комплексе с другими мерами автогородки оказывают значительный эффект на снижение уровня травматизма и гибели детей в дорожных авариях.
___
Стоит отметить, что передвижной формат позволяет проводить обучение в любом населенном пункте республики. Автобус выезжает в полном составе преподавателей и привозит с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.
__
Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.80.173.25 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения