Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В прямом эфире программы "Россия в движении" на радио "Комсомольская правда"

В прямом эфире программы "Россия в движении" на радио "Комсомольская правда"

Вчера, 1 сентября, вся страна отмечала День знаний. По этому поводу в прямом эфире программы "Россия в движении" на радио "Комсомольская правда" я рассказал, что в республике праздник прошел без серьезных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции следили за тем, чтобы все учащиеся могли безопасно добраться до своих образовательных учреждений.

Что же касается мер, принимаемых ГИБДД в этом направлении в остальное учебное время, в рамках радиоэфира я отметил, что профилактическая работа с детьми в республике осуществляется на основании совместного плана мероприятий Госавтоинспекции и Министерства образования и науки. С детьми начиная с начального звена и заканчивая старшеклассниками обязательно проводятся дополнительные занятия по правилам безопасности дорожного движения. В период пандемии обучение детей проходило в онлайн формате, что стало определенным положительным опытом для нас, позволяющим сделать процесс обучения детей дорожной грамоте непрерывным.

Более того, сами учителя проходят регулярную переподготовку с целью изучения новейших методик преподавания основ безопасного поведения детей и их родителей на дороге.

Совместная работа идет и она дает свой положительный эффект. Благодаря совместной плодотворной работе в Башкортостане становится меньше травмированных, а также погибших детей и это радует.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.14.141.228 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения